Страницы: 1 2 След.
RSS
Международное соревнование луноходов
Международное соревнование луноходов - Обсуждение
Цитата
Александр Ильин пишет:
он почеркнул, что
поправьте
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Александр Ильин пишет:
он почеркнул, что
поправьте
Поправили.
Круто мне это оч нра...
Цитата
Елена Лозовская пишет:
Поправили.
Молодцы! :)
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Как бы не забуксовал селеноход в откатах и бюрократах......
Цитата

финансирование должно осуществляться на 90% из частных источников.
Цитата
...американские команды финансирует NASA. Питер надеется, что космические агентства других стран возьмут ... пример
Я не очень в заморских формах собственности секу: NASA  - это частный источник?
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Задачка,
На сообразительность.

Дано: 29 команд из 17 стран

Список команд:

1. Odyssey Moon
2. Astrobotic
3. Team Italia
4. Next Giant Leap
5. FREDNET
6. ARCA
7. Moon Express
8. STELLAR
9. JURBAN
10. Independence-X
11. Omega Envoy
12. SYNERGY MOON
13. Euroluna
14. SELENE
15. White Label Space
16. Part-Time-Scientists
17. Selenokhod
18. C-Base Open Moon
19. Barcelona Moon Team
20. Mystery Team: Mystical Moon
21. Rocket City Space Pioneers
22. Team Space IL
23. Team Puli
24. Team SpaceMETA
25. Team Plan B
26. Penn State Lunar Lion Team
27. Angelicum Chile
28. Team Indus
29. Team Phoenicia


Определить, какая команда из какой страны.

Ясно, что некоторые страны представлены бОльшим количеством команд, некоторые - меньшим, иные - по одной команде. В какой из этих групп стран блистает родина Первого космонавта?

Какое количество команд финансирует частный источник НАСА?

добавка: из каких стран команды, претендовавшие на участие в проекте, но отвергнутые по каким-то  причинам?
30. Quantum3
31. SCSG
32. Micro Space
33. Advaeros


Это поразительно - при всем этом еще и волнует вопрос "Как бы не забуксовал селеноход в откатах и бюрократах"!

Господа! Я скажу, что не шутя думаю: Уважаемые Селеноходостроители! Если нужны волонтеры, готов приходить когда надо и помогать чем смогу. Ну, хоть буду гвозди держать, которые вы забиваете.


И еще: Похоже, наши "бизнесмены" без фантазии: максимум неординарности - футбольную команду купить. Во какой размах!
Интересно, как они в школе учились, на какие отметки?
Сероваты.

Из другого теста в Гугле, похоже...
люди.
Изменено: Юрий - 25.02.2011 10:22:11
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
NASA - это не частный источник  :D
Но и финансирует оно команды не на 100%.
Так - подкинуло на начальную стадию разработки ("на карандаши") несколько миллионов долларов.
А это куда меньше разрешенных 10%.

Контакты “Селенохода” – selenokhod (собачка) selenokhod.com (Николай Дзись-Войнаровский)
Юрий, письмо Ваше получили, спасибо, ответим.
Страницы: 1 2 След.

Международное соревнование луноходов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее