Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
ото-1 пишет:
Значит формирование чернокожести - это изначально что? Особь или вид?
Чернокожесть - это признак.
Цитата
ото-1 пишет:
Просто были какие-то изначально гены свойственные имено "обезьяне" и в дальнейшей ее эволюции в сапиенса и под адаптационным влиянием внешней среды мутировался в необратимую чернокожесть, а значит и предок для всех из этого может быть только один т.е "Ева и Адам"
Нелепое нагромождение столь же нелепой логики, а вывод и того нелепее.
ото-1, учитесь выражать свои мысли (а)четко и (б) доходчиво.
Изменено: donPavlensio - 06.01.2014 17:41:33
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
ото-1 пишет:

Значит формирование чернокожести - это изначально что? Особь или вид?

Чернокожесть - это признак.

Цитата
ото-1 пишет:

Просто были какие-то изначально гены свойственные имено "обезьяне" и в дальнейшей ее эволюции в сапиенса и под адаптационным влиянием внешней среды мутировался в необратимую чернокожесть, а значит и предок для всех из этого может быть только один т.е "Ева и Адам"

Нелепое нагромождение столь же нелепой логики, а вывод и того нелепее.

ото-1, учитесь выражать свои мысли (а)четко и (б) доходчиво.
Попробую еще раз.
Известно. что гены человека очень близки к шимпанзе.
Предположим, что предок человека - это шимпанзе.
У шимпанзе уже есть сформированый ген с адаптационными свойствами к окружающей среде.
Эволюция сформировала из шимпанзе человекообразное существо и конечно с меньшим оволосением, которое защиает от солнечной радиации слабо, что в свою очередь приспосабливает  к  защитной пигментации, а этот процесс пигментации эволюционно мутируется на генном уровне в необратимую чернокожесть.
Одно дело, если внешняя среда воздействует временно и адаптация вырабатывает временную защитную пигментацию от солнечной радиации, но совсем другое, если этот процесс длительной эволюции
Изменено: ото-1 - 06.01.2014 18:19:41
«суть возникновения этнических различий ….в мутациях»
Вам виднее.

Интересно, если Вы не дама, то сколько Вам лет?

Одно время на ТВ каналах типа РБК, «совершено секретно» приглашали  бакланов-фунционеров  обсудить предлагаемые ими «законы» и предложения в той или иной области, а так же приглашали реальных профессионалов в этой области. Вот потеха была. Невменяемость   многих   функционеров дошла до такого уровня, что они уже не понимают своей невменяемости, а тут как говорится «медицина бессильна». Жаль, похоже просекли, прикрыли шоу.  
   
Тут почитал Мечников И.И. «Борьба за существование в широком смысле» (1878) Интересный взгляд из того времени когда европейцы еще доминировали даже в плодовитости. Он говорил, что вымирание негров в Америке вопрос времени. Он даже не предполагал, что после социальных преобразованиях — всяких революций-социалистических, сексуальных  и т. п. уже европейцы будут вымирать. То что в результате этих преобразований в управленческую элиту попали представители большинства — бакланы и барыги  «наши люди», уже многие поняли. Как говорится за что боролись, на то и напоролись. Я слышал мнение некоторых интеллигентов, моль не страшно, они сами по себе мы сами по себе, так всегда было. На мой взгляд, ситуация изменилось. Теперь, при демократии,  «элита» понимает, что они всего лишь волей случая попали на вершину, скорее всего временно (временщики) и они не чем ни отличаются от большинства., они уже не могут на правах сильного брать чего хотят, они должны демонстрировать свою деятельность, только от этой деятельности вреда больше, чем если им просто отдавали деньгами. Ввиду шаткости своего положения, они в первую очередь вынуждены думать о конкурентах -не дать им развиться., им для этого все средства хороши.
Естественно, там где не дают развиваться, происходит деградация.
Цитата
Варкад пишет:
«суть возникновения этнических различий ….в мутациях»

Вам виднее.



Интересно, если Вы не дама, то сколько Вам лет?


.
Ну если вам не виднее, то что можно на это сказать?
Давно известно, что на личности переходят, когда нечего по сути сказать или возразить аргументацией.
Я - же просто обобщающим осмыслением рассуждаю, а элементарности - это дело тех, кто на этом специализируется.
Изменено: ото-1 - 07.01.2014 06:45:27
Цитата
ото-1 пишет:
Давно известно, что на личности переходят, когда нечего по сути сказать или возразить аргументацией.
Извините, ничего личного, чисто научный интерес.

Цитата
ото-1 пишет:
Я - же просто обобщающим осмыслением рассуждаю,
Таких обобщающих стратегов я все чаще  среди молодых встречаю и мне кажется, что это уже тенденция..Поэтому я и задал Вам вопрос про возраст.

Цитата
ото-1 пишет:
а элементарности - это дело тех, кто на этом специализируется
Спасибо за комплимент, я конечно не Шерлок Холмс, но тоже стараюсь опираться на конкретные элементарные факты.
Цитата
ото-1 пишет:
Предположим, что предок человека - это шимпанзе.
Не так. У человека и шимпанзе общие предки, но эти предки не были не людьми, ни шимпанзе - это были какие-то другие обезьяны.
Цитата
ото-1 пишет:
Одно дело, если внешняя среда воздействует временно и адаптация вырабатывает временную защитную пигментацию от солнечной радиации, но совсем другое, если этот процесс длительной эволюции
Способность Вашей кожи вырабатывать защитную пигментацию - такой же результат длительной эволюции, как и перманентная пигментация у негров.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
ото-1 пишет:
Просто были какие-то изначально гены свойственные именно "обезьяне" и в дальнейшей ее эволюции в сапиенса и под адаптационным влиянием внешней среды мутировался в необратимую чернокожесть

Если у кого-нибудь из Ваших знакомых есть собака хотя бы частично черного цвета то как-нибудь возьмите ее к себе на колени и, раздвинув шерсть, внимательно посмотрите какой у нее цвет кожи. И Вы увидите что вообще-то кожа даже у самой черной собаки вовсе не черная, а черной собака считается только потому что у нее шерсть черная. Точно так же и чисто белый пудель или болонка имеют кожу вовсе не чисто белую, просто ее не видно под густой белой шерстью. Как правило, черная кожа у собак только на носу, да и то не у всех.

То же самое и обезьяны: то что у обезьян волосяной покров на большей части тела имеет темный цвет вовсе не означает что под ним и кожа черная. В этом можно убедиться в любом зоопарке поглядев на обезьяний зад где шерсти мало и виден цвет собственно обезьяньей кожи. Обезьяне совсем не нужно иметь под слоем непрозрачной темной шерсти еще и темную кожу потому что эта непрозрачная шерсть уже сама по себе прекрасно защищает кожу от солнечных лучей, так что иметь дополнительную защиту еще и в виде пигментации кожи нет никакой надобности.

 ...а у Вас, извините. волосы какого цвета?
Изменено: PINGVIN - 07.01.2014 18:03:47
Пользователь забанен 14.10.2014
Мне даже смешно стало от интерпретаций моих суждений.
У меня нет возражений кроме одного, это то, что не так меня поняли.
Но это опять моя вина.
Вот PINGVIN кажется ближе поняли, но только я конечно не про черную-же шерсть имел в виду и не про шерсть вообще, а речь о том, что изначально гены были может быть "чистыми" на воздействие солнечной радиаци до тех пор, пока не стало оволосение уменьшаться (речь не идет о причине уменьшения оволосении). Уменьшение-же оволосение увеличивает воздействие солнечной радиации на кожу, а это в свою очередь воздействует на гены и каим образом это воздействие происходит - это вопрос элементарного рассмотрения и это вопрос для ВАРКАД, а я лишь своими предположениями и утверждаю, что внешняя среда сформировала адаптационные свойства кожи к солнечной радиации и вполне допускаю и мутацию под воздействием солнечной радиации, сформировавшую неизменную чернокожесть.
Словом внешняя среда и только внешняя среда формирует мутации и ее  расовые изменения, а не генное "творчество".
Иными словами не исключаю "Адама и Еву".
«Словом внешняя среда и только внешняя среда формирует мутации и ее расовые изменения, а не генное "творчество".
Иными словами не исключаю "Адама и Еву"»
.  «Мне даже смешно стало...»

А у меня смешанное чувство …..
Вот такое «блочно-шаблоное» мышление начинает преобладать среди молодежи. «В огороде бузина, а в Киеве дядька». А какая связь между этим, пусть «элементарщики» ищут. А элементарные  знание, понимание и факты им не интересны им только дай «по рулить». С другой  стороны больше ничего они и не умеют.  И таких «слепых котят» у «руля» становится все больше и больше. Старому поколению просто уже некому передавать свое понимание, именно понимание, а не знание. Как я уже говорил знание, без понимание не сохраняются,  как его не документируй. Мы уже начинаем терять технологии — космические ракетостроение — ушли (разогнали) старые кадры и ракеты стали падать одна за другой. Специалисты  говорят, что свой  конкурентно способный  компьютер мы не можем сделать, ни из-за того что у нас нет оборудования и технологий или мы это не можем купить, а из-за того, что у нас нет «архитекторов» которые его могли бы разработать, т.е. чисто человеческий фактор. С вымиранием старых кадров, по всей видимости, у нас будет происходит и вымирание   высоких технологий. Про  рентабельность я уже и не говорю.
Цитата
ото-1 пишет:
Словом внешняя среда и только внешняя среда формирует мутации и ее расовые изменения, а не генное "творчество".
При, казалось бы, верном направлении мыслей, Вы все же немножко ошибаетесь. Мутации получаются случайным образом, внешняя же среда отбирает удачные (вернее - отбраковывает неудачные), таким образом формируя расовые и видовые изменения.

Возможно, это звучит занудством, но в таких вопросах все же следует придерживаться строгих формулировок.
Изменено: donPavlensio - 08.01.2014 17:11:19
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее