Страницы: Пред. 1 2
RSS
Внутрениий мир человека и культура общества
[COLOR=blue]Внутрениий мир человека и культура общества[/COLOR]
Цитата
Игорь пишет: "Основное чувство, идущее "изнутри", это чувство обязанности соблюдать общие правила. Если оно есть, сами правила будут выработаны и при необходимости улучшены, а главное - соблюдаемы. Если такого чувства нет, если "надуть - и никаких проблем", общества не будет, а будет хаос, состоящий из людей, которые не ощущают никаких моральных обязанностей по отношению к окружающим. "

Но если само Государство Российское действует именно таким образом - то что Вы хотите от частных обывателей? Уже давно появилась поговорка "Когда Государство замышляет какую-нибудь подлость - оно начинает именовать себя Отечеством". И точно так и вышло: сначала государство начало именовать себя Родиной, а потом было заявлено что надо провести еще одну пенсионную реформу.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2

Внутрениий мир человека и культура общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее