Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:  ecoil: ну и как Вы этот "канат" без закона "тащить" собираетесь? С помощью известной "Дубинушки", приговаривая - эй ухнем.....? Али как?
Законов и так более, чем достаточно. Если Ваш закон поможет, то можно и на него ссылаться. Не зря же Вы свой горький хлеб ели.  А приговаривать стенания типа "мы же говорили" у нас найдется в изобилии.  Поймите, пора прекратить размазвать белую кашу по чистому столу.  Нужно дело делать, а не вздыхать. И для этого нужна политическая воля. А наши руководители мне напоминают грозного Гулливера, опутанного тоненькими нитями, которые им никак не разорвать. Нужно помогать им, а Вы упрямитесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:   Стоило ли Сколково городить, если ума в отечестве нет.
Ну, это Вы зря. Ума в отечестве в избытке. Почитайте биржу проектов на сайте АСИ (если сможете добраться).  Там много интересного. Но это далеко не всё. А наша беда в том, что у нас власть принадлежит чиновникам.  В худшем смысле этого слова. Поэтому реальные умы не могут продраться через умело расставленные сети разных процедур, согласований, экспертиз и пр., и пр. Поэтому нам нужно срочно менять не политическую систему, а систему управления народным хозяйством.  С бюрократической на гуманитарную, т.е человеческую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чего это помогать думать власть имущим, если они просто обязаны делать то, что отражено в Ст. 16.1 закона РФ №254-ФЗ. Ну а наша задача почаще тыкать в эту статью "мордой лица" самых разных чиновников и требовать исполнения её условий. Понятное дело - пользы ради, а не амбиций для.
Изменено: Виктор Качан - 06.01.2012 12:43:26
Цитата
Виктор Качан забористо:  ....а чего это помогать думать власть имущим, если они просто обязаны делать то, что отражено в Ст. 16.1 закона РФ №254-ФЗ. Ну а наша задача почаще тыкать в эту статью "мордой лица" самых разных чиновников и требовать исполнения её условий....
Весёлый Вы товарищ.  Расскажите, как это делать практически.  А вот я Вам расскажу, как это делается сейчас.  Некий энтузиаст из народа пишет информацию и адресует её в кабинет №1 или №2.  Указывает, что есть мол проект, который способен вытащить экономику. Обратите, дескать, внимание.  Информация попадает к чиновнику 3-го разряда.  Рассерженный чиновник (утром поссорился с любовницей) бормочет себе под нос "бред" и бросает бумажку в корзину. Иногда из чувства самосохранения направляет инфу в ведомство "по принадлежности" якобы другому большому начальнику. Там процедура повторяется.  Поэтому шансов что информация попадет в кабинеты № 1 и 2 практически нет. Я уж не говорю о практических действиях.  Как Вам такой сценарий?  Повернитесь к жизни лицом...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: пробовал и не раз - конечно трудная это работа "из болота тащить бегемота", но "идущий осилит дорогу". Тем более условия закона (и почему он так противен Вам?) этому способствуют. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:   ecoil: пробовал и не раз - конечно трудная это работа "из болота тащить бегемота", но "идущий осилит дорогу". Тем более условия закона (и почему он так противен Вам?) этому способствуют. Я так считаю.
Я говорить лозунгами умею не хуже Вас.  Только жизнь больно коротка, чтобы продираться в собственной стране.
А закон мне противен (ничего личного) только потому, что с его помощью можно заболтать всё, что угодно. Для того он и создан.  Всегда будет "по закону", все правы, а воз и ныне там.  Вижу в нем большую коррупционную составляющую. В скрытом виде. Нужны хорошие помощники, чтобы бегать по инстанциям. А должно быть по другому.  Власть должна за мной бегать, а не я за ней. Такой нужен закон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну если власть будет бегать за каждым из нас (а не создавать по закону должные условия для развития и реализации наших возможностей), то тоде ой. Ну получится типа - "Все ушли на фронт". Да и сколько нужно будет чиновников для этого? Или Вы считаете себя эдаким особенным, что за Вами власть пусть бегает (в смысле за Вашей идеей, а не по причине того, что Вы где то "тиснули" миллион баксов), а другие будут только наблюдать за этим? Али как?
Цитата
Виктор Качан откровенно:  ...если власть будет бегать за каждым из нас (а не создавать по закону должные условия для развития и реализации наших возможностей), то тоде ой....
Откровеннее некуда. Вот Вы и тискаете законы для чиновников, чтобы люди к ним на брюхе ползали, сжимая в потных лодонях заветные зелёные бумажки (в электронном виде). Вот это и будет экономика знаний. Поздравляю. Ваш принцип "вас много, а я один".  "Ничего, побегают, не облезут".  Мы это уже где-то слышали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а конкретно не укажите, какие условия закона РФ №254-ФЗ заставляют Вас "ползать на брюхе" перед чиновниками, а не воспользоваться тем, что эти чиновники обязаны делать для развития инновационной деятельности в России? А иначе это и есть то самое - тоде ой. Ну в смысле - "смотрю в книгу, а вижу фигу" по причине собственной интеллектуальной импотенции.
Цитата
Виктор Качан умоляет:  ...а конкретно не укажите, какие условия закона РФ №254-ФЗ заставляют Вас "ползать на брюхе"
:evil:
Изменено: ecoil - 08.01.2012 16:26:09
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее