Страницы: 1
RSS
Встречают не по «одежке»
Встречают не по «одежке» - Обсуждение
Ракич, которая специализируется в области конфликтов и сотрудничества между различными социальными группами, считает, что таким образом доказана ключевая роль языка в определении этнического типа человека, а также значение литературной речи (без акцента) как важного инструмента общественной интеграции.
Ракич, которая .... или все-таки Генри Хиггинс, профессор фонетики? ;)
Не судите опрометчиво.

КТ - картинка с текстом, ЗТ - звук с текстом
К - картинка, З - звук
Мне кажется, что в последовательности КТ - З возникает диссонанс на стадии З, толкающий подопытного на исправление ранее выполненного заключения !
Мне кажется, что если бы мы применили обратную последовательность, т.е. ЗТ - К, диссонанс возник бы уже на стадии К, и точно так же принудил бы к исправлению прежнего заключения(т.е. визуальное перевесило бы аудио) !!

Именно поэтому мне кажется, что данное исследование проделано не очень корректно(если описан весь ход исследования).
Страницы: 1

Встречают не по «одежке»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее