Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новые слова в русском языке и их правописание
<a href="">Новые слова в русском языке и их правописание</a> - Обсуждение
Как ставим ударение в словах колледж и йогурт? все умничают, а ответа нет.
Уважаемая Ирина!
Вы можете задать Ваш вопрос профессору Лопатину В.В.в разделе "Интернет-интервью". Сейчас идет сбор вопросов по этой теме, по окончании которого Владимир Владимирович ответит на них.
Обращаю внимание: слетели знаки дефисов в некоторых ответах. Спасибо
Уважаемая Наталья, соответствующие исправления внесены. Спасибо.
:?:  :?: Меня "заедает" несоответствие Свердловской и Ленинградской областей их областным центрам. Как скоро можно избавиться от этого раздрая? Или этот вопрос не по теме? Где список слов,которые считаются новыми?
На мой взгляд,в общем то и целом появлению новых слов в русском языке следует радоваться.Значит язык обогащается.Вспомним золотой 19 век русской литературы.Ведь именно в это время в русский язык хлынули потоком новые слова из европейских языков,в особенности из французского.Сегодня в чем то сходная картина.Вот только процесс вытеснения словами-иностранцами русских аналогов не радует.Тут несомненно есть проблема.
Цитата
На мой взгляд,в общем то и целом появлению новых слов в русском языке следует радоваться.Значит язык обогащается.Вспомним золотой 19 век русской литературы.Ведь именно в это время в русский язык хлынули потоком новые слова из европейских языков,в особенности из французского.Сегодня в чем то сходная картина.Вот только процесс вытеснения словами-иностранцами русских аналогов не радует.Тут несомненно есть проблема.


Вопрос крайне сложный и интересный, на мой взгляд обогащать русский язык иностранными словами необходимо, но при этом также необходимо и самим изобретать новые слова и при этом необходимо следить чтобы не нарушилась система языка.
Изобретать новые слова,я,как изобретатель,предлагаю по методу известного логика-слововеда Д.Семененко.По его методу предлагаю несколько только что изибретенных словосочетаний:лгика соленых огурцов,логическая методология колбасных обрезков,логика туалетной бумаги.Далее,каждый вполне может сочинить нечто подобное глубокое для пополнения великого и могучего русского,или какого иного мирового языка...Весьма рекомендую...
Цитата
Изобретать новые слова,я,как изобретатель,предлагаю по методу известного логика-слововеда Д.Семененко.По его методу предлагаю несколько только что изибретенных словосочетаний:лгика соленых огурцов,логическая методология колбасных обрезков,логика туалетной бумаги.Далее,каждый вполне может сочинить нечто подобное глубокое для пополнения великого и могучего русского,или какого иного мирового языка...Весьма рекомендую...

Да нет это весьма неумное предложение.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Новые слова в русском языке и их правописание


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее