Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Потому что рубильник замкнул ДРУГОЙ (наблюдатель-2) который находится на линии лампочек.
Он обманул. Сделал вид, что замкнул, а сами и не думал замыкать. А лампы, как дуры, загорелись.
Это жизнь.
Изменено: Техрук - 30.11.2011 20:15:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Костя. Ведь лампочка - это тот же "наблюдатель", только "включенный" в цепь. Информация о том, что рубильник замкнули, идет к ней не мгновенно, а со скоростью, меньшей скорости света (конечно, по проводу). Чем длиннее провод, тем дольше идет сигнал. Я не шучу. :)
(Я уж не говорю о индуктивности и емкости самой цепи)
Изменено: Анна1 - 30.11.2011 20:24:11
Цитата
Техрук пишет:
Он обманул. Сделал вид, что замкнул, а сами и не думал замыкать. А лампы, как дуры, загорелись.
Это жизнь.
Лампы, батарейка, рубильник, провод и тот хрен наблюдатель-2 который замыкает рубильник стали одним целым это ОДНА СИСТЕМА (один объект мира, у него ОДНИ "глаза")
наблюдатель который в центре - это другая система мира, у него свои глаза!
между системами вступает в действие теория Эйнштейна! вы хоть поймите, о чем сам теория-то.

наблюдатель-2 ни как не может передать информацию наблюдателю в центре круга кроме как с ограничением на скорость света. Он просто физически не может сделать этого мгновенно.

а если этого обманщика хрена наблюдателя-2 начнете рассматривать как отдельную систему, взглянете на мир уже его глазами, то для него лампочки начнутся зажигать ОТ НЕГО (от того места, где он СТОИТ относительно лампочек, а вовсе не от рубильника!)

слушайте, господа и дамы, наконец-то до меня дошло
диалог
Анна: я слышала что теорию Эйнштейна понимают только четыре человека в мире!
Костя: ...<молчит>
Анна: ну, чё молчишь-то?
Костя: да вот пытаюсь вспомнить, сам Эйнштейн, Хомо Сапиенс с ПЕНа, я, ... а кто четвертый-то?
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Это такие как я (Костя)
Ба, Костя, да у Вас истерика. Не думал, что Вы впадете в такое состояние.

Ваша проблема, Костя, состоит в том, что нужно не истерить, а внятно излагать и обосновывать свое мнение. Чего Вы никогда не делаете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
сам Эйнштейн, Хомо Сапиенс с ПЕНа
Надеюсь разработчики РЭА?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Анна1 пишет:
Ведь лампочка - это тот же "наблюдатель", только "включенный" в цепь.
да с какой стати лампочка стала наблюдателем?
она вообще о себе ничего не знает.
вот подцепите к ней регистратор, снабдите его хронометром - вот тогда уже и можно начинать говорить о лампочке как о наблюдателе.

Цитата
Анна1 пишет:
Информация о том, что рубильник замкнули, идет к ней не мгновенно, а со скоростью, меньшей скорости света (конечно, по проводу).
да не идет к ней никакая информация! ну, о чём Вы говорите!!!
Да она вообще ни при делах. Висит себе на проводе, никого не трогает, бац! появился ток = зажглась.
Зачем Вы начинаете наделять её какими-то придуманными качествами.
Наблюдатель в центре кольце - ОН ВЛАСТЕЛИН рассматриваемой нами ситуации. Только он и обладает качествами оценить на раньше/позже. Это для него информация из точки А передается в точку Б с некой скоростью (ограниченной скоростью света, естественно)

Цитата
Анна1 пишет:
Чем длиннее провод, тем дольше идет сигнал.
если Вы про индуктивность, то...
в принципе не верно понимаете жизнь вообще (и индуктивность в частности). НЕ "тем дольше идет", А "тем плавнее нарастает".
Но первый шаг - всегда один и тот же, Вы хоть через 100 Гн катушку ток пустите, все едино на каждом миллиметре провода этот первый (условно) шаг "не было тока и вдруг бац! ток появился" будет одновременен.
а вот отличие, если просто сказать, такое - первый шаг в катушке 100 мГн - это, например будет ток силой в ампер, а в катушке 1 Гн это будут уже будет ток силой в наноампер.

если Вы про безиндуктивные катушки (линии задержки, надеюсь понимаете о чем я говорю) то здесь та же самая ситуация - ....
а ладно. Устал писать.

почему админы ни сделают смайлик  "бьюсь башкой о кирпичную стену""?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ба, Костя, да у Вас истерика.
эпилестический припадок.
катаюсь по полу, слюна брызжит
кусаюсь и гавкаю и т.п

а чего такого? у Вас, Ветер, не бывает истерик?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ваша проблема, Костя, состоит в том, что нужно не истерить, а внятно излагать и обосновывать свое мнение. Чего Вы никогда не делаете.
Ветер, да не нужно это никому.
Вот представьте - обычная видео игра, компьютерная программа. Программист вложил в неё душу и километры кода, расставил ловушек, насоздавал монстров и раставил декорации, разложил артефакты и оружие для игрока. Играю юзер, развлекайся, ни в чем себе не отказывай!
А теперь представьте - наш форум, это и есть для меня такая же игра. Только программист здесь - бог. Насоздавал персонажей, расставил декораций, и дал мне в руки возможность управлять игрой.
Какой прок мне излагать и обосновывать свое мнение тем, кем я играю? Мне их "двигать" надо, а не просвещать.
(я это. конечно шуткой, но есть в ней и доля шутки)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Техрук, я у тебя вычитал -
Создание эвристического зрения

может откроем темку и поговорим по этому поводу?
я к этому рученки прикладывал
а? ты как?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Создание эвристического зрения
Не путать с техническим.
Костя.
Вот тут №205
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic12189/messages/?PAGEN_1=21
Изменено: Техрук - 30.11.2011 21:31:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее