Страницы: 1
RSS
ДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕНИСОВОЙ ПЕЩЕРЫ, КТО ОН?
ДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕНИСОВОЙ ПЕЩЕРЫ, КТО ОН? - Обсуждение
Очень богатая фантазия у доктора исторических наук Михаила Шунькова, по пальцу и трем зубам столько "научных" выводов. А что делать? Если бы он там ничего не нашел, ему бы точно выбили  зубы и оторвали пальцы люди , финансировавшие эти разработки.
Ха-ха-ха и тогда бы через тысячи лет все повторилось  :D
Цитата


…складывающийся образ совместного проживания на одной территории трёх неродственных групп людей - кроманьонов, неандерталов и «денисовцев»…

… не оставляет …
Цитата

.. теперь практически сомнений в том,  что в жилах современных европейцев и азиатов течёт неандертальская кровь.
Так что,  снова теперь  в моде  гипотеза в этом случае об аутбридинге? Буквально еще вчера, - нет, нет, - говорили, -  неандертал никак не мог с кроманьоной так, чтоб родившийся вследствие этой любви гибрид  мог еще и половозрело  впоследствии размножаться…
* * *
А что по этому поводу нынче  говорят?  Наверное, если бы опыты по  получению гибридов обезьяны и кроманьона, как это вроде бы проделывалось профессором И. И. Ивановым (прообраз проф. Преображенского у Булгакова), - наверное, если бы сегодня такие опыты увенчались  успехом, всем бы  об этом стало известно (такое в мешке, точно, не утаишь...).  Да и слова, по инетовским слухам,  директора Медико-генетического научного центра Российской академии медицинских наук (РАМН), академика, доктора биологических наук, профессора Владимира Иванова (однофамильца И.И. Иванова)  о том, что "все сведения о якобы имевшихся результатах удачного скрещивания обезьяны и человека и получении от них жизнеспособного потомства не имеют ни единого научного подтверждения", -  свидетельствуют в первую очередь  о том, что вряд ли и неандерталы могли совместно с кроманьонами давать потомство. Впрочем, конечно, - вопрос остается открытым. А говорить,  мол, мы не  на кофейной гуще гадаем, а  утверждаем, что  правильные эксперименты ставим, - что-т не особо нынче в это верится…  

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: 1

ДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕНИСОВОЙ ПЕЩЕРЫ, КТО ОН?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее