Страницы: 1
RSS
Высокие технологии первобытной эпохи
Высокие технологии первобытной эпохи - Обсуждение
Однажды ученица принесла мне орудие первобытного человека на урок показать. Это был прямоугольный камень неправильной формы с лунками с разных сторон. По три - четыре с каждой. Объяснить ей, что это, не смог, лишь предположения. Может из этой серии?
А кто сказал что это были люди?
Цитата
Виталий Владимирович пишет:
Однажды ученица принесла ... прямоугольный камень ...с лунками с разных сторон. По три - четыре с каждой... Может из этой серии?
Ясно, что лунки - штука многофункциональная.
То есть их наличие не гарантирует "воронения, пайки, литья, горячей эмали, чернения и наводки".

Например. знаком с камнем, на котором лунки объясняют жертвоприношениями и стекавшей в них кровью. (В Гобустане валяется, большущий.)

Думаю, решить можно химанализом остатков веществ в этих лунках. Если они, остатки, таки остались.)
Изменено: Юрий - 27.02.2011 00:56:39
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Почему "считается", что в IV веке до н.э. восточная европа была первобытной?
Это кому выгодно так считать?
Технологии славян, или праславян, всегда были на уровне остального мира, империй и прочих образований.
Почитайте "Предысторию Руси" Гобарева.
Поймете кто такие Рюриковичи, почему их пригласили, откуда они взялись, кто вскормил Элладу.
Мне очень понравилась статья. Милые мои люди, читайте внимательно, в статье вам дали понять, что химический состав в этих лунках уже исследовали, поэтому и высказали предположение......!
Вот те на ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ за 400 лет до н.э. ФАНТАСТИКА. А может просто средневековье? Зарыли в яму столешницу и все. КАК стол может прослужить 300 лет да еще 2000 тел еще пролежать в земле. "Уважаемые" ученые я понимаю, что вам нужны кандидатские, докторские, но вы и обывателей поймите такие цифры ПЛОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ. Золото-это металл средневековья.
А цивилизация наших предков не чуть не уступала римской или египетской
Цитата
Гость пишет:
Вот те на ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ за 400 лет до н.э. ФАНТАСТИКА. А может просто средневековье? Зарыли в яму столешницу и все. КАК стол может прослужить 300 лет да еще 2000 тел еще пролежать в земле. "Уважаемые" ученые я понимаю, что вам нужны кандидатские, докторские, но вы и обывателей поймите такие цифры ПЛОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ. Золото-это металл средневековья.
   А Тутанхамон был покрыт нитридом титана.
Страницы: 1

Высокие технологии первобытной эпохи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее