Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Интересно, а Костя на ускорителе работал? :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Смотрим картинку.



В момент замыкания рубильника волна перепада напряжения почти мгновенно достигнет зеленой лампы и только через  восемь минут синей. Соответствено сразу загорится зеленая и только через восемь минут синяя.
Еще раз повторяю, при замыкании рубильника напряжение на синей лампе в течении восьми минут не изменится.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Интересно, а Костя на ускорителе работал?
так Кости - это те, кто и создают ускорители
а потом на них начинают работать Ветры
ну а Техруки - это те кто юзают результаты работы Ветров
:)

но, вижу я, цепочка зазбоила в последние полвека :(
появилось слабое звено
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Помните что сказал ХС:
Передай этим господам и дамам, безо всякого сомнения, глубочайше мной уважаемым, что я, <...>, отвечал на поставленный вопрос четко и без, <....>, выкрутасов
У меня нет и не было ни малейших сомнений в том, как отвечал ХС. Проблема в том, что Вы задали нам и ХС два разных вопроса, и теперь пытаетесь два разных ответа столкнуть лбами, пытаясь свою оплошность выдать за ошибку других людей.
Цитата
Костя пишет:
мне удивительно, почему другие лица, позиционирующие себя на форуме как представители научного мира, не могут ответить так же четко и без выкрутасов
Потому что другие лица пытаются донести до... <цензура>, что Вы в двух случаях спросили о двух разных вещах. А у Вас "лампочка работает от тока".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Не хочется влезать в дебри физики. Однако, какая-то константа гласит, что в любой момент в любых системах отсчёта скорость света составлят не более 300,000 (приблизительно) км/сек. Зачем что-то ещё кому-то доказывать?
Изменено: Игорь Кожухов - 30.11.2011 18:51:27
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Костя пишет:
так Кости - это те, кто и создают ускорители
Что стройбат?
Костя. С дипломом РЭА нужна какая никакая специализация.
А ускорители не РЭА.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Костя пишет:
так Кости - это те, кто и создают ускорители

Что стройбат?
Костя. С дипломом РЭА нужна какая никакая специализация.
А ускорители не РЭА
Зачем стройбат. Хотя, и стройбат то же конечно.
я же ассоциативно пример привел. Строят ускорители люди сильные духом, умеющие прямо и не виляя отвечать на сложные вопросы, те про которых говорят - у них есть стержень. И конечно, это люди понимающие мироустройство. Собственно сам стержень, дух жить, и понимать где ты живешь - ноги всего этого растут из одного места.
Это такие как я  (Костя), такие как ХС.
Вот о каких строителях я вел речь.

кстати, совершенно не значит что между собой в десна тыкаемся. наоборот, чаще мы конфликтуем друг с другом. Но сути-то это не меняет, строим ускорители - мы.
работают на них - Ветры.
пользуются результатами работы - Техруки.

так жизнь устроена.
и если понять это, то понятно почему у нас в этой теме разногласия случились.
Попросту - Костя и ХС, они и такие как они САМИ БЫЛИ В РОЛИ НАБЛЮДАТЕЛЯ в центре кольца, лично были там, да и сейчас они там, и своими глазками видели и постоянно видят - лампочки зажгутся одновременно, и ни как иначе.

вы тут хоть всем скопом на меня налетите, доказывайте, куда там у вас ток откуда бежит, хоть завалите эквивалентными схемами, это не изменит реальное положение дел - наблюдатель увидит что лампочки зажглись одновременно.
а оттого что вы это не понимаете - ну так ничего страшного, не всем же ускорители создавать.
Изменено: Костя - 30.11.2011 19:05:17
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Еще раз повторяю, при замыкании рубильника напряжение на синей лампе в течении восьми минут не изменится.
ага
эти восемь минут из батарейки электроны будут вытекать, но не будут втекать обратно.
Техрук, а твоя такая однобокая своеобразная батарейка от голода не сдохнет? ну уж ка минимум за эти восемь минут она должна немножко усохнуть, или как?
а вообще, эта твоя оригинальная батарейка, она откуда электроны-то черпает? из воздуха?

не, блин, ну признайтесь уже - вы меня разыграли.?!
не не могу я поверить, что разговариваю со взрослыми людьми, и эти люди на полном серьезе несут бред как при белой горячке!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
эти восемь минут из батарейки электроны будут вытекать, но не будут втекать обратно.
Хочешь сказать все электроны в источнике тока? И при замыкании рубильника начинают заполнять цепь?А если источник тока химический, где он берет электроны?
Там же заряды на ионах и катионах. :D
Костя масса электрона это в -30 степени. а заряд в -19 степени.
Их в проводнике достаточно в свободном-хаотическом движении.
Если плотину прорвало почему вода вытекает? С другой стороны краник то закрыт. Вопрос из этой серии.
Не надо путать источник тока и осциллятор.
Изменено: Техрук - 30.11.2011 19:32:51
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Костя, ничто не может изменяться со скоростью большей, чем скорость света. Информация о том, что рубильник замкнули, в том числе.
Кое-что в физике, действительно, меняется со скоростью больше, чем С. Но это что-то не переносит информацию. :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее