Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия
Ну да, ну да. Только вот с какой целью раздаются эти дотации.... С целью сохранения стабильного и целостного экономического пространства или с целью сохранения определенного политического управленческого режима.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цель одна - стабильность и развитие имеющихся систем. А уж кто как умеет, тот так и обеспечивает эту стабильность.
Развитие осколка тоталитарной системы, застрявшей в совке - это как?
Цитата
janmik пишет:
Развитие осколка тоталитарной системы, застрявшей в совке - это как?

Ну, я бы не сказал, что Россия - застывший в совке осколок тоталитарной системы...
Я про Беларусь. Но и Россия скорее регрессирует к середине двадцатого века, чем движется к середине двадцать первого. Я про модель управления. Но дело даже не в этом. Дотации в Евросоюзе гораздо более обезличены, чем дотации на территории постсовка. Там дается кредит Греции или Италии на решение конкретных экономических проблем, у нас же это кредиты скорее не стране а личности и кредит дается Лукашенко или Януковичу, для решения их личных проблем политических .И это четко видно.
Ну, Вы ж понимаете, что Белоруссия тут в чистом виде заложник политики России...

Я бы не сказал, что это кредиты кому-то. Это кредиты, скорее, как плата за что-то: размещение военных объектов, преференции бизнесу и т. д.  Режим Лукашенко тут вторичен.
Не. Не пляшет. Лукашенко не мог добиться рекрестуризации долга, снижения цен газ ( вообще долго), но получает и то и другое сразу же, после того как под ним зашатался стол и Лукашенко срочно понадобились костыли что бы устоять.
Складывается впечатление, что Кремль во что бы то не стало старается сохранить статус-кво во всем до чего дотягиваются его рученки, что бы не дай боже не поднялась волна и не закачало лодку. Кремлю важен мертвый штиль на обозримом горизонте на как можно более продолжительное время, а на НАТО ему плевать с высокой колокольни.
Конечно Кремль желает сохранить статус кво. Понимая, что любое изменение сейчас будет ему в минус. Вы бы поступили иначе? :)
Мне сложно мыслить категориями диктатора. И мне сложно понять чувства диктатора. Я вообще не знаю переступил бы я сознательно эту черту, кабы было возможность,. но тешу себя надеждой что нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы бы поступили иначе?
Меня посещают нехорошие мысли в духе того, что для продолжения эволюции, если динозавр не желает меняться, он должен умереть.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ЕГЭ в переводе на белорусский, или Как Республика Беларусь избежала того, чего не смогла избежать Россия