Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Веронике: ну не знаю какое отношение к скорости электрического тока имеют грязные-чистые полы в видении охранника днем и ночью, а вот в таком процессе как фотосинтез в растениях, или электрический эффект в солнечных батареях - очень даже непосредственное и прямое. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Делились опытом "электросварки" живых тканей. Результаты впечатляющие.
Думаете заменит полиграф? :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вероника пишет:
Они и так в одной системе...
Нет. Они НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ становятся частями этой системы.
ДОП: вспомните, да и мы тоже только 16 часов в одной системе, а 8 часов на сон... хрен знат куда :)

Цитата
Вероника пишет:
Просто у них разное время наблюдений...
Да у них всё разное. Не только время. Они даже не видят друг друга.
Единственное, что их объединяет - это ПОЛ В БОЛЬНИЦЕ.

Цитата
Вероника пишет:
Ответить на Ваш вопрос не могу, потому что Вы не обсуждали со мной, что именно мы наблюдаем...просто рассказали некоторые эмпирические факты про пол , грязь и двух женщин.
А смогли бы если бы внимательно читали библию. Не просто как развлекательное чтиво, а с научным подходом, по научной методологии. (правдв скажу честно - я не читал, но там всё это есть).

Если по простому - я Вам показываю своими словами что такое бог. Где он здесь, в этой системе, великий у всемогущий, потому что сумел трем совершенно разным объектам (напоминаю - живущим в разном времени, в разных местах, и даже не видящих друг друга глазами и не слышаших друг друга ушами) - врачу, уборщице и охраннику - поиметь общую реальность, увидеть и услышать друг друга.

Давайте даю подсказку: пол, бывает крайне грязный (после врача) и бывает крайне чистый (после уборщицы) - это два полюса. А что всегда у нас между крайностями? что между полюсами? что может быть тем общим, которое одно для всех трех вышеперечисленных объектов?
Изменено: Костя - 04.12.2011 00:27:39
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
о! вижу Сапиенс убежал быстрее черта.
не хочет отвечать на мои вопросы  :?/
я, если честно, и не надеялся. Но мне было интересно, он то какую отмазку придумает.
По всем признакам должен был повторить "мой ответ - 42"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Sapiens: а про плющевого мишку и попытку накормить его манной кашей - это Вы случайно не из собственного опыта "вкладывания души в алкашей" пример привели? А я бы лично сейф при утере ключа как раз с помощью электрического тока вскрывал бы - "болгаркой" или электросварочной аппаратурой. Так сказать - способом по объявленной теме про электрический ток.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Они и так в одной системе...

Нет. Они НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ становятся частями этой системы.

ДОП: вспомните, да и мы тоже только 16 часов в одной системе, а 8 часов на сон... хрен знат куда :)
Зависнув сегодня в форуме я себе на сон оставила и того меньше...часа 4. Но я имела в виду систему здравоохранения, Вы похоже тоже. Уточнение принимаю. На время причём разное.



Цитата
Вероника пишет:

Просто у них разное время наблюдений...
Цитата


Да у них всё разное. Не только время. Они даже не видят друг друга.

Единственное, что их объединяет - это ПОЛ В БОЛЬНИЦЕ.
Э нет...У них есть ещё четвёртый наблюдатель-пациент с бессоницей, который видит все процессы и всех остальных наблюдателей.



Цитата
Вероника пишет:

Ответить на Ваш вопрос не могу, потому что Вы не обсуждали со мной, что именно мы наблюдаем...просто рассказали некоторые эмпирические факты про пол , грязь и двух женщин.
Цитата


А смогли бы если бы внимательно читали библию. Не просто как развлекательное чтиво, а с научным подходом, по научной методологии. (правдв скажу честно - я не читал, но там всё это есть).
Каюсь...застряв на эротической части, научный подход к Библии я ...провалила. :)
Цитата


Если по простому - я Вам показываю своими словами что такое бог. Где он здесь, в этой системе, великий у всемогущий, потому что сумел трем совершенно разным объектам (напоминаю - живущим в разном времени, в разных местах, и даже не видящих друг друга глазами и не слышаших друг друга ушами) - врачу, уборщице и охраннику - поиметь общую реальность, увидеть и услышать друг друга.
Думаете по такой ерунде разверзались небеса и раздавался глас божий...определённо Вам нужно посмотреть фильму "Догма".
От обсуждаемого процесса вы опять отклонились...тема исследования всё ещё неочевидна...мысль Ваша скачет, как заяц русак в свете фар...Эта троица...даже не входя в контакт друг с другом и не общаясь с пациентом объединены пространством. Они бывают в одной и той же точке пространства. Наблюдают за одним и тем же процессом...переходным...при этом уборщица точно знает причину изменения от грязного к чистому, врач от чистого к грязному, охранник наблюдал оба процесса. Ну... банальное, что охранник пересекается и с врачом и с уборщицей...и рассказал им о существовании друг друга не обсуждаем? Пациента с бессоницей также делаем немым?


Цитата

Давайте даю подсказку: пол, бывает крайне грязный (после врача) и бывает крайне чистый (после уборщицы) - это два полюса. А что всегда у нас между крайностями? что между полюсами? что может быть тем общим, которое одно для всех трех вышеперечисленных объектов?
....Вау...как Вы очаровательно подобрались к потенциалу...и напряжению...
Общим у них по прежнему остаётся только место в пространстве и процесс изменения состояния пола.
Цитата
Виктор Качан пишет:
А я бы лично сейф при утере ключа как раз с помощью электрического тока вскрывал бы - "болгаркой" или электросварочной аппаратурой. Так сказать - способом по объявленной теме про электрический ток.
А я бы пригласил специалиста без кавычек.
И обошелся бы без затраты сил и порчи имущества.

Можете пыжиться дальше, инноватор.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вероника пишет:
Общим у них по прежнему остаётся только место в пространстве....
Плюньте на пространство. Даже в этом примере общее у них - это 2D площадь, пол, плоская поверхность.
Пусть они у нас существуют в разном пространстве. Это не важно. Важно что у них ОБЩАЯ СИСТЕМА в основ которой лежит даже не пол, а ЧИСТОТА (=мера загрязненности) ПОЛА (некой вещи).
Вспомните с чего все началось, вот ведь она, система:

источник/потребитель/провода

Цитата
Вероника пишет:
...и процесс изменения состояния пола.
и на это плюньте. Что вы нашли общего в самом процессе как таковом? уточняйте всегда что именно одно общее, а если общий процесс... это как кашу размазывать по тарелке.
И не забывайте, на улице бывает слякоть-дождь (грязно) и сухо (боле мнее чисто), а значит и наша система ЗАВИСИТ от внешней среды (над системы), ведь давайте посмотрим на более приближенный к  действительности обзор ситуации:

а заодно я Вам и точки подсказки расставил :)
Изменено: Костя - 04.12.2011 01:31:42
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Можете пыжиться дальше, инноватор.
Сапиненс, это походе на пук который издала обезьяна.
но Вы же вроде не обезьяна

кстати, на вопросики-то ответим? или как? в 42?
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
А я бы...
так и вспомнилось
- у меня есть красивая кукла! мама подарила!
- а у меня есть красивая машинка! папа подарил!
- а я... а мне... а я вам сейчас всем дюлей навешаю!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее