Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 140 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Вениамин пишет:  Это не моё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости
Давно известно с какой стороны ноги толще. Вы лучше ответьте на заглавный вопрос: Как нам построить экономику знаний? Моя версия Вам не нравится?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Вениамин пишет:  Это не моё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости
Давно известно с какой стороны ноги толще. Вы лучше ответьте на заглавный вопрос: Как нам построить экономику знаний? Моя версия Вам не нравится?
А вам мои предложения по душе?
Цитата
Вениамин спрашивает: А вам мои предложения по душе?
То, что Вы за экономику знаний - по душе. Но конкретики мало. А нужно уже завтра...

"Вы любите помидоры?  Кушать - да, а так - нет" (примета)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
То, что Вы за экономику знаний - по душе. Но конкретики мало. А нужно уже завтра...

"Вы любите помидоры?Кушать - да, а так - нет" (примета)
Значит только кушать? :D С конкретикой у вас тоже проблема, суды – хорошо, но там тоже люди.
Цитата
Вениамин пишет:  С конкретикой у вас тоже проблема, суды – хорошо, но там тоже люди.
Вы меня с кем-то перепутали. Я не из судейских  И у меня здесь совершенно конкретные предложения. Они, видимо, мимо Вас проскочили...
Цитата
ecoil пишет:
Вы меня с кем-то перепутали. Я не из судейскихИ у меня здесь совершенно конкретные предложения. Они, видимо, мимо Вас проскочили...
Эти?
Цитата
ecoil пишет:
Тема называется: "Как нам построить экономику знаний?"
Прежде всего, нужно обладать знаниями, пригодными для коммерциализации.Во-вторых, нужна моральная поддержка властей на государственном уровне (гарантии возмещения рисков, защита интеллектуальной собственности, эффективная судебная система).
Цитата
Вениамин спрашивает:  Эти?
Эти самые. Только Вы их вольно интерпретируете. Там каждое слово имеет значение. В сумме получится экономика знаний.
Цитата
ecoil пишет:
Эти самые. Только Вы их вольно интерпретируете. Там каждое слово имеет значение. В сумме получится экономика знаний.
Без механизма – пустой звук.
Цитата
Вениамин скептически:  Без механизма – пустой звук.
Механизм известен. Когда есть всё, то нехватает самой малости, которая называется "политическая воля". Это и есть механизм. Так что - за работу, товарищи!
Цитата
ecoil пишет:
"политическая воля"
Масс? :)
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Как нам построить экономику знаний?