Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Светодиодный «Оптолюкс»
Светодиодный «Оптолюкс» - Обсуждение
Цитата
Рекомендуемая производителем розничная цена лампы «Оптолюкс Е-27» составляет 995 рублей.
Учитывая прибавку розничной торговли, цена будет подходящей только для фанатов этого вида ламп!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А ставить её можно только на лестничную клетку, чтобы не побить нос, так как света от неё, что от свечки.  Может быть чуть побольше.
Цитата
По оценкам экспертов к 2015 году доля светодиодов на внутреннем рынке превысит 25%.
У нас многое, что на рынке имеется, а народ тем временем ходит, смотрит... и облизывается. Появятся в магазине -- приду и я посмотреть. Покупать не буду -- дорого, зато порадуюсь за модернизацию наших прилавков.
Кондовая совковая фарца. Покупают светодиоды в Германии, пришлепывают конвертор из китайских радиодеталей - российские нанотехнологии!!!
Даже если и так, с чего то же надо начинать. А на счет того что "света от неё, что от свечки", то это вы зря...
Цитата
Гость пишет:
Кондовая совковая фарца. Покупают светодиоды в Германии, пришлепывают конвертор из китайских радиодеталей - российские нанотехнологии!!!
Да, конечно. Я просто сразу не сообразил (старость не радость!). Чтобы были светодиодные лампочки необходимы заводы с производством радиодеталей (для них), и прочие заводы... А так -- всё на уровне Китая 90-х годов..., а может ещё хуже.
Я за светодиоды руками и ногами, если они запитываются просто выпрямителем от 50 гц !!!
А если это преобразователь напряжения с выпрямителем, то извините, задаром не надо !
Это же, уже, проходили на люминесцентных лампах . Там все носились с ртутью в колбе,
а как-то обходили вопрос, что там преобразователь - источник радиоизлучения от 5 до 50 кГц !!!
Начёрта  это нужно ? И всё это ради 6 кратного снижения потребления ?!
Вот у меня фонарь на светодиодах от батарейки, а другой от ручной "динамки" - я очень доволен !!!
А такие светодиодные лампы пусть Чубайс со своими подельниками себе вставляют !
Они нас уж совсем за лохов держат. Что же, безнаказанность порождает ощущение вседозволенности !
Где можно купить лампу Оптолюкс Е-27 в Москве?
согласен кому надо блин лишняя трата,а кто нам добавит доходы так же как цены накидывают,а разрисоватся и я могу,на это много ума не требуется
Страницы: 1 2 3 4 След.

Светодиодный «Оптолюкс»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее