Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
С кем дружить, расскажут гены
Цитата
Костя пишет:
видимо причина - тоже в генах
Мне это невидимо и неизвестно.
Цитата
Костя пишет:
мы здесь не связаны товарно-денежными отношениями,
Не везде всегда только получка получка, работать (или воевать, или терроризировать) тоже надо.
Цитата
Степпи пишет:
Мне это невидимо и неизвестно.
ну это совершенно понятно, никто и не сомневался. Собственно эта слепота и неизвестность и есть источник света у "светлых".
А у "темных" жизнь скучна, у них не осталось вопросов на которые нет ответов, их единственная радость в жизни - копеечка.

Цитата
Степпи пишет:
(или воевать, или терроризировать)
кстати, а по содержанию в гене агрессивности выявлены какие наследственные закономерности?
Проще говоря - дети генерала дерутся чаще детей учителя?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну это совершенно понятно, никто и не сомневался.
Наверно я не столь совершенна, раз мне это не оказалось понятно, а до подвержения  сомнениям (чего-то мне неизвестного) я даже не дошла.
Цитата
Костя пишет:
кстати, а по содержанию в гене агрессивности выявлены какие наследственные закономерности?
Агрессивность или склонность к агрессивному поведению различна у разных пород собак да и кошек, это чётко наблюдается и статистику не трудно собрать.
Цитата
Костя пишет:
А у "темных" жизнь скучна,
А когда я гуляю сама по себе по ландшафту, то  я понятия и мыслей не имею об этой скуке (это конечно не значит, что я стараюсь исключить контакты с неприятными типами или избегать нужных  трудностей взаимодействия с чужими или неизвестным, весёлое бы было положение в среде обитания, если бы Степпи вела себя как так называемый в выдумках "страус").
Цитата
Степпи пишет:
Агрессивность или склонность к агрессивному поведению различна у разных пород собак да и кошек, это чётко наблюдается...
мы как на разных языках разговариваем, я же совсем не про это спрашивал (ээхх, любой "темный" понял бы меня с полуслова).
Меня именно внутри ОДНОЙ породы интересовало, чисто, так сказать, дела семейные, род, родовая кровь.
Попросту - выявлена ли закономерность по генам (не по воспитанию) что дети, например негров-вояк станут вояками, а дети негров-учителей учителями, или сплошной хаос. В цифру это обличено, ответ есть? или ни у кого руки не доходили?
ну, может хоть на амебах что накопано, при делении клетки передается информация об агрессивности далее по ветке?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
например негров-вояк станут вояками, а дети негров-учителей учителями, или сплошной хаос.
Статистистика мне не известна, так что вопрос не мне. В частности по себе знаю, что я по своей пстихике и нравам совсем не похожа на своих биологических родителей и их родителей, биологический геном конкретно в моём формированиии вроде как не имеет заметного значения.
Цитата
Степпи пишет:
В частности по себе знаю, что я по своей пстихике и нравам совсем не похожа на своих биологических родителей и их родителей,...
а внешне?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

а внешне?
Некоторые сходства есть, например, они не негры и я не негритянка, можно и некоторые тонкости во внешности подметить (похоже явно связанные с биологическим геномом). Собственно внешне я ничем не замечательная.
Цитата
Степпи пишет:
Некоторые сходства есть, например, они не негры и я не негритянка, можно и некоторые тонкости во внешности подметить (похоже явно связанные с биологическим геномом).
ну, как-то Вы не по научному подходите к делу.
Берете фотографии родителей, берете свою фотку и еще 9 женщин примерно вашего возраста, показываете все эти 12 фото каждому из 10-20 взрослых чело-особей, если >80% тыкают на ваше фото пальцем и говорят - вот она дочь этих родителей, значит точно не подкидыш. Если <20%  самое время идти с вопросом к родителям (обычно достаточно сходить к маме).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну, как-то Вы не по научному подходите к делу.
Это оффтоп по теме о связи генома и писихологической совместимости в социальных отношениях, и этот оффтоп или акцент на внешности можно уже корректно завершить. В частности Степпи не маска для (пофессионального) исполнения каких-то ролей (это  уже выяснили). Хотя для актёров внешность профессионально важна, это тоже должно быть вне сомнения.
Изменено: Степпи - 12.03.2012 09:34:56
Цитата
Степпи пишет:
Это оффтоп по теме о связи генома и писихологической совмести в социальных отношениях,
зачем офтоп.
мы выяснили - Костя и Степпи не совместимы ни в каких отношениях (включая внешний вид), дружить нам категорически противопоказано. Осталось образцы передать, пожертвовать капельку крови науке.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

С кем дружить, расскажут гены


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее