Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
eLectric пишет:
ученые изобрели эликсир молодости, и все люди его купили, и стали
Эликсир, очевидно, не дешёв, так что не все купят.
Значит, не все смогут  "жить долго",
Баланс между теми и другими будет восстанавливаться  с помощью насильственного взаимного уничтожения.
Цитата
eLectric пишет:
Путин наш, хотя он гораздо ближе к либералам?
Да ладно, он вроде говорил, что придерживается консервативных взглядов.
Цитата
eLectric пишет:
термодинамический переход в некое другое состояние, которое может нам не понравится, это вилами на воде.
Да как же вилами, если только и слышишь про глобальное потепление и загрязнение среды?
Цитата
eLectric пишет:
Ну, понятно, что какие-то вариации существуют,
Так вот эти "вариации" и вызывают сомнения в корректности выводов. Кстати, у нас низкую рождаемость многие объясняют как раз низким уровнем жизни. В общем, доподлинно никто не знает, видимо проблема несколько сложнее, чем представляется на первый взгляд.
Цитата
eLectric пишет:
Хотя непонятна ссылка на мифических "ваших друзей". Ведь именно вы уверяли в необходимости у них там сокращать рождаемость.
Отказываетесь от своих друзей?  Это не может не радовать :)
Однако, насколько я понимаю, о сокращении рождаемости имеет смысл говорить там, где она высокая, т.е. у недоразвитых развивающихся?
Или мы о чём вообще
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Отказываетесь от своих друзей?
Ваша беда в том, что вы никак не можете понять, что мир гораздо сложнее чем вам грезится. Мир не делится на "ваших" и "наших", черное и белое. Он многоцветен и многогранен. А у вас всё просто, есть наши и только они честные, твердые, добрые; и есть "ваши" , это те что истерят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что у Вас за манера сразу всех делить и вешать ярлыки.
А у вас другая что ли манера? Это называется принцип экономии мышления :)
Цитата
janmik пишет:
Я имел ввиду что перед человечеством сейчас стоят некоторые проблемы и их нужно решать.
Так ничего не имею против. Только одни решают, по крайней мере пытаются, а другие - только обличают.
Цитата
janmik пишет:
И еще, у вас ( я не имею ввиду лично Вас, я Вас не знаю) у "ваших" есть обыкновение истерично обвинять всех несогласных с вашим мнением в истерике. Со стороны забавно смотрится.
Почему истерично? Вполне уравновешенно и объективно констатирую факт. Посмотрите что творится в интернетах (телевизор вы не смотрите) - ну, форменная русофобская истерика.
И из-за чего? Из-за ковыряния в носу. Действительно забавно :)
Цитата
janmik пишет:
Ваша беда в том, что вы никак не можете понять, что мир гораздо сложнее чем вам грезится.
Да что вы говорите, какая неожиданность. Ну прям как солнце из-за туч, прямо сразу глаза открылись. Я, конечно, дико извиняюсь, но делить мир начали наши :) западные, такскть, партнёры. Когда их в Крыму по носу щёлкнули.
Цитата
Техник пишет:
Посмотрите что творится в интернетах (телевизор вы не смотрите) - ну, форменная русофобская истерика.
Не только русофобская. В интернете, как и везде, полно всяких интересных личностей, которые собираются кучками и начинают громко издавать с помощью своих голов (прекрасно устроенных с точки зрения акустики) всяческие звуки. Из-за того что они шумные и активные, складывается впечатление что такие все. Но это не так.
Цитата
Техник пишет:
А у вас другая что ли манера? Это называется принцип экономии мышления
.
Такая же :) Но в моей картотеке не два ящика
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Да ладно, он вроде говорил, что придерживается консервативных взглядов.
Ну, либерализм, это рыночная экономика плюс демократические принципы. В общем так. У коммунистов с рынком как-то не очень. А Путин уж 27 лет поддерживает рыночные преобразования. На словах, хотя-бы. Вот, что он заявлял (взято с сайта http://www.democracy.ru/quotes.php):
"Мы уже много лет говорим о государственном регулировании экономики. При этом понимаем его по-разному. Но суть этого регулирования не в том, чтобы душить рынок и расширять бюрократическую экспансию в новые отрасли, а наоборот - помочь ему встать на ноги.
Владимир Путин

Чем сильнее государство, тем свободнее личность.
Владимир Путин

Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет.
Владимир Путин"
Цитата
Да как же вилами, если только и слышишь про глобальное потепление и загрязнение среды?
И где там переход в другое состояние? И давно уже слышим про грядущее похолодание. А загрязнение, то есть, то уже нет. То Темза грязная, то уже очистилась. То Рейн грязный, то уже снова рыбка в нем. И, собственно, Земля это не изолированная система. Антиэнтропийные процессы проходят в результате получения энергии извне.
Цитата
Так вот эти "вариации" и вызывают сомнения в корректности выводов. Кстати, у нас низкую рождаемость многие объясняют как раз низким уровнем жизни. В общем, доподлинно никто не знает...
Господь с вами, чего-ж тут не видеть? 1,38 и 1,58 - это вариации, а 1,58 и 3,26 вот это разница. Ну а критическое значение имеет число 2. Не сомневаюсь, что найдутся и исключения, однако общий принцип очевиден.
Цитата
Отказываетесь от своих друзей?
Вы меня совсем запутали со своими друзьями.
Давайте попроще: Вы писали, что совершенно необходимо сокращать рождаемость в Африке. А теперь говорите, мол, пускай сами сокращают, а ваши друзья (или наши? Ну в общем чьи-то) им пускай помогают. Ну, так, по логике, это ваши друзья. Мои друзья ничего там сокращать не собираются.
Цитата
Владимир пишет:
Эликсир, очевидно, не дешёв, так что не все купят.
Не знаю. Мне как-то не очевидно. Скорее всего, рынок быстро сделает его дешёвым, хотя не исключаю...
Я то писал про то, что если заменить "золотой миллиард" на всех людей, то все поставленные вопросы останутся теми-же самыми.
Изменено: eLectric - 01.04.2017 01:37:35
В споре не рождается истина, но убивается время.
И я хочу эликсир!
Цитата
janmik пишет:
Проблемы новые не возникнут, усугубятся старые. А вот их нужно как-то решать уже сегодня.

А, что если 80 летние "девушки" захотят рожать детей, а за ними потянутся и 100 летние, а потом 150 летние скажут - а мы чем хуже....!?
Цитата
Reflex пишет:
А, что если 80 летние "девушки" захотят рожать детей, а за ними потянутся и 100 летние, а потом 150 летние скажут - а мы чем хуже....!?
Да разе это проблема?
Вот если грядущие роботы захотят роботёнков, вот это проблема.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Когда, как и почему человек перестанет стареть?