Страницы: 1
RSS
Куры больше не заболеют
Куры больше не заболеют - Обсуждение
Ай! Мамочки!! А-яй!!
А что же куры-то?
Куры-то чего?
Да шут с ними, с курами! Дались им куры!
От гриппа спасают кого? - кур?! Да за что им это, курам?

Пусть дети не болеют гриппом!
У друзей дочка красавица в 16 лет инвалидом стала, ходить без опоры не может - осложнение после гриппа.

Да пусть болеют куры! Чтоб им пусто было!
Да я вегетарианцем готов стать - не буду кур покупать!
Пусть передохнут, в конце концов, все они!

Цитата
Юлия Смирнова пишет:
...для подтверждения безопасности трансгенных кур для человека потребуется еще несколько лет исследований.
Раз такой придуман способ, то не слышно ли о попытках защитить людей?

К черту кур.
Как там с людьми?
Изменено: Юрий - 24.01.2011 01:36:58
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
К черту кур.
Как там с людьми?
Ну если Вы согласны на осуществление генетической операции своим будущим детям...
Правда для этого придется воспользоваться методами экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Да ладно, на самом деле для блага человека тоже стараются. Для этого разрабатываются универсальные вакцины, включающие иммунный ответ не на быстро меняющиеся, а на консервативные белки в оболочке вируса гриппа. Пока что идут клинические испытания, но в ближайшее десятилетие такая прививка вероятно станет общедоступной.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Да ладно, на самом деле для блага человека тоже стараются.
Вы возвращаете мне веру в людей!))

Цитата
И еще пишет donPavlensio:
...разрабатываются ...вакцины, включающие иммунный ответ ...на консервативные белки в оболочке вируса гриппа... в ближайшее десятилетие такая прививка вероятно станет общедоступной.
Бог мой! Какая простая идея! Неужели она не давнО на пути к реализации? Или десятилетие нужно не из-за новизны? А оттого, что так сложно это? Но "обычную" вакцину, насколько я понимаю, сотворяют чуть не онлайн - прям к сезону, каждый год новую! То есть, можно сказать,  просто тьфу - и готово... Все отлажено...
Или уже давно, за десять лет начали и всякий раз к сроку поспевают?

В любом случае, уважаемый Дон Павленсио (я так понимаю, Вы имеете к этой работе доступ - иначе бы не знали, наверное, о ней), запишите меня в очередь первым - у мя трое детей, +муж дочки, +внучка, нам с женой, ну, и родителям тож - итого 9 порций. Согласны? За родню зятя уж не прошу...

И как приятно, что работа эта ведется не за океаном, а тут, рядом - прям потеплело...
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет: я так понимаю, Вы имеете к этой работе доступ - иначе бы не знали, наверное, о ней
Эх, к сожалению вынужден Вас разочаровать - я вообще не медик и не фармацевт, а об этих разработках знаю из прессы. И сообщения об этом идут как раз из-за океана - там этим не одна компания занимается, что до нас, то либо над этим вопросом не работают, либо СМИ этого не освещают.  :(
Первые данные об успешных испытаниях на людях поступили в СМИ еще в позапрошлом году (то есть на животных к тому моменту уже проверили). Но испытания на людях, подбор дозировок, проверка побочных эффектов и т. п. запросто может занять 7-10 лет, это вполне обычная практика, не связанная с какими-то особенными непредвиденными сложностями. Поэтому ожидать появления универсальной вакцины уже завтра не стоит.
Цитата
Но "обычную" вакцину, насколько я понимаю, сотворяют чуть не онлайн - прям к сезону, каждый год новую!
Сезонную вакцину действительно делают быстро, так как технология хорошо отлажена и процедура проверки оказывается упрощенной. Для ее изготовления выбираются три вида штаммов гриппа, которые согласно прогнозу будут иметь наибольшее распространение в ближайший год. При этом наличествует вероятность ошибки прогноза, или возможность заразиться "непопулярным" штаммом.
Универсальная вакцина же требует полного комплекса исследований.
Изменено: donPavlensio - 29.01.2011 07:18:41
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
люди почитайте книгу Тармашева "наследие" там все написано про наше будущееи про трансгены :o
Цитата
Гость пишет:
люди почитайте книгу Тармашева "наследие" там все написано про наше будущееи про трансгены :o
Ага, а еще фильм "Обитель Зла" посмотрите, там вообще такие страсти, что жить страшно!!!  ;) :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Чудесная новость.
Теперь этих кур можно отправить в космос.
Цитата
donPavlensio пишет:
Эх, к сожалению вынужден Вас разочаровать ... сообщения об этом идут как раз из-за океана - там этим не одна компания занимается, что до нас, то либо над этим вопросом не работают, либо СМИ этого не освещают.
Ура! Рад Вас обрадовать!)

Уважаемый Дон Павленсио!

Вы оказались не правы... но это, Вы сейчас согласитесь, хорошо!))

Вот:
http://www.nkj.ru/news/15466/

И далеко ходить не нужно - прям тут и работа, и освещение!!)
Изменено: Юрий - 21.03.2011 22:34:55
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Страницы: 1

Куры больше не заболеют


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее