Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Скорее всего имеют, просто вы не знакомы с гомеопатией.
Хм... А Вы, вероятно, общепризнанная мировая величина в науке и в гомеопатии в частности? Я правильно понимаю?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Те кто серьезно изучал это явление считают именно так.
Нет. Вы выдаете желаемое за действительное. Наука не оперирует понятиями, имеющими недостаточную степень достоверности. Результаты гомеопатических исследований лежат в рамках одного стандартного отклонения (случайный результат, статистическая погрешность), в то время как о каком-либо существовании эффекта вообще можно говорить лишь тогда, когда достоверность находится за рамками хотя бы двух стандартных отклонений, а об однозначном существовании - лишь за рамками пяти.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я не писал что КМ не работает
Вы сделали вид, будто интерпретаций не существует, и будто это является проблемой.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Ученые до конца не понимают, как она работает.
Да ну? Вы снова пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Вопрос интерпретации касается не того, КАК работает квантовая механика, а ПОЧЕМУ она работает именно таким образом. Но, я надеюсь, Вы понимаете разницу между учеными и Господом Богом?
Цитата
Petya Petroff пишет:
А выбор той или иной интерпретации имеет решающее значение для предсказаний следующих из теории.
Снова говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Квантовый эффект Зенона, на который Вы сослались, это эффект квантовой механики, а не какой-то "новой теории". Не пытайтесь рассуждать о том, чего не знаете, дабы не садиться в лужу при каждом слове.
Цитата
Petya Petroff пишет:
до сих наука не знает как работает человеческий мозг
И? Это является доказательством в пользу гомеопатии?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Аркадий,давайте не будем расплываться мысью по древу!
Не будем расплываться.
Будем разбираться строго по порядку.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Все , врачи , за исключением, хирургов это аллопаты 9да и хирурги это тоже аллопаты )
Надеюсь, БСЭ и Ваша любимая Википедия для Вас достаточно авторитетные источники.

Аллопатия (от греч. állos — другой и páthos — страдание), термин, введённый немецким врачом С. Ганеманом для обозначения направления в медицине (применение лекарств, вызывающих симптомы, противоположные симптомам данной болезни), противопоставлявшегося им гомеопатии. Для современной медицины такое противопоставление беспочвенно, а применение термина неправомочно, т. к. при лечении больных воздействуют на патологический процесс с целью его ликвидации, а не на его проявления.
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия

В Вики - первыйабзац - цитата из БСЭ, а далее идет подробное разъяснение.

Поскольку применение термина "аллопатия" неправомочно, убедительно прошу в дальнейшем его не использовать.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Чем занимаются психологи я знаю без вики - они лечат людей психику людей.
Это Вам кажется, что Вы знаете.

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0­%B8%D1%8F

Психолог - специалист, получивший психологическое образование. Психологическое - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей.

Источник: http://upsihologa.com.ua/psiholog.html

Рад был пополнить сокровищницу Ваших познаний.
Поехали дальше.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я не врач - я пациент.
Это мне было понятно спервой же Вашей реплики.
Не знаю, кто Вы по специальности, но в медицине Вы дилетант.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я ответил на ваш вопрос - теперь ваша очередь.
В свою очередь отвечаю:
я врач с 35 летним практическим стажем. Мои специальности: хирургия, анестезиология, психотерапия, аккупунктура.
Сейчас я работаю анестезиологом в одной из лучших клиник Израиля.
А до того успел стать профессором Су Джок аккупунктуры (одним из первых, если не первым в Советском Союзе) и принять участие в двух  международных съездах по альтернативной и холистической медицине.
Как видите, Петя, я  - в отличие от Вас - профессионал  в тех вопросах, о которых берусь судить. И знаю медицинскую кухню - опять таки в отличие от Вас - изнутри.

Мне понятна Ваша горячность и категоричность.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны"!
-----------------------------------------------------------------------
Вынужден прерваться - работа.
Потом продолжим.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Нет. Вы выдаете желаемое за действительное. Наука не оперирует понятиями, имеющими недостаточную степень достоверности. Результаты гомеопатических исследований лежат в рамках одного стандартного отклонения (случайный результат, статистическая погрешность), в то время как о каком-либо существовании эффекта вообще можно говорить лишь тогда, когда достоверность находится за рамками хотя бы двух стандартных отклонений, а об однозначном существовании - лишь за рамками пяти.

Вы читали статьи , ссылки на которые я дал?
Или я разговариваю с радио?

По поводу вашего ответа, с чем имеет дело наука и чем не имеет :
наука изучает все, даже слабые явления.

И когда речь идет о гомеопатии , то нужно четко различать несколько факторов :
1) Целебное действие гомеопатии.
2) Безопасность.
3) Сам механизм.

Я давал 3 статьи на эту тему, приведу их еще :

http://www.chiro.org/research/FULL/The_Placebo_Trap.pdf

http://www.biomedcentral.com/1471-2288/7/7

http://www.biomedcentral.com/1471-2288/6/29/

Прочтите их, тогда поговорим.

Цитата
Вы сделали вид, будто интерпретаций не существует, и будто это является проблемой.

Вы снова приписываете мне то, что я не писал.
НУ как-же так можно!

Цитата
Вопрос интерпретации касается не того, КАК работает квантовая механика, а ПОЧЕМУ она работает именно таким образом.

Эти да вопроса неразрывно связанны - я привел пример автора учебника, который на основании своей интерпретации сделал вывод , что квантовый эффект Зенона невозможен.

Цитата
Хм... А Вы, вероятно, общепризнанная мировая величина в науке и в гомеопатии в частности? Я правильно понимаю?

Снова проблема с логикой.

Должен ли я вам ее указывать?
Цитата
Психолог - специалист, получивший психологическое образование. Психологическое - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей.

Я это все  знаю, но лечение вообще не заключается только  в назначении лекарств - вы это должны знать.
Вы же объясняете действие гомеопатии психологическим воздействием.

Я вам привел контрпример.

Цитата
я врач с 35 летним практическим стажем. Мои специальности: хирургия, анестезиология, психотерапия, аккупунктура.

Master of all trades and Jack of none.
Анестезия в Израиле это отстойник для врачей -- в нее идут те, кто не смог работать по действительно сложной медицинской специальности.


Цитата
А до того успел стать профессором Су Джок аккупунктуры (одним из первых, если не первым в Советском Союзе) и принять участие в двух международных съездах по альтернативной и холистической медицине.
Как видите, Петя, я - в отличие от Вас - профессионал в тех вопросах, о которых берусь судить. И знаю медицинскую кухню - опять таки в отличие от Вас - изнутри.

У вас снова проблема с логикой - из того что вы написали не следует,что вы являетесь профессионалом в области гомеопатии : что-то где-то слышали.

Кстати, вы очень плохой клиницист.
Почему я так решил?
Потому что вы не слушаете, что вам говорят люди, которые испытали действие гомеопатии на себе - прочел обсуждение вашей статьи.
Вы не хотите понять, то что до вас пытаются донести - вы просто отрицаете.
История с Земмельвейсом повторяется.

Хотя вполне возможно, что по заданию фарминдустрии и аллопатической мафии вы специально  клевещите на гомеопатию - такое тоже бывает.

Цитата
Для современной медицины такое противопоставление беспочвенно, а применение термина неправомочно, т. к. при лечении больных воздействуют на патологический процесс с целью его ликвидации, а не на его проявления.

Так вы посмотрите как современная медицина воздействует на патологических процесс - она воздействует аллопатически.

Но давайте не будем отвлекаться.
Цитата
Снова говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Квантовый эффект Зенона, на который Вы сослались, это эффект квантовой механики, а не какой-то "новой теории". Не пытайтесь рассуждать о том, чего не знаете, дабы не садиться в лужу при каждом слове.

Вы умеете читать текст?

Разные интерпретации - разные следствия.
Разные интерпретации - разные явления.

Другое дело, что до конца не выбрали ту или иную интерпретацию - но КМ развивается.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы читали статьи , ссылки на которые я дал?
Вы сами для начала прочтите статьи, на которые Вы ссылаетесь. К гомеопатии они не имеют ни малейшего отношения.
Цитата
Petya Petroff пишет:
наука изучает все, даже слабые явления
Совершенно верно. Особенно квантовая теория поля. Однако, основания науки требуют достоверного подтверждения самого явления. Даже если оно является редким. В физике современные экспериментальные установки порой работают годами, чтобы набрать необходимую статистику и выделить явление среди фоновых событий. Увы, ничем подобным в плане достоверности гомеопатия не обладает.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы снова приписываете мне то, что я не писал.
Вы еще скажите, что Вы не садились в лужу с заявлениями о квантовой механике. Повторяю, если Вы чего-то не знаете, то лучше и не пытайтесь сделать умный вид, дабы не быть потом припозореннным специалистами по данному вопросу.
Цитата
Petya Petroff пишет:
я привел пример автора учебника, который на основании своей интерпретации сделал вывод , что квантовый эффект Зенона невозможен.
И снова лужа. Если у Вас трудности с понимаем литературы, то это Ваши трудности, а не всего остального мира. Не понимаете - не умничайте.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Снова проблема с логикой
Да, у Вас.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Для того чтобы мы могли конструктивно продолжать разговор,я советую вам
1) Прочесть книгу о гомеопатии ссылку на которую я вам дал.
2) Ознакомится со всеми статьями ссылки на которые я дал.
3) Очень было бы хорошо, если бы вы скачали книгу с исследованиями по гомеопатии - я на нее тоже дал ссылку.

Ознакомитесь с материалом, тогда можно будет продолжить разговор.
Ознакомление должно занять у вас не менее 2-х дней.
1) В период увлечения альтернативной медициной я не "прочел", а внимательно изучил учебники по гомеопатии.
И заняло это не 2 дня, а гораздо больше.
2) Ознакомился. Ничего особенного. Банальные наукообразные опусы на тему: как просунуть хвост, куда голова не лезет.
3) Ничего хорошего для Вас из этого не будет.
Количество гомеопатической писанины все равно не переведет в ее качество  реальной медицинской дисциплины.

Цитата
Petya Petroff пишет:
У вас снова показные проблемы с логикой и пониманием текста .
Микроскоп ( электронный и любой другой ) там не используется - эффект виден невооруженным взглядом.
Проблемы не у меня.
Смотрите:
Я написал, что "Полупроводниковое устройство наглядно демонстрирует эффекты квантовой механики на макроуровне - резонатор там толщиной в волосок.
С таким же успехом можно утверждать, что микроскоп увеличивает микробов."

Это следует понимать так, что упомянутая "квантовая машина" делает доступными наблюдению на макро-уровне эффекты микромира, точно так же, как микроскоп делает доступными зрению объекты, размеры которых находятся за пределами разрешающей способности глаза.
Микроскоп не увеличивает микробов. Он дает увеличенное изображение.
То же  самое делает "квантовая машина". Она не переводит физику микромира в макро-мир, она только делает её доступной наблюдению.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вы сами для начала прочтите статьи, на которые Вы ссылаетесь. К гомеопатии они не имеют ни малейшего отношения.

Я их читал - к гомеопатии они имеют самое прямое отношение.
Написаны они исследователями альтернативной медицины.

Цитата
Увы, ничем подобным в плане достоверности гомеопатия не обладает.

Вы читали  статьи ( не только первые 3 ) ссылки на которые я дал?

Цитата
Вы еще скажите, что Вы не садились в лужу с заявлениями о квантовой механике. Повторяю, если Вы чего-то не знаете, то лучше и не пытайтесь сделать умный вид, дабы не быть потом припозореннным специалистами по данному вопросу.

Конечно не садился.
Сели в лужу вы , и по КМ и  с вашим высказыванием , что наука слабые явления не изучает.

Цитата
И снова лужа. Если у Вас трудности с понимаем литературы, то это Ваши трудности, а не всего остального мира. Не понимаете - не умничайте.

У вас.

Цитата
Да, у Вас.

ВЫ умеете мыслить ?

Я вижу , что нет.

Ну хорошо, объясню вашу проблему с логикой.

Цитата
Хм... А Вы, вероятно, общепризнанная мировая величина в науке и в гомеопатии в частности? Я правильно понимаю?

Для  того чтобы понимать в гомеопатии , не обязательно быть
общепризнанной , мировой величиной в науке и гомеопатии.

Вы хоть знаете по какому принципу прописываются ГЛ ( гомеопатические лекарства)?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я их читал
Врете.

Я думаю, нужно попросить Петю Петрова привести статистически достоверные (даже не на уровне 5-сигма, а хотя бы 3-сигма)  доказательства эффективности гомеопатических средств. Как только он это сделает, не сомневаюсь, ему тут же вручат не менее чем нобелевскую премию. Больше тут обсуждать нечего.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я вам привел контрпример.
Это не "контрпример". Это в огороде бузина, а доцент - тупой.
Такие "контпримеры" я называю инстинктивной демагогией.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Master of all trades and Jack of none.
А это уже либо сознательная демагогия, либо недостаточное знание.
Вы так гордитесь своим английским!
Давайте, я будут тут подваливать иврит?
Мы на русскоязычном форуме.

Так вот, вы использовали усеченный вариант поговорки "  jack of all trades, master of none, though ofttimes better than master of one" - подмастерье во всем, мастер ни в чем, это все же лучше, чем мастер только в чем-то одном.
Правда, потрудились - переставили слова и тем самым исказили смысл.

Такой же трюк был в свое время проделан с цитатой из Ювенала:
Orandum est, tit sit Orandum est, tit sit mens sana in corpore sano.
От неё оставили только "Orandum est, tit sit mens sana in corpore sano" - исказив смысл до противоположного.

Но Вы то в медицине даже не подмастерье. Вы пациент.
Болванка судит об искусстве токаря!

Цитата
Petya Petroff пишет:
Анестезия в Израиле это отстойник для врачей -- в нее идут те, кто не смог работать по действительно сложной медицинской специальности.
См. выше.
И еще - здесь:
http://www.nkj.ru/blogs/communication/blog/lifepractice/

Цитата
Petya Petroff пишет:
У вас снова проблема с логикой - из того что вы написали не следует,что вы являетесь профессионалом в области гомеопатии : что-то где-то слышали.
Я заметил, что вам очень нравится красивое слово "логика".
В данном случае оно сбоку припеку.
Вот Вам еще красивое слово - "эрудиция". Вы могли бы обвинить меня в недостатке оной... но, опять -таки, см. выше.

Цитата
Petya Petroff пишет:
История с Земмельвейсом повторяется.
Вы забыли Коперника, Галлилея и Джордано Бруно.
Как же так? Пацанам обидно!

Цитата
Petya Petroff пишет:
Хотя вполне возможно, что по заданию фарминдустрии и аллопатической мафии вы специально клевещите на гомеопатию - такое тоже бывает.
А в провале "Продовольственной программы" виноваты масоны и мировой империализм.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Так вы посмотрите как современная медицина воздействует на патологических процесс - она воздействует аллопатически.

Но давайте не будем отвлекаться.
Парочку конкретных примеров на стол, пожалуйста.
Не будем отвлекаться, отпрепарируем lege artis.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее