Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Варкад пишет:
Мне очень интересно именно Ваше мнение (ссылок не надо) на этот вопрос.
Пожалуйста.
Это жонглирование иноязычными словами и научными терминами, значение которых самому жонглёру либо совершенно неведомо, либо ведомо, но неправильно, либо эти слова употребляются не к месту.
Такая разновидность красноречия впервые описана Н.Г.Помяловским в рассказе "Поречане".

Цитата
Варкад пишет:
Я лично, не уверен, что Вы полностью понимаете, что такое электромагнитное волна.
Очень может быть. Я не физик.
Но того понимания, что у меня есть, вполне достаточно для различения науки и пореченского красноречия.
Цитата
Варкад пишет:
Ваше «слепое» определение цвета, ни как не сравнится с тем зрительным образом цвета, который имеет зрячий человек.
Никакое определение никак не сравнится с образом, поскольку является принципиально иной сущностью.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Никакое определение никак не сравнится с образом, поскольку является принципиально иной сущностью
Об этом и разговор, условно говоря,  как слепой не может понять, что такое зрительный образ, так и человек с плоским — шаблонным мышлением, не может понять что такое полиморфное  мышление, иная сущность.

Цитата
Sapiens пишет:
Очень может быть. Я не физик. Но того понимания, что у меня есть, вполне достаточно для различения науки и пореченского красноречия.
В очередной раз могу только позавидовать Вашей самоуверенности.


Цитата
Sapiens пишет:
Пожалуйста. Это жонглирование иноязычными словами и научными терминами, значение которых самому жонглёру либо совершенно неведомо, либо ведомо, но неправильно, либо эти слова употребляются не к месту. Такая разновидность красноречия впервые описана Н.Г.Помяловским в рассказе "Поречане".
Вопрос терминологии за частую скользкий и полиморфный. То, что мое понимание терминов может не совпадает с Вашем, это не значит,  что мое понимание неправильное. Но, возможно Вы из тех людей, которые всегда считают по другому.
Изменено: Варкад - 28.04.2013 21:08:37
Цитата
Варкад пишет:
Вопрос терминологии за частую скользкий и полиморфный.
Зачастую - это наречие, и пишется слитно!
Как же надоело спотыкаться о Вашу безграмотность.
Или понимание русской грамматики у Вас тоже не совпадает?

А само это высказывание про "скользкий и полиморфный" - это чушь несусветная. Как, впрочем, и вся Ваша пореченская заумь.
Да будет Вам известно, глубокомысленный Вы наш, что ТЕРМИН тем и отличается от "просто слов", что его смысл однозначен для всех.
Термин имеет один-разъединственный смысл в данной области.
"Электрон" - в физике - это только элементарная частица с вполне определенными свойствами. И ничего более.
"Электрон" - в ювелирном деле - это сплав золота и серебра с вполне определенным соотношением компонентов. И ничего более.

И вся Ваша псевдоглубокомысленная писанина имеет такую же цену, как эта чудовищная чушь про термины.
Изменено: Sapiens - 28.04.2013 21:29:05
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как же надоело спотыкаться о Вашу безграмотность.
БеСграмотные всего мира - объединяйтесь!  :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
"Электрон" - в физике - это только элементарная частица с вполне определенными свойствами. И ничего более.
Ну начёт "Вполне, да еще, определёнными" я прошу, по мере возможности (дети могут читать) не перегибать. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
БеСграмотные всего мира - объединяйтесь!
Мы уже как-то договаривались различать особенность нервной системы и воинствующее невежество?

А с Вашим призывом Вы опоздали. Можете присоединиться к уже давно существующей ассоциации.
http://www.interdys.org/
Изменено: Sapiens - 28.04.2013 21:46:58
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Мы уже как-то договаривались различать особенность нервной системы и воинствующее невежество?
Да-да.
Я это к тому, что свойства электрона больше математические, чем физические.
Цитата
Физическую - материальную сущность вещества физики по выражению Бора «заменили математическими правилами квантовой механики
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Мы уже как-то договаривались различать особенность нервной системы и воинствующее невежество?

Цитата
Техрук пишет:
Sapiens пишет: "Электрон" - в физике - это только элементарная частица с вполне определенными свойствами. И ничего более.

Ну начёт "Вполне, да еще, определёнными" я прошу, по мере возможности (дети могут читать) не перегибать. smile:( Невежество – термин, употребляемый теми, кто думает, что знает все.

Хорошее замечание, особенно последнее
     
«Невежество – термин, употребляемый теми, кто думает, что знает все.»
Цитата
Техрук пишет:
Я это к тому, что свойства электрона больше математические, чем физические.
А это уж как Вам угодно.
Повторяю: я не физик и мне моих базовых знаний об электроне вполне достаточно. Не намерен ввязываться в дискуссию там, где любой выпускник техникума знает больше меня.
Да и отвлекаться жалко.
На одном приятном фотосайте затеялась дискуссия о ночной съемке. Вот это - моё.
Там сейчас интереснее..
Не судите опрометчиво.

Цитата
Варкад пишет:
«Невежество – термин, употребляемый теми, кто думает, что знает все.»
Дорогой мой, афоризм - не аргумент.
На каждый красивый афоризм легко найти десяток еще красивее, но с противоположным смыслом.

Вот, к примеру: "Нет ничего страшнее деятельного невежества."
И. Гёте
Изменено: Sapiens - 28.04.2013 23:01:42
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее