Страницы: 1 2 След.
RSS
Что будет университету за попытку потратить деньги на инновации: опыт НГУ
Что будет университету за попытку потратить деньги на инновации: опыт НГУ - Обсуждение
Цитата
Губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, комментируя ситуацию, пеняет ученым на медлительность и юридическую и финансовую отсталость: «Бюджетный кодекс сложнее гражданского на два порядка и по объему, и по специфике. Поэтому, с учетом его реформирования за последние годы, многие в силу привычек отстали и теряют на этом время. При всех недостатках бюджетный кодекс сегодня значительно лучше, чем был раньше.
Всегда бесила ситуация когда с больной головы перекладывают на здоровую. Почему ученый должен заморачиваться с бумажками и бюрократическими проволочками? За что спрашивается чиновники и с ними юристы и экономисты едят свой хлеб? Бюрократической машине все равно будет реализован проект или нет - ей лишь бы ее меньше трогали, да денег больше откатывали. Классический паразит. Паразиты есть в любых экосистемах и человеческие далеко не исключение.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
...пусть эти "благодетели" оставят свои деньги у себя и жрут их пока морда не треснет.   :)
Цитата
"Губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, комментируя ситуацию, пеняет ученым на медлительность и юридическую и финансовую отсталость"

Неужели в области нельзя создать консультационный пункт, как быстро и эффективно использовать
отпущенные бюджетные средства для научных учреждений.
Ведь в итоге от этого выиграют все.

Что это за законодательство, которое направлено на создание дополнительных препятствий для исследовательских работ  в научных учреждениях ?
Я считал, что препятствия в НСО создаются только для изобретателей-одиночек, а оказывается препятствия
создаются и для научных учреждений.
К сожалению чиновники радеют только за личную прибыль, а прибыль области их не интересует.
получается, что ученые сами виноваты, что выиграли этот тендер: не выиграли бы - не было бы проблем. А то иж чего удумали - денег захотели))))
Ведь для ученого нет лучшего времяпрепровождения как изучение постоянно изменяющегося налогового кодекса.

И еще одна замечательная идея - создание малых предприятий. А кто будет покупать продукцию этих МП - не так уж много промышленных предприятий, готовых вкладываться в это.
А вот когда попам ЕДиРасы деньги из казны канализируют - с этих денег налог не берется.
Пользователь забанен 14.10.2014
Там просто откатить надо кому-следует. И всё будет чики-пуки.
It's Russia....
поскорей бы загнулась.
"Всегда бесила ситуация когда с больной головы перекладывают на здоровую. Почему ученый должен заморачиваться с бумажками и бюрократическими проволочками? За что спрашивается чиновники и с ними юристы и экономисты едят свой хлеб?" - патамучто мы живем в правовом государстве! Пади сами пожадничали юристу заплатить, вот теперь и кушают. Так им и нада! ГыГы
Типичное кидалово от государства... :(
Страницы: 1 2 След.

Что будет университету за попытку потратить деньги на инновации: опыт НГУ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее