Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
«Ну, погоди!» – под запретом
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Техрук пишет:

без комментариев
В этом мульте действительно отсутствуют (научные) комментарии,например,  что дебильный  волк, это (бесконечная) пародия на цензора, который, кроме зацикленных и паранояльных погонь, курения табака и порчи вещей, сам  не занимался и не увлекался никаим техническим творчеством, садоводством, строительством и др. и рукоделием, как и его балбесный заяц (такое аниме с такого рода декорациями, но фоне которых постоянно маячит дебильное и хулиганское бельмо, не должен представлять интереса и пользы, например, для юных техников).

Что касается цензуры, то такие цензурные приёмы, вроде бы как якобы против прав изображения такой фигни, является признаком балбесности  зрителя, на которого ссылается самодурная цензура с  использованием (якобы "мнения") этого зрителя, для оправдания своего самодурства, а также такая ценура является  нарушением прав человека  на нормальное информирование и образование (на демократичной  конкурентной основе) и свободы высказывать свои мнения и выражать свои чувства, а также является дикратным  нарушением норм демократичного социалистического общежития.



Не обижайтесь, уважаемый Степпи, но Вы невольно стали яркой иллюстрацией того насколько мы не готовы взять на себя ответственность за правильный подход к воспитанию наших деток (и в частности контролю за тем, чем мы их кормим духовно):  при полном незнании и нежелании вникать в суть - буря эмоций и только...   увы...
Цитата
"Ну погоди" - для мальчиков однозначно сценарий неудачника! Как правило мужчины,  которые называют именно его  любимым мультиком детства  (не одним из любимых, а самым!) - всю жизнь вкладывают много усилий для достижения выбранных целей, но чаще всего в последний момент что нибудь  идёт не так...

Вот уж с чем совершенно не согласен. У меня например это был один из любимых мультиков, причем не только в детстве, я его и позже снова смотрел с большим удовольствием. Но описанных выше негативных последствий это не создало почему-то...
А психология - это вообще очень интересная наука... хотя бы тем, что ее научные выводы очень сложно проконтролировать... :)
Цитата
Гость пишет:
Цитата
"Ну погоди" - для мальчиков однозначно сценарий неудачника! Как правило мужчины,  которые называют именно его  любимым мультиком детства  (не одним из любимых, а самым!) - всю жизнь вкладывают много усилий для достижения выбранных целей, но чаще всего в последний момент что нибудь  идёт не так...



Вот уж с чем совершенно не согласен. У меня например это был один из любимых мультиков, причем не только в детстве, я его и позже снова смотрел с большим удовольствием. Но описанных выше негативных последствий это не создало почему-то...

А психология - это вообще очень интересная наука... хотя бы тем, что ее научные выводы очень сложно проконтролировать... :)


Вы невнимательно прочли утверждение. В утверждении было подчёркнуто "не один из... а самый любимый..." Если уж точно, то там много нюансов в точном определении как и какой мультик или сказка повлияли на ваш жизненный сценарий... в двух словах не объяснишь...  Но поверьте влияние очень значительное потому ещё, что в очень нежном возрасте.  И это касается не только несчастного "Ну погоди", просто именно его зацепили. С уважением к вам, удачи всем
Цитата
Гость пишет:
влияние очень значительное
Вокруг нас по жизни полным полно других гораздо более влиятельных факторов. Сводить все к одному мультику - просто бред. Тем более, что там отрицательный образ Волка противопоставляется положительному образу Зайка.

А мультфильм вообще замечательный. В детстве всегда всей ватагой мальчишек спешили с речки, чтобы посмотреть очередной выпуск. Если уж что и запрещать, то Госдуму с подобными идиотскими инициативами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сводить все к одному мультику - просто бред



Совершенно поддерживаю  ИМЕННО ЭТО  утверждение! Давно пора взяться за всё остальное! Сколько можно кормить нас и наших детей духовными  помоями! А "Ну погоди"...  его ведь не совсем запретили. Чего уж так волноваться.. посмотрим на DVD НОСТАЛЬГИИ РАДИ, да и вечером опять же... по моему всё нормально.
Цитата
Гость пишет:
посмотрим на DVD НОСТАЛЬГИИ РАДИ, да и вечером опять же
Просто довольно странно выглядит, когда Спанч Боб, Том и Джери, Котопёс и прочие мультфильмы с нагруженной психикой идут в дневное время, а замечательные творения советской культуры, прошедшие в свое время жесткие фильтры цензуры, теперь показывают лишь в ночное время.

Мне вообще интересно, что за больная психика создает всех этих героев? И что за фиксация на анальной стадии развития (туалетный юмор) у авторов?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Спанч Боб, Том и Джери, Котопёс и



а ВЫ ДУМАЕТЕ ИХ НЕ УБЕРУТ? Нет-нет! Я думаю их -то уберут в первую очередь! Для этого-то и принят был закон! Просто здесь в нашем обсуждении нам трудно принять новое видение хита нашего детства.   А то, что вы перечислили - это очевидно! и к психологу ходить не надо  -  это и есть МАРАЗМ самый настоящий! Не оскорбления ради говорю, а констатирую факт!
Цитата
Гость пишет:
а ВЫ ДУМАЕТЕ ИХ НЕ УБЕРУТ?
Нет. Не думаю. А вот "Красная шапочка", "Крокодил Гена", "Карлсон" и т.д. прикажут долго жить.

Закон о защите - это, конечно, хорошо. Но что-то у нас как всегда не просто перегнули палку, а довели это дело до полного идиотизма.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
до полного идиотизма.

ОЧень, конечно, жаль если всё снова у наших выйдет "как всегда"... и даже, наверное, не удивлюсь этому...  Но саму идею считаю не вредной, а даже наоборот (если бы только всё как надо). Я, как и Вы, в шоке от всех этих Губка-бобов и Томпсонов и прочая! Ради избавления от этих уродцев можно было и "Ну погодишку" на вечер... но поживём - увидим... С теплом и уважением к вам и нашим добрым мультикам.
Прислано читателем.)
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперед(ст.213 Хулиганство)
А за ним комарики На воздушном шарике(ст.211 Угон воздушного судна;
ст. 271 Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке(ст. 245 Жестокое обращение с животными) ...
Едут и смеются,пряники жуют(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) ...
Волки от испуга скушали друг друга(ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил(ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) ...
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую(ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой. (ст.279 Вооруженный мятеж;
ст.282.1 Организация экстремистского сообщества)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

«Ну, погоди!» – под запретом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее