Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Мне кажется, что если люди станут жить в среднем на 20-30 лет дольше, то это еще больше ускорит прогресс науки и техники, ведь нужны ресурсы и технологии, чтобы всех "содержать". :)
С одной стороны, если остановить старение человека, то развитие цивилизации замедлится, т.к. люди перестанут торопиться прилагать необходимые для этого усилия.
С другой стороны, та часть населения, которую можно отнести к гениям и к интеллектуальной элите, наоборот, сможет продвинуть науку к глобальным прорывным открытиям, что может привести к цивилизационному рывку.
Также продолжительность жизни человека критически важна при длительных космических перелетах для расселения и экспансии человечества в космическом пространстве, что приведёт к сохранению человечества как вида и также к цивилизационному и даже эволюционному рывку.
Давайте мыслить реально.
Еще болячки не научились лечить, а уже мечтают не стареть. Медицина и наши знания о строении и функционировании живого организма пока еще находятся в полузачаточном состоянии. Как пример - неадекватный ажиотаж вокруг темы точечного "лечения" генома. Они пока весь геном не отредактируют по своему незнанию фундаментальных законов химии и биологии, не успокоятся. А китайцы уже редактируют и даже умные статьи про его пишут, значит кто-то оплачивает этот неосуществимый генетический бред. Некоторым ученым по-фигу чем заниматься - главное чтобы верили и деньги платили. Ведь звучит красиво - точечное редактирование генома.
Цитата
Владимир пишет:
Ну, это для целей что - то исправить.
Для того , чтобы перестать стареть этого мало.
Если человек и не станет стареть, то это не изменить порядок чередования поколений: "молодое" поколение будет заменяться очередным народившимся.
Против энтропии не попрешь. Так что все мы состаримся и распадемся на составляющие.
Цитата
Наталья С пишет:
Давайте мыслить реально.
Еще болячки не научились лечить, а уже мечтают не стареть.

Давайте еще не будем забывать что люди думают что жизнь одна и надо превратить себя в бессмертного вампира для того чтоб жить вечно, вот только от куда такая уверенность в том что жизни одна? Вот по этому и лезут ученые туда куда не надо .... пока лезть, и как вы правильно заметили, не важно чем заниматься главное это деньги) И тут уж ничего не поделаешь, сейчас такое время , что миром правят деньги :D
Интересно все так расписано 8-)
Человек , стареть не перестанет никогда, уж у всего живого на Земле такая участь. Но вот замедлить процесс старения можно, это ЖОЗ, поменьше стресса, побольше позитива и любви ко всему живому и всему что окружает и вечное движение, ибо движение и есть сама жизнь. Берегите себя и своих близких, всем мира, добра и вечной молодости.
Человек начинает стареть тогда когда количество отмирающих клеток больше чем образовывается новых. естественно Если новых клеток будет образовываться больше чем отмирающих, процесс старения прекратится. существует много практик где используется автономная нервная система, и лимбус головного мозга для лечения заболеваний и продления молодости. Учитывая, что автономная нервная система связана с психической частью нашего существа, а спинномозговая нервная система с его физической частью, мы лишний раз убеждаемся, что на самом деле именно сознание управляет материей. Иными словами, сам механизм функционирования нашего организма наглядно иллюстрирует превосходство человеческой души над телом. Поэтому при лечении мы стремимся оказывать воздействие на духовное существо больного, ибо оно пронизывает и оживляет субстанцию, из которой создано наше материальное существо. Используя специальные приёмы, которые эффективно могут убрать практически любое заболевание в самые короткие сроки. И поддерживать после этого здоровье на высоком уровне. И конечно же куда же без эффекта омоложения.
Думаю, наша проблема заключается в нежелании предотвращать какие-либо процессы. Мы зачастую лечим уже существующие болячки, забывая о том, что новые также прогрессируют. Со старением что-то подобное. В итоге целью становится повернуть время вспять, а не сохранить имеющееся, что гораздо подвластнее
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее