Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 124 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо %o ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...
Изменено: mherter - 14.03.2017 19:44:36
Слушать космос нужно, а вдруг кто то пролетать будет в пределах солнечной системы, глядишь и услышим. Но это все маловероятно, а посылать сигналы в космос, имея такую "мощность"  радиопередающих устройств просто бессмысленно, учитывая чудовищность расстояний до звезд, и физические законы распространения радиоволн - затухание пропорционально квадрату расстояния... .Даже если мощность передающего устройства будет равна мощности энергии Солнца, то возможно через миллион лет, кто то нас да и услышит! Думаю, что мы для этого еще пока не созрели.
Цитата
ecoil пишет:
И что? Кто же Вам мешает? Ищите... Только от законов природы Вас никто не освобождал.
Ну, так где ваш логический вывод из ЗОИ, что жизни более нигде нет?
"Жизнь на Земле" - она только на Земле, и что? А "жизни не на Земле", она не на Земле, а где-то ещё. В чём ваша логика-то?
С той-же логикой и таким-же успехом вы можете утверждать, что раз Экойл такой уникум, то других людей не существует.
Изменено: eLectric - 14.03.2017 21:26:16
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: ...что значит и как понимать процесс зарождения жизни!? Растолкуйте?
Вы же понимаете, что жизнь не возникла просто так.  Сложились определённые условия - физические, химические, климатические (никто пока не знает полного набора условий). Далее возникла первая клетка (что-то послужило толчком), а дальше всё пошло-поехало.  Так вот, ни естественно, ни искусственно воспроизвести этот набор не удаётся.  В природе есть механизм, который этому препятствует.

Барон Мюнхгаузен вытащил сам себя из болота за волосы, потому, что "сложились условия...! " Да чуть не забыл - вместе с лошадью! Я знаю, что подобную  "теорию" "возникновения первой клетки" придумали не вы, и потому не обижайтесь.Это очень долго мусолилось при коммунистах (диалектический материализм), только лишь для того, чтоб опровергнуть Библию. Тогда и с Дарвинизмом носились, как с писаной торбой. Но нельзя же слепо верить всякому бреду. У ученых  и у инженеров должен быть полет фантазии, даже самый невероятный, но всему  есть пределы.
Изменено: Miksh - 15.03.2017 00:23:56
Цитата
mherter пишет:
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо   ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...
А у Вас есть какие-то соображения на этот счет? Или просто считаете это дело бесполезным и бесперспективным?
зы Кот няшный :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
mherter пишет:
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо   ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...

То, что попытка связаться с инопланетянами, за пределами Солнечной системы, с помощью тех средств . которыми располагает человечество, на сегодняшний день, бесперспективна и не нужно тратить на это деньги. Здесь я полностью согласен с вами.Это первое.
Второе. думаю, что относится к теории относительности Энштейна нужно с уважением, но считать ее за аксиому нельзя, и нужно проводить исследования с целью передачи информации  выше скорости света! ( Вроде как этим сейчас и занимаются - андронный коллайдер и.т.п.) , как и способы перемещения в пространстве тоже.
Цитата
Miksh пишет:...нужно проводить исследования с целью передачи информации выше скорости света! .... как и способы перемещения в пространстве тоже.
Исследования проводить нужно, только это не имеет отношения к одиночеству во Вселенной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет:...нужно проводить исследования с целью передачи информации выше скорости света! .... как и способы перемещения в пространстве тоже.
Исследования проводить нужно, только это не имеет отношения к одиночеству во Вселенной.

Самое прямое, когда мы научимся летать быстрее скорости света, тогда мы обследуем другие миры, в том числе и на предмет того, одиноки мы или нет. И еще, если следовать вашей логике, что на Земле сложились определенные условия для возникновения жизни, то почему такие же условия не могут возникнуть еще где то, при бесконечности Вселенной?
Естественно, что жизнь будет не такая, как на Земле, но она будет.
Цитата
Miksh уверен: Естественно, что жизнь будет не такая, как на Земле, но она будет.
Вам кажется, что естественно, а я уверен, что противоестественно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil, вы не ответили:
Цитата
eLectric пишет:
Ну, так где ваш логический вывод из ЗОИ, что жизни более нигде нет?
"Жизнь на Земле" - она только на Земле, и что? А "жизни не на Земле", она не на Земле, а где-то ещё. В чём ваша логика-то?
С той-же логикой и таким-же успехом вы можете утверждать, что раз Экойл такой уникум, то других людей не существует.
Похоже, вам нечего ответить. Нет у вас никакой логики и ваши выводы неверны.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?