Страницы: 1
RSS
Магнитное поле уменьшает вязкость крови
Магнитное поле уменьшает вязкость крови - Обсуждение
Появился вопрос "на засыпку". Многие люди пользуются электротранспортом (трамваи, троллейбусы, метрополитен,...) Есть много людей, которые профессионально работают с электротранспортом. Из физики известно, что электротранспорт создаёт какое-то магнитное поле И в этой связи появился вопрос --- какой должна быть кровь у пассажиров и профессиональных работников электротранспорта?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Одно дело когда на жидкость действует МП , диполи выстраиваются в одном направлении. Когда на жидкость действует ЭМП, то диполи вращаются , создавая дополнительное сопротивление их движению. Омагничевание жидкости также полезно при поливе растений, например огурцов. Лично я омагничиваю синтин, беред заливкой его в бак автомобиля.73
Думаю, что ни магнитное поле (в том числе и ЭМП), ни лазер нельзя применять по отношению к крови  и, вообще, и к любым клеткам в организме - в них во всех есть вода и каждая клетка имеет СВОЁ  ЭМП ).
Ещё думаю, что  не является безопасным применение МРТ .
Применение выше перечисленных методов  может быть обосновано только в исключительных случаях и в отношении людей старше  70 лет для профилактики. Использовать такие методы для профилактики у молодых людей просто опасно. А для лечения можно и лекарственными препаратами пользоваться - например, вязкость крови, если не найдена причина, и простой ацетилсалициловой кислотой в большинстве случаев можно устранить. Но лучше, конечно, из двух зол вообще ничего не выбирать, а быть просто здоровым (хотя бы относительно).
По-вашему, все эксперименты можно проводить только над стариками? А молодёж сейчас сама подвергнута такому большому эксперименту -воздействие ЭМК мобильных телефонов, что неизвестно чем он закончится для них.73
Россииская медицина много лет применяет магнитные поля при сосудистой патологии  сцелью достижения коагулокоррегирующего эффекта.Странно и обидно,что замечать это начинают только тогда,когда это приходит с Запада.
Страницы: 1

Магнитное поле уменьшает вязкость крови


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее