Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:  Главное в этом деле - не остаться младенцем.
Никак нет. Главное сделать что-то путное.
Лучше терпите. :)
Цитата
Гость советует: Лучше терпите.
Совет не принимается.  Экономика знаний, буря и натиск никак не совмещается с терпением. Работать надо, а не терпеть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а если эта "буря и натиск" в процессах развития общества в конечном итоге получается "бурей в стакане"? И вместо действительного развития экономики знаний на инновационной основе в России реализуется его иммитация? И на что указывают ряд достаточно известных спецов в сфере инновационного развития, в частности В.В. Иванов (зам. главного ученого секретаря Президиума РАН, профессор МИФИ) в своей статье "Модернизация и политика инновационного развития" в журнале "Инновации" №9 за 2012 год. Как с этим быть?
Цитата
Виктор Качан удивляется:  .....а если эта "буря и натиск" в процессах развития общества в конечном итоге получается "бурей в стакане"? И вместо действительного развития экономики знаний на инновационной основе в России реализуется его иммитация? И на что указывают ряд достаточно известных спецов в сфере инновационного развития, в частности В.В. Иванов (зам. главного ученого секретаря Президиума РАН, профессор МИФИ)
Вот-вот, и я про то же. Пока что больше похоже на имитацию. До этого доводит бюрократический стиль управления государством и экономикой. А нужен - гуманитарный стиль.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет: ...а если эта "буря и натиск" в процессах развития общества в конечном итоге получается "бурей в стакане"?
Значит что-то неладно в датском королевстве, друг Горацио. И я даже знаю, что именно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Начните экономику знаний с ПАТЭС.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук предлагает:  Начните экономику знаний с ПАТЭС.
Патология в любом виде не может стать основой экономики знаний.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан сомневается:  ...а если эта "буря и натиск" в процессах развития общества в конечном итоге получается "бурей в стакане"?
Это значит, что бурю замутили не те люди и не в том стакане.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне кажется, что прежде всего ученые должны осознать, что знания - это бесценный товар))
Цитата
Дара пишет:
Мне кажется, что прежде всего ученые должны осознать, что знания - это бесценный товар))
У Вас есть сомнения, что ученые это понимают?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее