Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Сергей пишет:
Повстречались как - то две блохи, одна и спрашивает другую: "Ты веришь что существуют другие собаки?"

А та ей отвечает: "Пока существование других собак не доказано".  :D
На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо! Вот методы поиска нужно менять и придумывать новые, а то зациклились на прослушивании вселенной в разных частотных диапазонах, и все тут. Думаю, что парадокс Ферми актуален только на ближний космос, так в несколько десятков световых лет, не более. Прослушивать конечно нужно, но современные устройства, для прослушивания просто карликовые, учитывая чудовищность  расстояний между звездами .Вот вывели в космос оптические телескопы и сразу сколько открытий, также и антенны радиотелескопов нужно размещать в космосе. Могу предположить, что их можно сделать ячейками, придав всей системе соответствующую форму с возможность автоматической коррекции положения на орбите с помощью мощного компьютера.
Цитата
Miksh пишет:
На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо!

Полагаю, что это даже не должно быть вопросом. Во-первых, в любом случае хуже не будет, во-вторых, а вдруг повезет, ну и про сопутствующие открытия забывать не стоит.
Цитата
Nikolaj Sablin пишет:
Во-первых, в любом случае хуже не будет, во-вторых, а вдруг повезет, ну и про сопутствующие открытия забывать не стоит.
Во-первых, может стать и хуже, а во-вторых, может и не повезти, если (вдруг!) не на тех нарвёмся, и ожидаемое открытие может оказаться закрытием. Внезапно :)
Не надо питать иллюзий насчёт вселенского гуманизма.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Miksh пишет: На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо!
Только нужно помнить, что есть мнение, будто разумной жизни нигде, кроме как на Земле, больше нет. А также, что это дорогостоящая затея, нельзя отдать всё ради поиска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: На вопрос надо ли продолжать поиски во вселенной разумной жизни у меня мнение однозначно - конечно надо!
Только нужно помнить, что есть мнение, будто разумной жизни нигде, кроме как на Земле, больше нет. А также, что это дорогостоящая затея, нельзя отдать всё ради поиска.

Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу! Эту фразу придумал на я, кто то из великих ученых, сейчас не помню кто, да это и не важно.
Цитата
Miksh пишет: Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу!
Человек отличается от того самого животного тем, что наделен разумом.  И тем, что ему грустно от своего одиночества во Вселенной. То самое животное грустить не умеет и здравого смысла от природы ему не дано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: Человек отличается от одного известного животного , тем, что он иногда поднимает глаза к небу!
Человек отличается от того самого животного тем, что наделен разумом.  И тем, что ему грустно от своего одиночества во Вселенной. То самое животное грустить не умеет и здравого смысла от природы ему не дано.

Человек потому и человек, что постоянно стремится к новым знаниям и познанию окружающего мира. Когда он прекратит это делать, то сразу превратится в то самое животное о котором я говорил.
Ну что всё о животных? Как я понял о свинье речь идёт. Кажется Гречко говорил что-то похожее, но справедливости ради там речь шла не о самом животном а отъевшейся его шее, которая стала мешать смотреть вверх на звёзды.
Цитата
дед Андрей пишет: Ну что всё о животных?
Мы вовсе не про животных, а про наше одиночество во Вселенной. Так хочется верить, что мы не одиноки, но правда жизни не дает нам этого шанса. Никакой романтики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее