Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
RSS
Мегаполисы стали чище
Мегаполисы стали чище - Обсуждение
В 2010 в Москве подскочили показатели по загрязнению воздуха из-за торфяных пожаров в десятки раз. Количество автомобильных пробок и автомобильных выбросов также возросло в десятки раз, в сравнении с периодом 1970-1989 гг. Существует методика сравнимости результатов измерений  по загрязнению атмосферы,  так как у всех стран  используется разная измерительная аппаратура.
Почему  такое странное название "мегаполисы стали чище"? Может закрылась часть промышленных предприятий, а это зря - там работали очистные сооружения. Зато количество выхлопов от автомобилей увеличились в сотни раз. Нужно делать объездные дороги. Развивать сеть городского транспорта. Гидромет издает ежегодник состояния загрязнения воздуха городов и промышленных центров РФ, издатель ГГО им. Воейкова, там есть сравнительный анализ за последние лет 50 по загрязнению городов СССР.
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.


Мегаполисы стали чище


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее