Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
На каком языке говорили скифы?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
уровень 5 класса средней школы, в
Вы изучаете еще более сомнительные источники, миллионами страниц, так чем хуже приведенный мной? Тем более, что по существу определения термина у вас возражений нет, смущает только «низкий» уровень оппонентов. Дайте же свое определение эпосу и докажите, что он может быть основой теории о происхождении всех языков от русского.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А это получается просто какой-то монстр, а не человек! Любой вычислительный кластер позавидует!
А вот это как-раз и не удивительно. Мы с Вами имеем честь общаться с Гением!
Мы еще войдем в историю как "отдельные представители эпохи Тюняева". Гордитесь!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Я просто подсчитал.
Допустим, вы владеете навыками скорочтения, и на одну страницу "вдумчивого чтения" тратите всего одну минуту.
Читая по 12 часов в день без перерыва
Не напрягайтесь так, дружище Сапиенс, я ж примерно сказал, глядя на ту гору книг, которая у меня дома валяется. Потом ,вы в чем страницы считали? В слонах? А надо было в попугаях , так гораздо больше получается и за 20 -30 лет запросто осилить можно.

Цитата
Не знаю как насчет прочего, но читать русские летописи - это значит зря время тратить. Давно доказано что большинство описанных в них событий вообще никогда не было (вроде единомоментного "крещения Руси"),

Почему вы решили, что одномоментное крещение Руси невозможно? А одномоментнтное в 1917 году  внедрение коммунистической идеологии возможно? С уничтожением всех других в течение 80 лет? А ведь святой князь Владимир "отцу народов"  Иосифу Виссарионовичу мало в чем уступал. Братьев своих перебил, по данным некоторых летописей именно он  ввел сначала языческий культ Перуна и человеческие жертвоприношения и только позже ввел христианство, баб толпами сгонял в гаремы , а мужей их убивал. Никого  не напоминает такой святой князь?
Да, часть информации в летописях фальсифицирована, но  какая-то часть сохранилась и её можно и нужно изучать и сопоставлять с другими источниками, что-то в результате такой работы и выкристализовывается.
Изменено: Александр Ткачев - 05.05.2010 09:40:59
Цитата
Александр Ткачев пишет:
...Почему вы решили, что одномоментное крещение Руси невозможно? А одномоментнтное в 1917 году внедрение коммунистической идеологии возможно? ...Да, часть информации в летописях фальсифицирована, но какая-то часть сохранилась и её можно и нужно изучать и сопоставлять с другими источниками, что-то в результате такой работы и выкристализовывается.

Да просто ни в одном из византийских источников того времени нельзя найти никаких упоминаний про крещение Руси. И - мало того, даже и про осаду Херсонеса русами тоже ничего не упоминается, а в самом Херсонесе несмотря на самые тщательные поиски так и не удалось найти ни малейших следов того легендарного водопровода который якобы отключил Владимир. Вообще, сама мысль о том что можно взять измором приморскую крепость не имея при этом обладания морем - могла возникнуть только в пустопорожней голове сухопутной крысы, не видевшей ничего кроме стен своей кельи.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И - мало того, даже и про осаду Херсонеса русами тоже ничего не упоминается
А как же свидетельства визайнтийского историка Льва Диакона? Цитата из книги Карпова А. Ю. из книги "Владимир Святой":
Как истинный ромей, Лев мало интересовался судьбами соседних народов; только в связи с историей Византии они иногда привлекали его внимание. Так, с нескрываемой неприязнью Лев отзывался о "мисянах" - болгарах, и "тавроскифах" - русах. Удивительно, например, но он даже не обмолвился об участии русов в подавлении мятежа Варды Фоки, не упомянул и о принятии русскими христианства. Однако именно Лев, единственный из иностранных писателей, отметил в своем повествовании взятие русскими Херсонеса.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще, сама мысль о том что можно взять измором приморскую крепость
Насколько я понимаю, предметом дискуссий является не сам факт взятия крепости, а способ. В повести временных лет действительно говорится о водопроводе, и это выглядит довольно странно. Однако, в других источниках речь идет о том, что Владимир "перекопал земляной путь, по которому город снабжался водой и едой". И такой путь действительно существовал, цитирую:
Цитата
"Если будешь с силою стоять под городом год, или два, или три, не возмешь Корсуня. Корабельники же приходят путем земляным с питием и с кормом во град". Это известие можно было бы посчитать позднейшим домыслом, если бы оно не нашло неожиданного подтверждения в археологических исследованиях средневекового Херсонеса. Оказывается, некий "земляной путь", знакомый "корабельникам", но совершенно неизвестный русским, действительно существовал. К югу от одной из калиток херсонесской крепости, в заболоченной низине, прилегавшей к упомянутой выше балке, археологи обнаружили древнюю дорогу, скрытно проложенную по особой насыпи. Зимой и весной, когда уровень воды в балке поднимался, дорога полностью уходила под воду; пользоваться ею было можно, но лишь человеку, хорошо знавшему местность. Известно, что Владимир по подсказке Ждберна повелел "перекопать" "земляной путь". Было ли это исполнено в действительности или рассказчик соединил предание о "земляном пути" с другим известием - о "перекопанном" Владимиром херсонесском водопроводе, сказать трудно.
Цитата
Вообще, сама мысль о том что можно взять измором приморскую крепость не имея при этом обладания морем - могла возникнуть только в пустопорожней голове сухопутной крысы, не видевшей ничего кроме стен своей кельи.

Нам сегодняшним  ничего  не понятно , потому что ситуация была  не такой ,как она описана. С чего это Черное море ....называлось в древности Русским? А с того, что Русь была крупнейшей Империей царствовавшей на земле и на море. Как это  вдруг паршивенький варяг Олег мог одолеть Великую державу и прибить щит на ворота Царьграда без мощной армии? Значит армия у Олега была и была она мощнее Царьградской, раз в Византийской империи решили дань русам платить, только бы не воевать? Откуда централизованная ,хорошо управляемая армия у народа, который только что просил варягов сесть на царство из-за беспорядков среди каких-то жалких племен древлян, кривичей и т.д.?
Ищем ...........и находим в Летописи литовской и жмойтской, что Киевская русь была империей ещё при Нероне, а беженец Палямон защиты от Нерона и земли для поселений для себя и семьи своей и шляхтичей бежавших с ним просил у княжат КИЕВСКИХ, и на той земле , что  дали КИЕВСКИЕ  княжата  основал первые Литовские поселения. Значит в Киеве князья правили ещё при Нероне? А где же эта часть  русской  истории?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
я ж примерно сказал, глядя на ту гору книг, которая у меня дома валяется.
Какой у Вас огромный дом, Ткачев!
4000 томов по 500 страниц просто валяются и еще место остается!

Цитата
Александр Ткачев пишет:
Потом ,вы в чем страницы считали? В слонах? А надо было в попугаях ,
Я, как простой обыватель, считал страницы в страницах...
Но Ваша идея считать страницы в слонах или попугаях - это гениально!
Но естественно для гения.
Преклоняюсь перед Вашим глубоким знанием выдающихся мультфильмов современности.
Изменено: Sapiens - 05.05.2010 13:51:49
Не судите опрометчиво.

Цитата
Какой у Вас огромный дом, Тюняев!
4000 томов по 500 страниц просто валяются и еще место остается!

Дружище Сапиенс  , вы  от напряжения стали меня уже с кем -то путать. Не напрягайтесь, я специально для вас на досуге сосчитаю сколько страниц у меня по дому валяется, сколько места они занимают и принесу извинения если  ошибся даже на половину страницы..
Цитата
Sapiens пишет:
Какой у Вас огромный дом, Тюняев!
4000 томов по 500 страниц просто валяются и еще место остается!
Это получается 200 полок книг по 20 книг на каждой. Учитывая, что в одном книжном стеллаже помещается полок 10 (по 30 см на полку, потолки 3 метра), получается 20 стеллажей по 10 полок по 20 книг в каждой. При толщине книги в 5 см это дает порядка 20 погонных метров стеллажей. Если ставить эти стеллажи просто вдоль стен, то ими нужно заставить всю комнату площадью порядка 26 кв метров (для квадратной комнаты 5х5 метров плюс допуск 25 см на каждый угол). Можно, конечно, все поместить и в комнату площадью в 16-20 квадратных метров, но тогда придется заставить ее всю стеллажами. Не думаю, что в наши дни в обычной квартире у многих есть возможность организовать такую библиотеку...
Цитата
PINGVIN пишет:
Между историческими скифами  и теми "скифами" про которые писали византийуы точно такое же сходство как между упоминаемой ими же рекой в стране амазонок и  рекой в Южной Америке. Скифы антропологически не имеют к русским никакого отношения, это давно доказано путем воссоздания облика методом Герасимова. Скифы были европеоидами южного типа - так же как греки, турки, кавказцы и иранцы Культура скифов также не имеет к русским никакого отношения так как скифы - жители безлесых степей, а русские - жители лесов и речных путей.

зачем выдумывать = да начальные скифы = афро индо ирани .= это их обзывалка = что то типа орёл = во что за орёл я не специалист .
потом это стало совместным названием русских= русские это не те  у которых волосы светлые . хотя это признак маргинальной ауры  поля генно модифицированны аберраций .
русские = это те кто живёт вниз по реке = а те кто в верх по реке те называются пруссы  от прок руса.
а русло и русский это синонимы . так бореи называли тех кто жил  вниз по реке. правда по какой реке может из(фен)
борея . может другая = потому что сейчас понятие русский это маркёр генной модификации .
если в сторону юга = то финик  = сифа = ранний плюс ещё и афро- полинезийскую ветку = без неё нет индо иранской = полной версии . и борейской  это точно.
блондины и голубоглазые .это уже на выходе из зоны генного
смешения = и сама история так и гласит  (уза) беки . гунны = от уния = союз = совместно= сообща.
уна гары . союз с гор .
по этому  только два доминанта . один со спином по часовой другой против . в месте их встречи
поле генной модификации  и генной аберрации.
привет хеттским русским от прусских бореев.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

На каком языке говорили скифы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее