Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 124 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Miksh пишет: На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо!
Только нужно помнить, что есть мнение, будто разумной жизни нигде, кроме как на Земле, больше нет. А также, что это дорогостоящая затея, нельзя отдать всё ради поиска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо!
Только нужно помнить, что есть мнение, будто разумной жизни нигде, кроме как на Земле, больше нет. А также, что это дорогостоящая затея, нельзя отдать всё ради поиска.

Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу! Эту фразу придумал на я, кто то из великих ученых, сейчас не помню кто, да это и не важно.
Цитата
Miksh пишет: Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу!
Человек отличается от того самого животного тем, что наделен разумом.  И тем, что ему грустно от своего одиночества во Вселенной. То самое животное грустить не умеет и здравого смысла от природы ему не дано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
ему грустно от своего одиночества во Вселенной.
Вообще то, ему грустно везде, это его обычное состояние.

Цитата
ecoil пишет:
животное грустить не умеет и здравого смысла от природы ему не дано.
Напрасно.
Оно очень даже грустит, когда его покидает хозяин или стая.
В этом его "здравый смысл".
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу!
Человек отличается от того самого животного тем, что наделен разумом.  И тем, что ему грустно от своего одиночества во Вселенной. То самое животное грустить не умеет и здравого смысла от природы ему не дано.

Человек потому и человек, что постоянно стремится к новым знаниям и познанию окружающего мира. Когда он прекратит это делать, то сразу превратится в то самое животное о котором я говорил.
Ну что всё о животных? Как я понял о свинье речь идёт. Кажется Гречко говорил что-то похожее, но справедливости ради там речь шла не о самом животном а отъевшейся его шее, которая стала мешать смотреть вверх на звёзды.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
дед Андрей пишет: Ну что всё о животных?
Мы вовсе не про животных, а про наше одиночество во Вселенной. Так хочется верить, что мы не одиноки, но правда жизни не дает нам этого шанса. Никакой романтики.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
дед Андрей пишет: Ну что всё о животных?
Мы вовсе не про животных, а про наше одиночество во Вселенной. Так хочется верить, что мы не одиноки, но правда жизни не дает нам этого шанса. Никакой романтики.

Пока да, ни одного живого микроба не нашли, за пределами Земли. Даже если и найдем, это совсем не означает, что мы сразу все осчастливимся, может как раз и наоборот. Но поиски вести все равно нужно , возможно и для того, чтоб защитится! Ну вести так, чтоб не трезвонить на всю Вселенную - вот мы где и вот мы какие!
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну что всё о животных? Как я понял о свинье речь идёт. Кажется Гречко говорил что-то похожее, но справедливости ради там речь шла не о самом животном а отъевшейся его шее, которая стала мешать смотреть вверх на звёзды.

Это сказал американский астрофизик Г.Рассел. Ну это совсем не принципиально.
Похоже на то, что в Солнечной системе жизни нет вовсе, а если и есть , то какие нибудь микробы, вполне может быть и зловредные.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?