Страницы: 1
RSS
Самый жаркий прошлый год
Самый жаркий прошлый год - Обсуждение
в 2009 году площадь льда в Северном Ледовитом океане увеличилась на 21%.Потому причина уменьшения интенсивности тёплого течения не есть таяние льда .Парниковые газы это вообще СЛЕДСТВИЕ повышения температуры при котором океан начинает газить.Даже если глобальное потепление-которое на самом деле продолжаеться уже 15 тысяч лет -усилится это не будет котострофой по сравнению с тем что нас ожидает.А ожидает планету Земля завершение межледниковья и наступление очередного Ледникового периода который длится примерно 200 тысяч лет сменяясь как раз 15 тысячью годами "глобального потепления".Кому и в  чьих интересах нужно нести бред о глобальном потеплении остаёться только гадать.
Вот эта вот фраза
Цитата
Елена Сутоцкая пишет:
Данные института практически полностью совпали с теми, что получены учеными из Великобритании (Центр Хадли) и Национальным центром океанических и атмосферных исследований США.
полностью размыла картинку.
Возникла куча вопросов:
- Были ли еще исследования и сколько,
- те же периоды охватывали,
- те же источники данных имели,
- как много совпадений и несовпадений результатов?

То есть мне кажется. что необходима фраза, типа: "всего в истории человечества (за последние 5 лет, 2 месяца или 3 дня) проведено три (триста тридцать три...) исследования такого масштаба (тематики  и т.д.); хоть источники данных различались на 90% (50, 20, использовались те же), результаты практически полностью совпали."

Разве это не было бы хорошо?)
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
в алтайском крае лето и зима  2010 были  холодные  хотя везде жара не почувствовали потепления наооборот похолодание
Столько трепа вокруг "глобального потепления" вылито, что поневоле задумаешься почему никто не заинтересован в технологиях вырабатывающих энергию за счет тепла нашей среды обитания. Если кто-то считает это невозможным, то учите внимательно физику. Верно сформулированное второе начало термодинамики выглядит примерно так: энтропия энергетически замкнутой системы стремиться к максимуму. В таком виде ему легко подчиняется например осмотический двигатель и т.д., работающие при постоянной температуре. Господам ученым (в том смысле, который в него вкладывал Ландау: учеными бывают собачки, а мы научные работники), пора перестать народ стращать, словно жрецам, пугающим апокалипсисом и за этот счет жрущим, а дело делать.
Все говорят об аномальной жаре, запасаясь кондиционерами. Вопрос: включённый кондиционер воздух на улице охлаждает? То-то. А температуру меряют в городе, а не в лесу. Отсюда и цифры.
Да жара была в прошлом году реальная  :cry:
Я как раз купил автомобиль, и такая жара наступила, что он начал плавиться на солнце. Я тоже думаю, что наступит очередной ледниковый период, всё об этом говорит.
С уважением.
Страницы: 1

Самый жаркий прошлый год


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее