Страницы: 1
RSS
ГИНЗБУРГ!
ГИНЗБУРГ! - Обсуждение
Конечно здоровья и долгих лет. Один из последних осколков советской науки, заидеологизированной, бюрократической, но добросовестной и добротной.
Конечно, долгих лет...

Вот сообщение информагентства:

http://forum.msk.ru/material/news/17186.html

Национальное достояние, Институт прикладной математики РАН им. М.В. Келдыша будет закрыт!

Более полувека назад для решения стратегических задач, стоявших перед нашим Отечеством, в которых принципиальную роль играло математическое моделирование, был создан Институт прикладной математики. В те годы этими задачами были проблемы совершенствования ядерного оружия и развитие ракетной техники. Институт был создан выдающимся математиком, механиком и организатором науки, Трижды Героем Социалистического Труда, академиком Мстиславом Всеволодовичем Келдышем. В Институте были заложены основы современной вычислительной математики, программирования, робототехники, многих направлений фундаментальной науки и высоких технологий.

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН ведет работы государственного значения и сейчас. В нем действует один из трех в России центров управления космическими полетами, и все межпланетные полеты, осуществляемые сейчас, рассчитываются по методикам и схемам, созданным в ИПМ. Единственный межпланетный космический проект России на ближайшее десятилетие также был предложен и рассчитан Институтом прикладной математики.

Институт прикладной математики вошел в число ведущих исполнителей новой программы развития атомной энергетики Росатома. Высокоточные методики, созданные в ИПМ, предполагается применить к расчету ядерных реакторов новых поколений.

Институт прикладной математики занимает лидирующие позиции в России в развитии GRID-систем – нового поколения систем распределенных вычислений. В Институте был создан первый российский суперкомпьютер М-1000, который попал в список 500 наиболее производительных вычислительных комплексов мира.

Заказчиками исследований Института прикладной математики являются Министерство обороны РФ, Федеральная служба безопасности России, Росавиакосмос, Министерство иностранных дел РФ, Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ и многие другие организации и ведомства.

Несмотря на все это, 28 ноября 2006 года Отделение математических наук (ОМН) Российской академии наук вышло с предложением к Президиуму РАН ликвидировать Ордена Ленина Институт прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН. На его основе, а также на основе двух других ликвидируемых институтов (Института математич
Пользователь забанен 14.10.2014
Гинсбург пишет:"Я неоднократно писал о том, что в России нет необходимого для научно-технического развития уровня информационного потока." И что он предлагает : "Думаю, сегодня назрела необходимость в создании координационного совета по вопросам информационного сопровождения приоритетных научно-технических проектов. В состав совета должны войти ученые, журналисты, представители научных редакций ведущих СМИ, пресс-служб научных организаций и соответствующих органов власти."
Ещё Пушкин писал:

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому, что жопа есть.

Они – Дундуки, и их ученики заседают в редакциях всех журналов, печатают только то, чего сами понимают. Индекс цитируемости Российских изданий равен нулю!
Дундуки выгнали из страны Христиановича, Кутателадзе, Розенфельда. В результате эффективность энергетики за рубежом  в 3 раза выше, чем в России. В России построили по одной электростанции современных термодинамических циклов (из зарубежных комплектующих) потому, что разрешил КОКОМ. Почему разрешил КОКОМ? Потому, что мир готов перейти на бестопливную энергетику окружающей среды, в которой теплоносителем является бесплатная и везде доступная теплота окружающей среды.
Хотелось бы, чтобы Гинсбург прочитал это сообщение.
Мне дундуки ответили:
Ваша статья "Открыто четвертое начало термодинамики?" была рассмотрена на заседании Редколлегии от 18.10.2007.      Редколлегия отклонила Вашу статью, так как данная работа не соответствует современному научному уровню развития физики.
             Зав.редакцией "Писем в ЖЭТФ"                                  Н.И.Калегина
Христианович, Кутателадзе, Розенфельд тоже не соответствовали уровню физики в СССР, но в другом мире (в научном, без инквизиции от РАН) их поняли!
Редакции слабо организовать дискуссию с Гинсбургом на эту тему?
Уважаемый Юрий Виноградов, для начала хотелось бы выяснить, о ком Вы ведете речь? О Гинзбурге или Гинсбурге? Это два разных ученых. Если о Виталии Лазаревиче Гинзбурге, то потрудились бы прежде чем его Дундуком называть, правильно писать его фамилию. Трудно ждать уважения к себе, не уважая других.
Дискуссию редакция с В.Л. Гинзбургом открывать не будет, хотя бы по причине очень плохого здоровья В.Л, который практически все время находится в больнице. Да и не о том он говорит - Вы здорово переврали его мысли. У Вас обида за свою статью? В России - засилье самодуров в академических журналах? О,кей, шлите Вашу статью в замечательные высокорейтинговые международные научные журналы! Кто Вам мешает? Ничьего разрешения для этого не надо! Слабо? Языка не знаете? Или заранее знаете, что статью не примут?  :|
Страницы: 1

ГИНЗБУРГ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее