Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Я прочитала первые 10 страниц темы -искала вашу аргументацию в развернутом виде, думая, что за несколько лет вы просто устали ее повторять. Это было бы естественным течением событий. Но ее нет. Практически те же фразы что и сегодня. Ни одной человеческой эмоции или человеческой реакции.

Отсюда к сожалению логический вывод ecoil не существует. Тексты написаны ботом

Мы одни во Вселенной, в смысле мы и миллиарды других цивилизаций .разбросанных по вселенной, очень разных, разделенных нашей структурой, расстоянием, не очень высоким уровнем развития. Мы одни, в смысле ecoil с нами нет.

В первых страницах этой темы самым замечательным было удивленное восклицание об утверждении чего либо про вселенную
Примерно такое.
Надо же. Всю то я Вселенную проехал...
Это было бы неплохим девизом для этой темы. Хорошая, простая, качественная  напоминалка, как далеко мы вообще-то высунули нос (на одну биллионную процента) в реальности и сопоставлять это с нашими заявлениями после первого полета о завоевании космоса.

Мы не знаем одни ли мы. У нас информации настоящей ноль.

Идти в сторону утверждения что их нет, значит остановится в развитии. Повторять тупо одно и тоже много лет, превращаться в бота.

Искать границы разума и жизни (которых,  когда к ним подходишь близко и начинаешь их искать, выясняется, что их нет), значит развиваться.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Искать границы разума и жизни (которых,  когда к ним подходишь близко и начинаешь их искать, выясняется, что их нет), значит развиваться.

Сподобил Господь прочитать мысль реально мыслящей (прошу простить тавтологию) представительницы ПРЕКРАСНОНОГО ПОЛУ! Аве Цезарь!
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Искать границы разума и жизни .... когда к ним подходишь близко.
А уже такое было? Близко?  8)
Наверное, - все же, - когда уже казалось, что близко ...  Да и продолжает и нынче час от часу так казаться.  
-----------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 24.11.2017 19:21:27 (Смысловая переделка текста. Так сказать, - семантическая.)
Конечно в этой фразе есть внутренние противоречия.

Мне казалось, что это чуть ли не стандартная мысль и особо точно формулировать ее не обязательно.

Уточняем:

Искать границы разума и жизни (которых,  когда к ним подходишь относительно близко и начинаешь их искать, выясняется, что их почти нет), значит развиваться.

Так надеюсь сойдет
:)

Здесь на форуме я уже раз десять за эти три месяца сталкивалась с попытками определения границ жизни и разума. Мне кажется, каждый, кто в этом участвовал осознал насколько зыбкими и неопределенными оказываются эти границы. Есть чем заняться в ближайшую тысячу лет
;)

Ну и я фантазер, конечно, но мне кажется осознание этой размытости значительным количеством людей основательно изменило бы человечество. Некоторые проблемы типа национализма, расизма и отношения к природе как к чему -то постороннему  и, как следствие, экологических неурядиц, то есть то, от чего мы тут активно собираемся бежать на другие планеты или заселять их как можно быстрее (а тут скоро все взорвется) стали бы менее катастрофичными и более решаемыми.

Мы одно це--е-лое-е.
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 24.11.2017 20:15:11
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Искать границы разума и жизни ...значит развиваться.
Искать можно по-разному, рассуждая за компьютером или вбабахивая в поиски огромные деньги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эвона, ecoil  живой оказывается очень даже
:)
У меня сегодня день рождения, поэтому в длинный спор ввязываться не могу, но по этой дороге действительно можно побродить примерно послезавтра.
Спасибо за реакцию.
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Эвона, ecoil  живой оказывается очень даже
И спешу поздравить Вас днем рождения. Искренне желаю хорошего здоровья, оно Вам, скорее всего, не помешает. А завтра мне предстоит поздравить моего давнего приятеля с тем же самым.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
надеюсь что нет
Цитата
ecoil ув. Лилии Шаройко: ...  и спешу поздравить Вас днем рождения. Искренне желаю хорошего здоровья, оно Вам, скорее всего, не помешает. А завтра мне предстоит поздравить моего давнего приятеля с тем же самым.
Цитата
Семен Свалин: надеюсь, что нет.
<Казнить нельзя помиловать>  :?:   :)
------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.12.2017 09:40:16
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Эвона, ecoil  живой оказывается очень даже
) Может и живой, но как-то странно он не отреагировал на Ваши эээ "претензии" в сообщении от "24.11.2017 17:16:27". а просто процитировал случайно (или по какому-то непонятному принципу) выбранную фразу и отреагировал на фразу "У меня сегодня день рождения". Красава, почти Тьюринга прошел)). Но это так, шуточки, прости, ecoil).
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?