Страницы: 1
RSS
Сколько стоит российская академическая наука?
Сколько стоит российская академическая наука? - Обсуждение
Очевидно, в условиях нашей неэффективной экономики следует уделять больше внимания малозатратным направлениям работы.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.11.2009 07:07:06
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лучше уделять внимание специалистам! Например, наш университет стал федеральным, а компетентности у руководящего персонала от этого не прибавилось. Как раньше разбазаривали деньги, так и сейчас продолжают разбазаривать. :evil:
Виктор Щербатский,
Да, коррупция везде и всюду. Честным, талантливым людям очень тяжело приходится.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.11.2009 15:28:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В последние 20 лет стенания о крайней скудости финансирования отечественной академической науки приобрели уже просто ритуально-хронический характер. А денег все не дают и не дают...Мне кажется,что в этой ситуации выход видится только один: научиться  академикам зарабатывать самим!
Цитата
Алексей Константинович Вавилов пишет:
В последние 20 лет стенания о крайней скудости финансирования отечественной академической науки приобрели уже просто ритуально-хронический характер. А денег все не дают и не дают...Мне кажется,что в этой ситуации выход видится только один: научиться академикам зарабатывать самим!
Увы, пока государство не начнет достойно финансировать научную сферу, выхода не вижу.
Академики могут предложить свои разработки в других странах, что и случается.
С другой стороны, у нас промышленность примитивна и не требует научной базы, за малым исключением.
Один из примеров, Саяно Шушенская ГЭС. Ее руководители не только не усовершенствовали ее работу, но и жалели деньги на плановом ремонте и замене запчастей.
Изменено: Artur01 - 15.11.2009 18:16:15
Продам научное открытие. Все права за Вами! Дорого! Это не шутка!
Страницы: 1

Сколько стоит российская академическая наука?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее