Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия
Ну Вы ж понимаете, что сейчас пирамиду Хеопса приличное СМУ за считанные недели возведёт. Так и с космосом, и с Самсунгом...
Я думал СМИ ( тут поверю, мы живем в наполовину воображаемом мире) и тут банальная описка, но погулил и нет:
Только в нем одном [доме] будет установлено семьсот сорок газовых плит, то есть в 740 раз больше, чем было их в нашем городе до 1913 года!
Прошу вас.
Минуточку!
Романтика!
А если взять поэтажно весь объем работ, выполненный нашим СМУ за этот квартал и поставить этажи один на другой, то мы получим здание, которое будет в два раза выше, чем всемирно известная Эйфелева башня, или втрое выше, чем знаменитая "Нотр дам де пари",что в переводе означает "Собор Парижской Богоматери".
Какой-какой матери? - Парижской.
Бога... матери...
Прошу.
Наше строительно-монтажное управление построило такое количество жилой площади, которое равно одному такому городу, как Чита, десяти таким городам как Волынск или 32-ум Крыжополям.
Дух захватывает при одной мысли,что... чем в Америке...
Таким образом и вы можете внести посильную лепту в трудовые свершения нашего родного СМУ.
СМУ в переводе означает "Строительно-монтажное управление".
Какое-какое управление? - Монтажное управление.
Я готов.- Спасибо.

Но я потому стараюсь и не оперировать такими сравнениями как: только в нем одном будет установлено семьсот сорок газовых плит, то есть в 740 раз больше, чем было их в нашем городе до 1913 года!
Изменено: janmik - 19.09.2020 01:47:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
СССР должен быть разрушен. И посыпан солью во избежание отростков!
Жыве Беларусь!!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"...какая магистраль
                нас ждёт
                         за БАМом?
Где он лежит -
грядущий Самотлор?.. "
За грудой
               ржавых
                             рельс
нас волны ждут и ветер.....
свободы ветер, что наполнит наши паруса
                                                     ..... и сдует пыль
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А по рельсам сами ходите. Нам не надобно
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Российская Империя к началу 20 века своим существованием обязана железным дорогам едва ли не в большей мере, чем Британская империя - пароходам.
Я ж не отрицаю ценность железных дорог. Я очень слмневаюсь в эффективности всяких пафосных советских строек.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я ж не отрицаю ценность железных дорог. Я очень слмневаюсь в эффективности всяких пафосных советских строек.

Смотря как эту эффективность оценивать. По факту, именно советские стройки сейчас составляют основу экономики бывших советских республик. Что-то лучше взлетело, что-то хуже. Впрочем, как и везде...
То-то они процветают с таким наследством.  Кроме того давайте сделаем поправку на ошибку выжившего.  Можно примерно прикинуть процент этих строек дал значимый экономический  результат и оставил нам хоть какое-то наследство. И сколько этих строек было в буквальном смысле выкидыванием ресурсов на ветер. Все эти поднятия целин и строительства ненужных каналов.
Изменено: janmik - 20.09.2020 15:23:14
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее