Страницы: 1
RSS
ПЛАНЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗВЕЗД
ПЛАНЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗВЕЗД - Обсуждение
Вроде бы проводили исследованияи получилось, что в системах с горячими юпитерами могут остаться малые планеты.
А общий вывод из всех этих открытий таков: надо гнать всех этих орденоносцев и медалистов из отечественной космонавтики - всех без исключения.

Пока они развлекались пилотируемыми полетами, зарабатывая себе на этом блестящие цацки - американцы открывали Вселенную. Сравните открытия, совершенные американцами с наими - и Вы увидите картину полнейшего дебилизма и маразма в нашей космической отрасли. Денег ухлопали больше чем американцы, а результат?
Пользователь забанен 14.10.2014
Чё-то ты братан бредишь. Наши наработали очень много в пилотируемой космонавтике. А на открытие вселеннойэлементарно не хватало бабок, и потратили наши соответственно в десатки, если не сотни раз меньше.
Maxim: " Чё-то ты братан бредишь. Наши наработали очень много в пилотируемой космонавтике. А на открытие вселеннойэлементарно не хватало бабок, и потратили наши соответственно в десатки, если не сотни раз меньше."

Сравните стоимость постройки, запуска и эксплуатации орбитальной станции "Мир" и орбитального телескопа "Хаббл" - разница на несколько порядков. А вот научной информации - наоборот, Хаббл принес ее на несколько порядков больше чем все "Салюты" и "Мир" вместе взятые.

И кого-нибудь наказали за столь бездарно потраченные народные деньги? Ага, конечно... Наоборот, на растратчиков обрушился звездопад орденов и медалей! Из чего прямо следует что и в будущем наша космонавтика будет Молохом, пожирающим колоссальные ресурсы без всякой отдачи.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Maxim пишет:
undefined
А что вы собственно хотели? В науке и технике каждое направление чем-то интересноее и по-своему рискованное в плане возможностей успеха.
А тематика экзопланетных системах сейчас очень актуальная. Если американцы нас в этом намного опередят, то будет... Ну вы понимаете, что будет, господа хорошие.
Страницы: 1

ПЛАНЕТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗВЕЗД


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее