Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Вениамин пишет: Общество – ключевое слово.
На мой взгляд экономика знаний - это сугубо гуманитарная затея. По коммунистическому принципу - от каждого по способности. Нужно каждому дать возможность проявить свои способности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
На мой взгляд экономика знаний - это сугубо гуманитарная затея. По коммунистическому принципу - от каждого по способности. Нужно каждому дать возможность проявить свои способности.
Я понимаю, говорите о благом деле, тогда, что сейчас людям мешает, каких знаний им не хватает?
Цитата
Вениамин пишет:  Я понимаю, говорите о благом деле, тогда, что сейчас людям мешает, каких знаний им не хватает?
Людям мешает бюрократический стиль управления экономикой.  Снизу до верху. А нужен гуманитарный стиль управления. Это когда конкретный человек управляет конкретным делом и отвечает за это. А народные массы видят это и реагируют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Людям мешает бюрократический стиль управления экономикой.Снизу до верху. А нужен гуманитарный стиль управления. Это когда конкретный человек управляет конкретным делом и отвечает за это. А народные массы видят это и реагируют.
Например, он управляет машиной, народ видит и как реагирует: идёт становиться человеком или берёт дубину и что делают люди?
Цитата
Вениамин шутит:  ....берёт дубину и что делают люди
Про дубину я ничего не знаю, не мой профиль. Лучше я Вам на примере поведаю.  Вот Вас лично назначили, кем бы Вы думали? Верно, министром всей промышленности. Но правильно мыслящий премьер поручает Вам лично, не только бумажки перекладывать, надувать щеки на совещаниях, да класть грозные резолюции, а ещё лично отвечать за реализацию проекта "Авто-СУПЕР". Через год люди увидят, что российский автопром стал мировым лидером, а Лады идут нарасхват не только в России, а и в Японии. Или увидят, что воз и ныне там.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Лучше я Вам на примере поведаю.Вот Вас лично назначили, кем бы Вы думали? Верно, министром всей промышленности. Но правильно мыслящий премьер поручает Вам лично, не только бумажки перекладывать, надувать щеки на совещаниях, да класть грозные резолюции, а ещё лично отвечать за реализацию проекта "Авто-СУПЕР". Через год люди увидят, что российский автопром стал мировым лидером, а Лады идут нарасхват не только в России, а и в Японии. Или увидят, что воз и ныне там.
Я откажусь, не мой профиль.
Цитата
Вениамин пишет: Я откажусь, не мой профиль.
Думаю, что с профилем у Вас всё в порядке. Может анфас подкачал?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Думаю, что с профилем у Вас всё в порядке. Может анфас подкачал?
Считаете, что справитесь с поставленной задачей за три месяца?
Цитата
Вениамин пишет:  Считаете, что справитесь с поставленной задачей за три месяца?
Создать экономику знаний? за три месяца? Конечно смогу. Но для этого мне нужны полномочия, которых нет и не предвидится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Создать экономику знаний? за три месяца? Конечно смогу. Но для этого мне нужны полномочия, которых нет и не предвидится.
:D Шутите, сделать Ладу лидером мирового рынка, а экономику знаний сделали без Вас.
Изменено: * - 23.04.2012 20:40:33
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее