Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ
<a href="">ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ</a> - Обсуждение
У меня фамилия от мужа Эйсмонт, хотелось бы узнать её происхождение. Кто говорит что она немецкая, а кто говорит что еврейская. Где истина?
Моя фамилия Кравец . Казалось бы у нее происхождение простое но мне кажется что это не совсем так . Я из  Украины .Мне хочется узнать у моей фамилии одно или несколько происхождений.
МММ... Моя фамилия очень странная.. Я нигде не могу найти точную информацию про неё.. воооот.. :D
Кравец - вполне может происходить от слова кравчий (в старину - боярин, ведавший княжестким столом) То есть - одного рода с фамилиями вроде Хлебосолов.
Впрочем, может иметь происхождение и от прозвища Кровец - "кровный родственник", а ведь известно что на юге слова с О часто произносят через А.


Каира - это не от города Каир!
Кайра - это птица, кажется разновидность чайки. Так что Каира - это фамилия того же рода как например Гусев, Куропаткин, Соколов, Чайкин или Любовь Орлова.
Пользователь забанен 14.10.2014
Уже давно интерисуюсь своёй фамелией. но пока безрезультатно. Что значит Ноянов?
Рекомендую посмотреть здесь...http://www.vgd.ru/index.php :!:
Интересуюсь происхождением своей фамилии  - Вильголенко
Очень заинтересовала тема происхождения фамилий. На протяжении длительного времени пытаюсь разобраться в происхождении своей фамилии - Полянинов. Вроде бы простая, обычная русская фамилия, очень старая, но ни у одного из авторов работ по изучению русских фамилий про нее ничего нет. Может, поможете? Знаю точно, что первое упоминание о фамилии относится ко времени присоединения Тверского княжества к Москве, около 1475. Вячеслав.
Здравствуйте! Моя фамилия Зарипова. уже давно интересуюсь происхождением своей фамилии. Узнала только, что она татарская или башкирская, происходит от имени Зариф. Хотелось бы узнать побольше.
Страницы: 1 2 3 4 След.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее