Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Миф о Наполеоне
И еще о том, что якобы власти русофобских стран это одно а народ думает по другому и любит нас!
Такое утверждение полнейшая чушь! Кто выбирал эту власть, если конечно она не захвачена силой в результате государственного переворота!?
Цитата
eLectric пишет:
Игорь Кожухов,

Вот, к нашему диалогу о дружбе между народами. Вы удивлялись, почему все хотят мира, но не едут друг к другу чайку попить. Я отвечал, что распространённая идеология: "хочешь мира - готовься к войне"

Цитата
Miksh пишет:

Единственно нужно никогда не забывать, что у них всегда камень за пазухой, а нам нужно всегда держать порох сухим!
У нас монополизированное и подконтрольное власти телевидение.

Один неадекват наверху и 80% зомбированного ящиком электората.

Поэтому мировоззрение наше просто и ясно:

- Все интуристы диверсанты

- Ну, хотя-бы, шпионы

- На худой конец, нассали во всех подворотнях.

Так и это было в самом прямом смысле слова.Где то лет пяток назад приезжала сборная Швеции по футболу  в Киев. Был какой то отборочный матч.Ихние болельщики наставили палаток в соседнем парке недалеко от стадиона, все вокруг загадили, И перед походом на стадион подошли к забору, сказать, что человек пятьдесят не могу, это были не люди. И среди бела дня на глазах у всех, перед кинокамерами обоссали забор и пошли дальше, как ни в чем не бывало! Это показали по всем телеканалам , наверное видели и вы. Попробывали бы мы такое сделать у них!
Изменено: Miksh - 06.03.2017 00:00:37
Дикий бред. Точно также сейчас многие европейцы боятся русских и не понимают. И думают что Россия нападет на Европу. :(
Это ты дружок бредишь! Не Россия расширяет НАТО на Восток и размещает там  американские войска. А антироссийский психоз в Польше и прибалтийских странах!  А заявления Обамы, еще совсем недавно, что  Россия самая главная угроза наряду с ИГИЛ и
эболой. А санкции на пустом месте, и всякие там списки. А лишение голоса в Совете Европы.
Ну нужно же иметь чувство гордости и национального достоинства. Не было еще такого в истории России, чтоб так унижали русских, в том числе и в бывших союзных республиках, а за  что за то, что их в люди вывели. :".... не покупайте квартиры у русских, скоро вы из и так заберете!..." А граждане без гражданства (это тоже русские) Я не знаю кто ты, но уж точно не русский!
Miksh, кто говорит что нет русофобии? она есть, я об этом и говорю. Поэтому и границы НАТО расширяют на Восток. Это плохо. Но какое отношение к науке имеет то, что ты пишешь? Внешняя политика государств имеет какое-то отношение науке? Кончай гнать политику!
Хорошо согласен!, ну немного увлекся -бывает. Давай поговорим об исторической науке. Эпоха наполеоновских войн меня всегда чрезвычайно интересовала, так маленькое увлечение, в свободное от работы время.
Если говорить об исторической науке тогда всякий предмет должен рассматриваться в развитии. После Французской революции, когда была свергнута абсолютная монархия, народ не был способен управлять, тогда новая буржуазная элита оттолкнула народ от руля и пришла к власти с помощью военного гения Наполеона. Все последующие войны - это следствие того, что сейчас называют "комплексом Наполеона" - непомерных амбиций в достижении славы, успеха и богатства. Но у каждой эпохи своя ментальность, если "комплекс Наполеона" присутствует всегда у определенных людей, такова человеческая природа, то со временем изменяются условия реализации этого "комплекса", т.е. что дозволено, а что не дозволено. Например, только безумцы могут развязать войну с ядерной державой. К тому же народ Западной Европы (в общем и целом) уже не тот (так же в Америке), что был во времена Наполеона, сейчас западный обыватель научился самоуправлению, поглощён жаждой прибыли и благоустройства в своей стране.
Цитата
Meshulam пишет:
... только безумцы могут развязать войну с ядерной державой. ...

Военный спит --- страна богатеет. Вопрос в том, какая именно? :?:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Miksh пишет:
Теперь несколько соображений насчет наших взаимоотношений с Европой. В разные исторические периоды возникали большие войны в том числе и мировые, по разным причинам. Это и попытка перекроить карту мира, в основном из за колоний, это и из за рынков сбыта, например зачем Наполеон ввел континентальную блокаду, да потому, что французские товары не выдерживали конкуренции с английскими, после промышленной революции в Англии.

Отсюда вывод --- каждая страна занимается производством только тех товаров, которые получается изготавливать только у себя. Кому-то заниматься коньяком, сырами, копчёной рыбой, кому-то --- производить виски, транспортные и пассажирские корабли, джинсы, кому-то --- пшеница, кукуруза, сахар, автобусы, кто-то --- свинина, курятина, копчёные сыры и троллейбусы с трамваями. Уверен --- работы хватит для всех. В том числе для Лесото, Монако, Люксембурга, Лихтенштейна и Адыгеи.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Если говорить об исторической науке тогда всякий предмет должен рассматриваться в развитии. После Французской революции, когда была свергнута абсолютная монархия, народ не был способен управлять, тогда новая буржуазная элита оттолкнула народ от руля и пришла к власти с помощью военного гения Наполеона. Все последующие войны - это следствие того, что сейчас называют "комплексом Наполеона" - непомерных амбиций в достижении славы, успеха и богатства. Но у каждой эпохи своя ментальность, если "комплекс Наполеона" присутствует всегда у определенных людей, такова человеческая природа, то со временем изменяются условия реализации этого "комплекса", т.е. что дозволено, а что не дозволено. Например, только безумцы могут развязать войну с ядерной державой. К тому же народ Западной Европы (в общем и целом) уже не тот (так же в Америке), что был во времена Наполеона, сейчас западный обыватель научился самоуправлению, поглощён жаждой прибыли и благоустройства  в своей стране .

Можно немного попонятней, какая все таки мысль главная? Со своей стороны я хочу слегка уточнить. Народ никогда не был при власти, и отталкивать его не нужно было. Волнения народа, в общем обоснованные, неурожай, дворянский беспредел ( у них тоже Салтычих было достаточно), промышленное производство при феодальных порядках зашло в глубокий кризис и многие другие факторы вызвали сильнейшие бунты, беспорядки, погромы и.т.п. Этим и воспользовалась буржуазия, и на этой волне к власти пришли якобинцы во главе с Робеспьером. Ну а к революции Наполеон никакого отношения не имел, его звезда взошла позднее. Как то он шел по улице, будучи молодым и бедным артиллерийским капитаном, а мимо него пронеслась огромная толпа с диким ревом, с поднятым на высоту вытянутых рук королевским троном (это был последний день правления короля Людовика 16). Ему тогда и в голову не пришло, что он когда то сядет в этот самый трон. А когда он стал императором Наполеоном I , в доверительных беседах с друзьями, на вопрос как ему удалось стать во главе Франции он ответил:" Его величество случай!" Ну а то, что он был велик , причем во всем, это бесспорный факт.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Миф о Наполеоне


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее