Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВАКЦИНЫ: ОТ ДЖЕННЕРА И ПАСТЕРА ДО НАШИХ ДНЕЙ
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Он ведь размером 7 микрон, а пролазить умеет в микрососуды диаметром 2 микрона,
Капилляры состоят из эндотелиальных клеток1 (1 Вид клеток организма, составляющих внутренний слой любого кровеносного сосуда.) и образуют барьер между кровью и внеклеточной жидкостью. Диаметры их различны. Наиболее узкие имеют диаметр 5-6 мкм, самые широкие - 20-30 мкм.
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kapilar/4.html

Очевидно, г.Плюснев петрит в этих делах лучше врачей с Русского Медицинского сервера.

Так-с, как у нас дела с Историей?
Цитата
Василий Плюснин пишет:
императрица Екатерина II, которая на 28 лет раньше Дженнера сделала себе прививку против оспы.

14 мая 1796 г. Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца - человеческую оспу - и мальчик не заболел.

В [COLOR=red]1717[/COLOR] году жена английского посла в Константинополе леди Вортлей-Монтэгю не только подвергла прививке своего шестилетнего сына, но сделала прививку и самой себе. У обоих получилась весьма легкая форма натуральной оспы, и оба они выздоровели.

В[COLOR=red] 1780 [/COLOR]году натуральной оспой заразилась, как мы уже. упоминали, австрийская императрица Мария Терезия, которой врачи отсоветовали делать себе предохранительную прививку. Русская государыня Екатерина II, справляясь о здоровье больной, живо интересовалась вопросом, сохранит ли больная свою красоту или черты лица ее пострадают от рябин, и из опасения самой заболеть этим страшным недугом приказала нашему послу в Лондоне прислать в Россию опытного врача, который бы привил оспу ей и наследнику престола, Павлу.http://www.ssga.ru/erudites_info/peoples/ychenie/djener/02.html
Не судите опрометчиво.

Не правда ли, г.Плюснин, это только ужасная русофобия Запада заставила английский королевский двор начать вариоляцию- прививку натуральной оспы на 60 (шестьдесят) лет раньше государыни Екатерины?

Ваше бесстыжее вранье и глупости в каждом Вашем посте здорово забавляют грамотную публику, но пора бы и меру знать.
Не судите опрометчиво.

УЧЕНЫЕ МИРА определили ревматизм, глорумелонефрит и псориаз как осложнения при стрептококкозах!/см.сайт/ Aкадемик А.И. Нестеров сказал, что БЕЗ СТРЕПТОКОККА НЕТ РЕВМАТИЗМА.
  Одной из величайших трагедий современной медицинской науки является ее отказ признать рака микроб - скрытые убийцы в рак.
  Использование бактерий для лечения опухолей является инновационным
подходом к проблеме подтвердил профессор Robert Souhami,президент Британской ассоциации по изучению рака ."Это может открыть захватывающие новые возможности лечения при раке".
  Вице-президент РАН академик Валерий Черешнев,вопрос состоит в том, что "внутри человека есть набор лекарств практически от всех болезней" и необходимо изучить и активизировать его собственные иммунные механизмы.
http://www.saberespoder.sitecity.ru
Цитата
ГостьEVA пишет:
УЧЕНЫЕ МИРА определили ревматизм, глорумелонефрит и псориаз как осложнения при стрептококкозах!/см.сайт/ Aкадемик А.И. Нестеров сказал, что БЕЗ СТРЕПТОКОККА НЕТ РЕВМАТИЗМА.
Вот это истинно свежая научная новость!
Не прошло и 36 лет, как я узнал об этом из учебника "Пропедевтика внутренних болезней".

Цитата
ГостьEVA пишет:
Одной из величайших трагедий современной медицинской науки является ее отказ признать рака микроб - скрытые убийцы в рак.
Вы бы объяснили современной медицинской науке, от чего именно она отказывается.
Глядишь и драма закончилась бы хэппиэндом.

Цитата
ГостьEVA пишет:
Вице-президент РАН академик Валерий Черешнев,вопрос состоит в том, что "внутри человека есть набор лекарств практически от всех болезней" и необходимо изучить и активизировать его собственные иммунные механизмы.
Так и написали бы Черешневу.
Чего Вы тут к нему обращаетесь?
Не судите опрометчиво.

О физиологических и психологических причинах нарушения здоровья говорят давно,и всё равно на лечимый организм продолжают смотреть,на клеточном уровне(а в последнее время ещё и на молекулярном).От того,так процветает хиургия и вакцинация.И не сложная причина гриппа,так и остаётся нераскрытой.При вирусной картине(а вирусы постоянно меняются),так явен фактор сезонной депрессии физиологической и психологической,причем групповой
Цитата
Гость пишет:
И не сложная причина гриппа,так и остаётся нераскрытой.
Так раскройте. Кто Вам мешает?

Цитата
Гость пишет:
ри вирусной картине(а вирусы постоянно меняются),так явен фактор сезонной депрессии физиологической и психологической,причем групповой
Поздравляю Вас с открытием Америки!
Не судите опрометчиво.

Украинцы выложили в свободное скачивание старую, но очень интересную книгу по истории обсуждаемого вопроса:

http://freebooks.net.ua/audio/58118-pol-de-krjui.-okhotniki-za-mikrobami.-audiokniga.html
Пользователь забанен 14.10.2014
Мне она очень понравилась. Действительно, очень увлекательно изложено. Кается, на lib.ru есть текстовый вариант.
Анатоксин-вакцина "СТРЕПТОЕВАК"
www.saberespoder.sitecity.ru/
Цитата
Анна Исаева пишет:
Уже более 30 лет во всём мире занимаются созданием ПРОТИВООПУХОЛЕВЫХ вакцин. Но тут необходимо провести деление вакцин на два типа.

  Противораковые же вакцины совершенно иного типа, они не для профилактики, а скорее для лечения опухоли. Создается иммунный ответ, который если и не вылечит, то, по крайней мере, предотвратит развитие метастазов, остаточной болезни. Ведь как бы тщательно ни удалили опухоль, всегда остаются клетки, из которых рак способен возродиться. Теоретически эти клетки можно убить с помощью иммуноответа. Противоопухолевая вакцина как раз и направлена на усиление иммунного ответа.

  Противоопухолевые вакцины могут включать в свой состав целые опухолевые клетки либо только их антигены.
Невозможно понять, о каких противораковых вакцинах вообще может идти речь.
Из статьи академика Зверева отчётливо видно, что вся система вакцинации с целью стимуляции иммунного ответа основана на введении в организм человека ЧУЖЕРОДНОГО материала. ...Даже в тех случаях, когда вакцины снижали вероятность заболевания раком, что может рассматриваться как побочная реакция организма  на искусственное нарушение гомеостаза, они содержали бактериальные или вирусные антигены. Да и в истории онкологии описаны случаи спонтанного выздоровления онкологических больных, перенесших инфекционные заболевания в острой форме.
Известен и обратный эффект вакцин, когда при вакцинации  чистолинейных животных частота возникновения опухолей у тех резко подскакивает.
Опухолевая клетка порождается самим организмом, следовательно, каких-либо мифических опухолевых антигенов у неё быть не может и, стало быть, всерьёз рассчитывать на появление эффективных противоопухолевых вакцин не приходится.

P.S. Почему-то при обсуждении проблемы онкологических заболеваний всегда неуместно вспоминают вирусную гипотезу Зильбера. Зачем нам гипотезы и что нам с ними делать? Для профессионала очевидно, что разработка эффективных методов лечения онкологических больных начнётся не раньше, чем будут освоены ЗНАНИЯ о том, что такое рак и какова причина его возникновения. О чём с профессиональных позиций ещё 50 лет назад писал в своих работах академик АМН И.В.Давыдовский. Кстати, оппонент Зильбера...
Но исследователи-онкологи как и 50 и 100 лет назад продолжают заниматься разработкой противоопухолевых лекарств, вакцин и других средств методом "тыка" - авось да получится. Увы!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

ВАКЦИНЫ: ОТ ДЖЕННЕРА И ПАСТЕРА ДО НАШИХ ДНЕЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее