Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Тезис: Ущеко - больной идиот. По-моему, не нужно сразу отказываться от этого предположения и нужно проверить.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
ему не нужно не только проверять, но и послушать, то уж лжеученый он, а не предлагающий новый способ лечения.
Cообщение   E-mail
Это значит,  что надо проверять любое предположение, каким бы нелепым оно ни было?
И это только для того, чтобы в глазах предполагающего выглядеть красиво?
В приведеном мною примере идея лечить рак осиновой палочкой есть очевидный идиотизм. По Вашему, надо его проверять?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Homo Sapiens пишет:
Тезис: Ущеко - больной идиот.
Позвольте с Вами не согласиться. Идиотия - это значительно более тяжелое нарушение. Страдающие идиотией не способныпользоваться компьютером.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Вячеслав Ущеко пишет:
ему не нужно не только проверять, но и послушать, то уж лжеученый он, а не предлагающий новый способ лечения.
Cообщение E-mail
Это значит, что надо проверять любое предположение, каким бы нелепым оно ни было?
И это только для того, чтобы в глазах предполагающего выглядеть красиво?
В приведеном мною примере идея лечить рак осиновой палочкой есть очевидный идиотизм. По Вашему, надо его проверять?

Для начала, его нужно выслушать.
Вполне возможно, что все вопросы отпадут.
Но может быть появится интерес в дальнейшем исследовании.
Я же указывал, что интерес экспериментатора проявился,  - это только означает, что на самом деле в моих доводах больше разумности, чем  утверждения критиканов – лжеученых.
Им не стоит верить на слово,  только и всего.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:


Я использую все данные, являющиеся достоянием науки, проверенными научным способом. Например, - данные по аномальному блеску сверхновых
.

Уважаемый Вячеслав, теорию чёрных дыр используете?  :D
Цитата
victory пишет:
Я вам советую ориентироваться не на физиков, которые излагают эти вопросы (особенно в учебниках) упрощенно, а иногда некорректно, а на математиков. Посмотрите, пожалуйста, прекрасную книгу академика Н.Е. Кочина "ВЕКТОРНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ И НАЧАЛА ТЕНЗОРНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ" (гл. 2, параграф 14. "Дивергенция" ). Там все эти вопросы весьма строго и корректно расписаны.

Уважаемый Виктори, того, что у нас там нет, но я Вам задал вопрос не в качестве рекомендаций. Ваше мнение о ценности этой работы?

Дополнительно.

Скачал книгу, чтобы убедиться самолично, а не опираться на мнение экспертов международного дурнала и свои поиски решений для динамических систем во времена исследования данного вопроса. Как говорится, чем чёрт не шутит.

Что могу сказать? Прекрасно написанный материал со стандартным изложением потока вектора в стационарных полях. Всё рзжёвано по косточкам, но опять-таки, в стационарных полях.

Для динамических полей, ку которым относятся волны, там ничего нет и быть не может.

А вот Вы возьмите даже для себя, нарисуйте синусоиду, поставьте условные стенки и попробуйте свести поток вектора к неизменной во времени величине.

А из слепоты на новое как раз и вырастают все инквизиции и "комиссии", с их бандитизмом и преследованием инакомыслия.
Изменено: Сергей Каравашкин - 25.01.2010 12:06:29
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:



Цитата  


Вячеслав Ущеко пишет:


Я использую все данные, являющиеся достоянием науки, проверенными научным способом. Например, - данные по аномальному блеску сверхновых
.

Уважаемый Вячеслав, теорию чёрных дыр используете?  

Только в общей части.
например, - наша Вселенная, - "черная дыра".
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Уважаемый Виктори, того, что у нас там нет, но я Вам задал вопрос не в качестве рекомендаций. Ваше мнение о ценности этой работы?
Вы имеете в виду рецензирование?
Я не специалист, но могу попробовать.
К сожалению, выкладки придется присылать на ваш адрес.
Здесь они не проявятся.
Или же вам нужно краткое резюме: "хорошо - плохо"?
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
 
Только в общей части.
например, - наша Вселенная, - "черная дыра".

А это не важно, в общей или в частности. Вы физически обоснуете свободное падение массы на центр гравитирующего тела? Нет. Значит Вы ссылаетесь на шарлатанство в физике и только по принципу моды, а не по физической справедливости процесса.

Кстати, то, что ссылаетесь "в общем" прогнозирует абсуурдность Вашей концепции в целом и невозможность её "спасения" даже в частях. Вот то, о чём я Вам уже не раз говорил и натыкался только на глухоту. И пока все будут сидеть на фантазиях и не слышать неудобных для их самодостаточности доводов, пока в науке будет кризис, и будет гулять малограмотная инквизиция, как и в сердние века.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:



Цитата  


Вячеслав Ущеко пишет:

Только в общей части.
например, - наша Вселенная, - "черная дыра".

А это не важно, в общей или в частности. Вы физически обоснуете свободное падение массы на центр гравитирующего тела? Нет. Значит Вы ссылаетесь на шарлатанство в физике и только по принципу моды, а не по физической справедливости процесса.
.

Давайте вас послушаем, - предъявите обоснование.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее