Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Вероника, а давайте поступим так - Вы называете ту область знаний в который являетесь специалистом.

я возьму из неё Вам уже понятный пример и ассоциирую его с еще Вам непонятными  рассмотренными ситуациями скорости электротока в проводе.

попросту - на вашем примере покажу где скорость распространения (мгновенная), а где скорость нарастания (ограниченная скоростью света). Или еще проще - покажу Вам место наблюдателя в каждом случае вашего примера.



физика - везде совершенно одинаковая
Мне не повезло в жизни...или повезло...
Я профессиональный дилетант...
Нет...у меня, конечно есть диплом...даже два...точнее два с половиной, но вот сказать...специалист-это звучит гордо...я. пожалуй не смогу.
Так что  врач-биофизик со специализацией по мед.кибернетике это в дипломе о вышке...популяционная генетика, математическая статистика это в дисере...вот номера не помню, смотреть лень, но минимумов мне пришлось сдавать два, кроме обязательных философии и языка, научный руководитель пытался протащить ещё и кардиологию, но тут ему объяснили, что придётся мне тогда дать право лечения и кмн, а так кбн. Пару лет проучилась на психолога...Что касается дОбычи денег...переводчик в брачном агентстве...укладка кафельной плитки...анализ данных в маркетинговой компании...о...самое экзотичное... я месяц проработала в сексе по телефону...
И самое главное...я вполне профессионально мою полы!
Дерзайте. :D
А нужно было всего лишь объяснить почему и ответить на уточняющие вопросы...Эх, Костя...Костя...
Цитата
СИёжик пишет:
тут же чётко написано вся цепь заполнена электронами и электрону необязательно лететь 18000000км просто толкает соседний электрон,
Каковы размеры и формы таких электронов и чем (как) они толкаются?
Цитата
Вероника пишет:
И самое главное...я вполне профессионально мою полы!
Интересная тема в разделе экология.
Цитата
Костя пишет:
Показываю причину вашей ошибки: Вот в этом случае наблюдатель увидит что все лампочки зажглись одновременно:
Цитата
Костя пишет:
А вот в этом случае наблюдатель увидит что первой зажглась лампочка 1 синяя, и далее последовательно 2,3,4,5,6,7,8 вплоть до последней лампочки 9 красной:
Костя, какая "система не система"... и вообще: в чем здесь на кол - разница?, кроме удлинения пути.
Цитата
Степпи пишет:
Каковы размеры и формы таких электронов и чем (как) они толкаются?
Полем, Степпи...
Размеры: (один в минус шестнадцатой сантиметра) и форма значения не имеют. Главное масса электрона и наличие поля.
Изменено: Павел Чижов - 03.12.2011 11:36:21
Цитата
Павел Чижов пишет:
форма значения не имеют
Пространственная форма имеет значение, когда говорится про заполнение пространства
Размеры приближаются к постоянной Планка?
Скорость свободного пробега превышает скорость перемещения в электрическом поле?
Изменено: Техрук - 03.12.2011 12:17:06
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: форма значения не имеют
Пространственная форма имеет значение, когда говорится про заполнение пространства
Но не по отношению к электронам... Даже если предположить, что электрон в форме кирпича, и требуется из них выложить "кладку", потребуются силы, которыми человечество не обладает. Такими силами обладает гравитация нейтронных звезд.
Да и вообще, о форме электрона, как "жителя" квантового мира, разговор пустой. Достаточно просто пользоваться формой его поля, это более соответствует действительности.
:)  Костя, вот два рисунка:
1:

2:

Лампы и наблюдатель и в том и в другом случае находятся внутри лаборатории.
Одновременно ли и, если не одновременно, то в каком порядке будут зажигаться лампы в первом и втором случаях?
Цитата
Павел Чижов пишет:
потребуются силы, которыми человечество не обладает
Эти силы описываются какими-то физическими законами? А также, от чего зависят формы (структуры) и масштабы кристаллических решёток (кристаллов) металлов и какими физическими законами описывается их (вероятностная) динамика?
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее