Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Техрук пишет: Легкомысленно считать евреев израильтянами.
Это вообще не этнос, как утверждает один профессор из Тель-Авива. Государство-террорист, управляемое дистанционно, это что такое?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Так можно договориться до того, что от стабильности зависит стоимость бриллиантов.
Не нужно договариваться.
Оно так и есть.
Просто  в наше время упомянутое Вами явление опосредовано ценами на энергоносители.

Механизм здесь совсем не сложный, и если Вы позволите себе включить здравый смысл, поймете его быстро и правильно.
Изменено: Sapiens - 17.07.2012 11:12:26
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Техник пишет:
Опять Сапиенс развоевался
Не иначе, как за права человеков, и, насколько видно, (с типичной для медиков консервативностью) отдаёт предпочтение тому оружию, которое на деле уже хорошо себя зарекомендовало в борьбе за права человеков, в том числе и завербованных в вооружённые силы.
Чего-чего? Совсем ты, Балашова, оторвалась от жизни на своих помойках.
Гы, боевая подруга Айболита... :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Чего-чего? Совсем ты, Балашова, оторвалась от жизни на своих помойках.
Гы, боевая подруга Айболита...
Надо о водке думать,
Я не вожусь ни с какм Айболитом и о водке тоже не думаю, так, что (со своей стороны) к Вашим думам и нуждам отношения не имею.
Балашова, можно я буду называть тебя Чичи?
Кстати, о водке. Ты уже не в первый раз о ней упоминаешь. Хочешь поговорить об этом?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техрук пишет:
Скажи ка дядя.

http://oko-planet.su/politik/politikmir/127755-geydar-dzhemal-nachalo-voyny-s-iranom-oznachaet-voynu-s-kitaem-i-rossiey-v-perspektive.html

Цитата
Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья.

Я что-то не понимаю какие у нас могут быть интересы в Средиземном море и вообще на кой оно нам нужно? А если кому и нужно - так пусть в турбюро обращается и едет за свой счет, а не за счет налогоплательщиков как это делают путинские генералы, адмиралы и вся орава их родственников которые только для того и цепляются за Севастополь чтобы было куда летом съездить на халявку. А теперь наш налогоплательщик будет оплачивать круизы их и всех их родственников не только на Черное море, но и на Средиземное.
Изменено: PINGVIN - 17.07.2012 13:17:09
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я что-то не понимаю какие у нас могут быть интересы в Средиземном море и вообще на кой оно нам нужно?
Понять бы, на кой оно нужно американцам... Почему их авианосные флоты оттуда не вылезают?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Понять бы, на кой оно нужно американцам... Почему их авианосные флоты оттуда не вылезают?
Наверное, потому что CША - Держава.Можно их ненавидеть или преклоняться перед ними, быть их союзником или соперником,  но перед их желанием и настойчивостью блюсти интересы своего государства в любой точке планеты и отстаивать их всеми доступными им методами можно снять шляпу. Во всяком случае это всего лишь мое мнение - не навязываю.Но стоит вспомнить как кремлевские заправилы почти в течении четверти века планомерно сдавали позицию за позицией по всем направлениям, и сейчас кроме понтов и громких заявлений почти ничего не осталось, и это печальный - но факт.
Давайте вернемся к теме разговора - то есть к традициям в области вооружения нашей армии и флота.

Многие наверное читали книгу участника русско-японской войны Костенко "На "Орле" в Цусиме". Ее можно читать онлайн или скачать например вот здесь:

http://tululu.ru/b14870/

Позволю себе привести из нее один эпизод - Глава XXVIII. Будни эскадры:

Цитата
16 февраля. ...
Машинных и артиллерийских запасов и материалов, а также провизии, обмундирования и всего прочего расходного снабжения на эскадре осталось всего на два месяца. В дальнейшем эскадра обречена на такое же нищенское существование, какое переживал наш флот в осажденном Артуре. Особенно неблагополучно обстоит дело с обеспечением команды обмундированием на 1905 год. Ужасные условия плавания, тяжелые судовые работы, громадные погрузки угля, лишение значительной части команды нормальных жилых помещений, использованных под засыпку углем, — все это чрезвычайно ускорило износ обуви и одежды, а Морское министерство решило отправить очередные комплекты обмундирования на 1905 год по железной дороге во Владивосток. Видимо, о сохранности штанов и сапог заботятся более, чем о судьбе эскадры. Ей предоставлено выкручиваться из всех трудностей «собственными средствами». Недаром на Востоке японцы зовут наших солдат «ободранцами». Наши матросы уже сейчас также подходят под эту кличку. Сапог и обуви команда не имеет, а обмундирование представляет жалкие лохмотья. Вместо фуражек половина команды носит какие-то монашеские скуфейки или поварские колпаки, сделанные из грязного тряпья.

Так как у машины и котлов босиком стоять вахты никак нельзя, то одно время завели «дежурные сапоги», переходившие преемственно от одного машиниста и кочегара к другому при сдаче вахты. В Носси-Бе на судовые средства были приобретены туфли и ботинки для машинной команды, но они оказались недолговечными и быстро развалились от масла и угля.

Предвидя, что к переходу через Индийский океан все резервы обуви иссякнут, старший офицер «Орла» организовал плетение «лаптей» из ворсы.

Конец цитаты.
Прошло более ста лет. И вот фотография, сделанная в Севастополе кем-то из украинцев на которой снято современное состояние нашего флота в указанной области:

Для увеличения изображения щелкните на картинке мышью.
Однако, традиция...
Изменено: PINGVIN - 17.07.2012 20:35:22
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
кем-то из украинцев на которой снято современное состояние нашего флота
А шо, Уфа хохлятская?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее