Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия
Везде есть свои недочеты. Нельзя кого-то восхвалять, а кого-то осуждать.
(удалено модератором)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 08.06.2018 17:34:28 (одно и то же стихотворение в нескольких темах)
Знамо дело. Диктатор Макрон кажный день Теббуну тульские пряники кулек круассанов и  ведерко майонеза отсылает.
А у нас по сравнению с Европой вообще благодать как в ясельной группе.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну да, ну да. Только вот с какой целью раздаются эти дотации.... С целью сохранения стабильного и целостного экономического пространства или с целью сохранения определенного политического управленческого режима.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цель одна - стабильность и развитие имеющихся систем. А уж кто как умеет, тот так и обеспечивает эту стабильность.
Развитие осколка тоталитарной системы, застрявшей в совке - это как?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Развитие осколка тоталитарной системы, застрявшей в совке - это как?

Ну, я бы не сказал, что Россия - застывший в совке осколок тоталитарной системы...
Я про Беларусь. Но и Россия скорее регрессирует к середине двадцатого века, чем движется к середине двадцать первого. Я про модель управления. Но дело даже не в этом. Дотации в Евросоюзе гораздо более обезличены, чем дотации на территории постсовка. Там дается кредит Греции или Италии на решение конкретных экономических проблем, у нас же это кредиты скорее не стране а личности и кредит дается Лукашенко или Януковичу, для решения их личных проблем политических .И это четко видно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну, Вы ж понимаете, что Белоруссия тут в чистом виде заложник политики России...

Я бы не сказал, что это кредиты кому-то. Это кредиты, скорее, как плата за что-то: размещение военных объектов, преференции бизнесу и т. д.  Режим Лукашенко тут вторичен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее