Страницы: 1
RSS
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК В КАРМАНЕ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК В КАРМАНЕ - Обсуждение
Очень прискорбно видеть безграмотность в таком журнале - автор либбо никогда в жизни не работал с наладонниками, либо компания мелко$офт проплатила ему статью.
Уважаемый автор! Нет в природе деления на пальмтопы (и откуда такое слово-то!?) и "полноценные" КПК с микро$офт виндовс мобиле. Если я покажу вам свой Palm Tungsten T3 и рядом положим вечно зависающий здоровенный кирпич из покепс - вы не поверите.
Не надо городить ерунду, если вы не разбираетесь в вопросе! Наладонники Пальм умеют всё тоже, что и покеты, и гораздо стабильнее в работе. То, что пиар-машина микро$офт работает в режиме перегрева, не отменяет наличие собственной головы и хотя бы поверхностного просмотра сайтов вроде www.hpc.ru прежде, чем городить подобный бред. Надеюсь, г-ну Усенкову хватит честности написать опровержение этому пасквилю?
Михаил, к сожалению, автор прав в том плане, что Palm не развивается и становится о сравнению с PPC специализированным устройством для своих приверженцев.
Конечно, можно потратить кучу времени и адаптировать Palm к своим потребностям, но хотелось бы, чтобы этим озаботилась фирма-производитель, которая просит за товар неадекватную реалиям цену.

Поэтому
Гуд бай, палм!
В статье скромно умалчивается что стоит наладонник столько что на эти деньги можно купить ноутбук начального уровня, т.е. уже вполне полноценный компьютер. С нормальной клавиатурой, нормлаьным экраном, DVD-дисководом и прочим, чего у наладонника нет и быть не может.
Пользователь забанен 14.10.2014
На мой взгляд, кпк и ноутбук так же различны в использовании, как фен и пылесос. . То, что наладонник не нуждается в  нудном процессе загрузки- делает его использование более оперативным – это один из существенных плюсов этой машинки. Как любитель почитать- считаю идею смартфона для себя лично не очень блестящей – энергетически связав эти устройства,- можно частенько оставаться в неподходящий момент без связи. Это мешает пользоваться в полной мере его возможностями, поскольку связь зачастую важнее.
По поводу статьи – нормальная познавательная статья, каких в журнале немало. За что и полюбил его еще в начале восьмидесятых.
У этих гребаных наладонников нет редактора формул, а в Инете скачать что-либо, что могло бы их читать и писать, не удалось. Нынешний WM-5 - полный ацтой в этом отношении, похоже. А так, неплохая игрушка. Только еще, все КПК, что с процессором ниже 400, тормозят при вводе с собственной клавиатуры. В палмах такого нет.
Страницы: 1

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК В КАРМАНЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее