Страницы: 1
RSS
Лишние слёзы
Лишние слёзы - Обсуждение
Интересная информация
.
Сначала доведут женщину до слёз, а потом ищут негатив для себя, любимых?

Стыдно за учёных, занялись бы лучше чем- нибудь полезным...
Как будто больше никаких проблем нет, слёзы они нюхают !!! :cry:
Прошу прощения, но в статье содержится явное противоречие.
Сначала написано: "Но слезы не имеют запаха" (второй абзац).
А потом (четвертый абзац): "В результате оказалось, что «запах» слез делал женщин на снимках в глазах испытуемых менее привлекательными".
Не ясно, какую именно мысль хотели донести. Что слезы не имеют "осознаваемого" человеком запаха? Но тогда формулировка откровенно неудачна. Или мысль другая? Но она не ясна, к сожалению.
Хрошая статья, несмотря на коментарии необразованных блондинок, которые в жизни активно применяют манипулирование мужчинами своими слезами и обиженностью.
Цитата
Ирина пишет:
Прошу прощения, но в статье содержится явное противоречие.
Смысл в том что у слез нет запаха, воспринимаемого сознательно, однако в них содержатся некие летучие вещества, которые воспринимаются специальным органом в носу (см. вомераназальный орган) и влияют на состояние человека на подсознательном уровне, то есть в обход сознания. Так же недавно было доказано что люди могут "чуять" страх.
http://elementy.ru/news/430996

Цитата
Гость пишет:
Как будто больше никаких проблем нет, слёзы они нюхают !!!
Изучение невербальных методов коммуникации очень интересная проблема. У Вас поди тоже проблем хватает, а Вы по сайтам всяким лазите. ;)
Изменено: donPavlensio - 31.01.2011 23:55:01
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: 1

Лишние слёзы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее