Страницы: 1
RSS
Сколько спят долгожители?
Сколько спят долгожители? - Обсуждение
По-моему, организм сам знает, сколько часов ему необходимо для сна, каких-то четко определенных границ здесь нет. Постоянный недосып ведет к проблемам со здоровью а "пересып" указывает на повышенную утомляемость и возможность болезней.
Когда сплю меньше 8 часов, так ноги ломят, что и жить не хочется.
Возможно, что людям, находящимся на пенсии (возрат от 50 до 81) и хватит 6,5 часов, они не успевают устать.  Вполне возможно, что эти же женщины в более молодом возрасте 20-40 лет спали гораздо больше.
А еще наверно есть климатический фактор. Ведь в Африке и на крайнем Севере условия жизни разные.
Я согласна с Евой. Организм сам решит сколько ему надо для востановления сил,оссобенно после сильных стрессов.
сколько хочецца столько и спать нужно
Опять преследуются определенные цели: раз дольше мужчин живем - укоротить срочно ее жизнь,  продлить пенсионный возраст женщины и т.д. :?:
В такого рода исследованиях часто причина путается со следствием. Люди долго живут не потому, что спят не дольше восьми там или сколько часов. Те кто спят дольше просто имеют патологии в мозговом кровообращении и долгий сон коипенсирует это. Ессно, риск смерти у них выше. Т.е. долгий сон всего лишь следствие, индикатор того, что у человека протекает процесс, могущий привести к смерти в ближайшие годы.
Страницы: 1

Сколько спят долгожители?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее