Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
И сколько?
Просто слова многогранный подразумевает "вполне определенные"  грани, А   "вполне, да еще и определенное" я  ассоциирую с чем то с  шаблонным, что в моем случае не очень то подходить.
Типа так.
Сложная задача — это многогранная задача.
Творческая задача — это полиморфная задача.
Может что нибудь новенькое предложите?
Изменено: Варкад - 07.04.2014 00:09:53
Цитата
Варкад пишет:
Может что нибудь новенькое предложите?
Наверно.
Я мыслю многогранность свойство количественное переходящее в новое качество.
Творчество можно объяснить рефлексией отраженной во внешнем и прочитанное созерцателем.
Ну, не экскременты же размазанные новым стилем.
Итак, для творчества нужна рефлексия, талантливое ее отражение, и заинтересованное прочтение.
Всего то.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Творчество можно объяснить рефлексией отраженной во внешнем и прочитанное созерцателем....
Итак, для творчества нужна рефлексия, талантливое ее отражение, и заинтересованное прочтение.
« ….Рефлексией …. и прочитанное созерцателем.»  -
На мой взгляд, это больше похоже не на попытку определить термин «творчество», а на  
« способ.. одной меткой фразой об... человека с ног до головы.»
Рефлексия в сочетание с личными амбициями   может иметь достаточно патологические формы, особенно у истироидов — мания величия.  У шизойдов в сочетании с желанием само реализоваться -  депрессия, шизофрения (Л. Больцман)  
Известный факт, что  рост заболеваний шизофрении связан с ростом  уровнем социального развития общества. С одной стороны фундамент роста уровня социального развития  закладывают именно шизоиды.   Чем больше обеспечен фундамент для роста, тем больше   шизойдов в обществе на начальном этапе. С другой стороны, чем больше развился уровень социального развития,   тем более очевидней становится «асоциальность» (непонимания) шизоидной личности  социумом. Замечено, народ с низким уровнем соц. развития если искусственно попадает в условия с высоким уровнем соц. развития, то  у этого народа резко увеличивается рост заболеваний шизофренией. Поэтому, в большей степени, рост шизофренических заболеваний, на мой взгляд, обеспечивается именно этими двумя факторами, и не увеличением рождаемости шизоидов. Судя по всему шизоиды просто вырождаются  и вымирают. По всей видимости, вмести с ними вырождается и вымирает даже понимание термина «творчество».

Я действительно частенько перечитываю и исправляю свои сообщения. У уже говорил, что у меня, по всей видимости, дисграфия -  проблема с грамотным  изложением. У каждого свои проблемы, Вы же изучаете приемы эвристики.
Изменено: Варкад - 08.04.2014 02:09:38
Поскольку психология пока не наука, возможен рост дебилоидности исследователей.
Шизоиды же вымирают, а свято место пусть не бывает. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А есть дебилоидно-шизоидно-истеричная шкала соц. развития и эталонная сущность?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Поскольку психология пока не наука, возможен рост дебилоидности исследователей.
Шизоиды же вымирают, а свято место пусть не бывает.
Мне не очень то понятно причинно -следственная связь между Вашим личным утверждением "психология пока не наука" с возможностью "рост дебилодности исследователей".
Дебил это один из уровней патологий интеллекта - дурак - имбицил - дегенерат - олигофрен - дебил - кретин - идиот.
Я уже говорил, уровень интеллекта, это количественная характеристика интеллекта, а психотип - качественная .....
"Пусть уровень интеллекта это количественная характеристика информационной системы мозга — объем короткой (оперативной) и длинной памяти, скорости разных способов архивации, извлечений, сравнений и первичной (подсознательной) обработки информации и т.д..

Ментальность — это пусть будет качественной характеристикой. Соотношение разных типов мышление (воспринятый), соотношение желаний само реализоваться и само утвердится, соотношение разных типов характеров (сангвиник, холерик и т.д.), пассионарности, коллективности и т. д.. "
Шизоиды с низким уровнем интеллекта бывает например юродивый.
Истероид ------------------------------------------------------------- маньяк.
Эпилептоид -----------------------------------------------------------садист
Параноид -------------------------------------------------------------параноик
Цитата
ото-1 пишет:
Так что-же это получается на эволюцию накладывает основную роль смешение кровей? Но каким-то образом человек стал отделяться от обезьяны.
Вот интересная информация по этому вопросу: Тайна происхождения человека раскрыта: это гибрид свиньи и шимпанзе.
Цитата
Варкад пишет:
Я уже говорил, уровень интеллекта, это количественная характеристика интеллекта, а психотип - качественная .....
Количество качества?
Качество количества?
Вы разумеете функциональность (взаимосвязь) количества и качества?
Интересен момент перехода количества в качество и наоборот.
Интересна единица интеллекта как квант.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я так мыслю любой чел выращенный в обществе шизоид.
Если есть сомнения. смотри пункт первый.
Ибо воспитание без психозов пока не модно.
Цитата
Варкад пишет:
Мне не очень то понятно причинно -следственная связь между Вашим личным утверждением "психология пока не наука" с возможностью "рост дебилодности исследователей".
Смотрим "Научный метод".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Варкад пишет:
Истероид ------------------------------------------------------------- маньяк.
Эпилептоид -----------------------------------------------------------садист
Параноид -------------------------------------------------------------параноик
А Вы поработайте с видеонаблюдением и различными рубежами и не станьте параноиком.
Садист ли работник сферы рекламы и торговли.
Маньяк ли парашютист?
Отсюда имеем чисто профессиональный отбор.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее