Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нелёгкие времена лёгкой авиации
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Если говорим о полётах, обязательно, что курил.Мельчает мысль молодецкая. А жаль.
Жаль, конечно.
Но, к счастью, не везде и не всегда.
Молодежь стала более прагматичной - да, но это и не плохо. Это очень хорошо.

У нас весь год студенты и стажеры. Умные, знающие, толковые. Все понимают с полу-слова, из рук выхватывают - что-то сделать самим, еще чему-то научиться.

"Не клевещи на нашу молодежь!
Она надежда наша и оплот!"
(В.С.Высоцкий)
Не судите опрометчиво.

Вовку Высоцкого я уважаю! Знаю, что не нам летать на ОЛО и на нвалидных летающих креслах, а им их изготавливать и модернизировать.Ну хотелось бы побыстрей.А то ,что пожурил,так не всех. Есть у нас таланты.Не зря мы мозги всей планеты Земля.Но ленивые.Весь прогресс от лени. Начиная печкой Ивана дурака и кончая КОРТЭЖЕМ А.Б.Бережного и др. с ним.73
Был в Австрии летом 2010г. в магазине авиатехники. Мне разрешили сделать несколько снимков.
На втором снимке, позади витрины (верх снимка), в зале виден  шестицилиндровый  звездообразный авиадвигатель мощностью 150л.с и весом, примерно 30кг.
Двигатели для авиамоделей (Австрия, магазин авиатехники):
http://edvid2.fotoplex.ru/Avstriy/photo246957/
==========================

Мощные мини авиадвигатели (Австрия, магазин авиатехники):
http://edvid2.fotoplex.ru/Avstriy/photo246956/
Цитата
Александр Ефименко пишет:
А на чём летают авиомодели?Ещё с кружка авиомоделистов помню.Дают тебе упаковочку.Открыл, а там новенький,пахнущий консерватной смазкой мини-ИЖик. А вы говорите запрещали.Чуш на посном масле, сэр!73

Речь не о моторах для авиамоделей, а о моторах для малой авиации, то есть для самолетов на 1-2 человека.

Что же до моторчиков для авиамоделей - то тут власти поступали следующим образом: моторчики вроде бы выпускали, но - маленькая деталька: в советское время продавать к ним топливо и даже его отдельные компоненты ЗАПРЕЩАЛОСЬ.

Не только метиловый спирт или скажем эфир, но даже и обычный спирт. Запрещалось - и все тут, а какая польза от мотора без топлива?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
У нас весь год студенты и стажеры. Умные, знающие, толковые. Все понимают с полу-слова, из рук выхватывают - что-то сделать самим, еще чему-то научиться.
Не исключено, что у них может  быть садистская или токсикоманская жилка.
Цитата
PINGVIN пишет:
Что же до моторчиков для авиамоделей - то тут власти поступали следующим образом: моторчики вроде бы выпускали, но - маленькая деталька: в советское время продавать к ним топливо и даже его отдельные компоненты ЗАПРЕЩАЛОСЬ.

Не только метиловый спирт или скажем эфир, но даже и обычный спирт. Запрещалось - и все тут, а какая польза от мотора без топлива?
Хрущёв и к ещё продавали населению такие металлообрабатывающие станки, которые, в отличие от промышленных, как-будто преднаменренно были сконструированыны так, чтоб на них нельзя было нормально работать.
Цитата
Степпи пишет:
Не исключено, что у них может быть садистская или токсикоманская жилка.
Не исключено, что Вы способны и на разумные суждения.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Хрущёв и к ещё продавали населению такие металлообрабатывающие станки, которые, в отличие от промышленных, как-будто преднаменренно были сконструированыны так, чтоб на них нельзя было нормально работать.

Да и промышленные были не лучше. Но не только Хрущев и не только станки и не только населению... Я помню, у моей двоюродной сестры в детстве был игрушечный шифонер отечественного производства который стоял только пока у него закрыты дверцы, как только дверцы раскроешь - он тут же падал вперед потому что они его перевешивали. У моей матери была отечественная стиральная машина "Приморье-6М" у которой в инструкции было черным по белому вполне официально написано: ЗАПРЕЩАЕТСЯ касаться органов управления включенной в сеть машины мокрыми руками. Эта инструкция до сих пор у меня хранится.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Не исключено, что Вы способны и на разумные суждения.
Разумеется, что и заработок необходим, как везде.
Цитата
PINGVIN пишет:
Да и промышленные были не лучше.
Нет, по правде сказать у промышленных всё-таки лучше, по меньшей мере станины и направляющие, а у тех маленьких станочков, которые продавались частникам, станины и направляющие имели малую жёсткость при неблагоприятных распределениях масс и плохие резонансные свойства. Дюралюминиевые, текстолитовые и оргстеклянные детали на каких токарных станках ещё можно было нормально точить по обычным технологиям, а чтоб из стали что-нибудь выточить, то уже приходилось нетривиально соображать, как с помощью дополнительных приспособлений предотвращать самовозбужнения нежелательных механических колебаний, норовящих возникать на разных нежелательных модах в системе контура станок-приспособление-инструмент-деталь.
Цитата
PINGVIN пишет:
У моей матери была отечественная стиральная машина "Приморье-6М" у которой в инструкции было черным по белому вполне официально написано: ЗАПРЕЩАЕТСЯ касаться органов управления включенной в сеть машины мокрыми руками. Эта инструкция до сих пор у меня хранится.
Эта техника может быть далека от совершенства, но здесь они хоть честно в иструкции написали об этом и предупредили хозяйку, что установленные выключатели не имеют достаточную брызгозащиту.  Но это несовершенство техники можно компенсировать технологией пользования, если аккуратно выгружать бельё специальным пинцетом в подставленный тазик, не проливая и не разбрызгивая воду куда попало. Удобные принцеты для стирки продавались готовые и их не сложно сделать из палочек.
Цитата
PINGVIN пишет:
Я помню, у моей двоюродной сестры в детстве был игрушечный шифонер отечественного производства который стоял только пока у него закрыты дверцы, как только дверцы раскроешь - он тут же падал вперед потому что они его перевешивали.
Это тоже не страшно. Юному архитектору можно было бы сообразить приспособит игрушечный шифонер  в качестве элемента нагруженной колонны или опоры моста оригинального игрушечного замка.
Изменено: Степпи - 05.07.2010 11:31:17
Ну  и правильно написали инструкцию. А вот мне никто не написал. После ремонта авто, пошёл руки мыть.Смешал золу древесную и уголную с порошком стиральным, всё отмыл. Благо дело у меня есть патент на чистящее для глазурованных поверхностей "Желание" . Да вот беда, порошок импортный с биодобавками оказался. Кожу рук "вспахал" абразивом и поселил микроорганизмы себе под кожу. Прижились, теперь требуют побольше грязи. Так и хожу с замасленными руками, а что делать. Надо их кормить. Русского языка они не понимают,а мимику не видят, под кожей ведь.73
8) Потому,что человек с личным самолетом-это слишком свободно ;)  и его где угодно не тормознешьнеограбиш и пахать государству явно не будет\бесполезен а богачи и так достанут знаете чьи.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нелёгкие времена лёгкой авиации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее