Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Владимир пишет:
Они голосуют не за компартию, за национализацию сырьевых отраслей промышленности, за её осуществление, чтобы уравнять с собой "хозяев жизни - олигархов".  :)
Эти люди проголосовали за КПРФ вне зависимости от того, что под этим подразумеваете Вы и они сами. Факт - он и есть факт.
С другой стороны, национализация - это и есть переход к социальной модели экономики, а КПРФ номинально и является представителем этой идеологии.
То есть, Вы не доверяете осознанности выбора данной группы сообщества? (Думаете, курят много паршивцы?  8) )
Не стой под стрелой...
Цитата
Olga пишет:
Видимо это образец Вашего могучего интеллекта, а так же образованности и интеллигентности. Правы мужики БАРБИ - она и в Африке БАРБИ. А король-то у Вас все равно голый. И еще не учите ходить сороконожку. Всего хорошего! Любимица мужчин! smile:|

Ну, что вы, прекрасные амазонки!? Говорят - худой мир лучше хорошей войны, давайте жить дружно!
Владимиру: а это, процесс эволюции Вы случайно не предполагаете реализовать на основе "свободной демократии рыночных отношений"? Ну так вроде как "запустил" в свободной от СССР России такую эволюцию и именно на такой основе её первый президент Ельцин. Но чего же тогда вместо эволюционного развития в России случилась гнусная деградация для большинства её граждан? Которые вместо "капиталистического рая" попали в условия полуфеодальных капиталистических отношений с соответствующими последствиями для развития общества и государства в целом?
Изменено: Виктор Качан - 10.12.2011 22:19:57
Цитата
Лозунг, как правило, психологическая обманка: выберите нас, мы хорошие.
Я бы поправила.
Лозунг: они-бяки, а мы сделаем вам хорошо.
При этом у всех одинаковый, меняются только бяки.
Вот в связи с кем/чем у человека это хорошо связано, он и голосует, ну или против бяк, если в хорошо уже не верит.
А большая часть на выборы не ходит.
Среди моих знакомых...никто.
Но по определению Техника я-маргинал. :)
eMTiVi: да суть действий наших оппонентов в чем? Ведь им по сути глубоко чихать и на труды Маркса (хотя вполне возможно они чего то из них и знают), и на развитие в России инновационных процессов для реализации в ней успешного будущего, и на то что Вы предлагаете - как начальную составляющую этих процессов, и на все остальное, что принято относить к разумному, доброму и возвышенному. Другая у них задача - чтобы как можно меньше россиян (и все остальные народы на территории бывшего СССР) разбиралось во всем вышеперечисленном и все больше превращались в неких баранов, которых отдрессированные козлы-провокаторы (говорят были когда то такие на бойнях) спокойными и без сопротивления вели на убой. Вот и стараются такие ребятки, путем "вещания" на различных сайтах в аналогичных темах разнообразной словоблудной лабуды, "обернутой" в привлекательную и красивую обертку. И понятное дело запуская соответствующее "ату его (её), ату" против тех, кто пытается им возражать или вывести на "чистую воду". Информационная война - так это нынче называется.
Изменено: Виктор Качан - 10.12.2011 22:42:44
Цитата
Владимир пишет:
Мотивы часто бывают неосознанными, протестное голосование не повод считать КПРФ представителем идеологии какого -то перехода, это факт.
На сегодняшний день КПРФ - единственная левая по идеологии партия с соответствующей программой. Остальные - "рыночники".
Другое дело, что теперь люди не по-наслышке, а "на собственной коже" имеют мотивацию сесть и посчитать, какая модель хозяйствования более перспективна. Это раз.
А два - голосование за КПРФ - это сигнал всему социуму о своей позиции.
Цитата
Лозунг, как правило, психологическая обманка: выберите нас, мы хорошие. :)
Совершенно верно. Рыночники обманули. Ничего, кроме как растаскивать имущество они не умеют. А коммунисты как раз и построили то, что рыночники растаскивают.
Помните про Марксовские 300%? Вот это именно тот случай. Зачем рисковать и закладываться в производство с 20% прибыли, если можно украсть и за это ничего не только не будет, но ещё и войдёшь в "элиту"? Не так ли?
Поразмышляйте на досуге...
Если автомобиль понесло вправо - руль нужно выворачивать влево до возвращения на твёрдую дорогу...  Вот такой алгоритм.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Совершенно верно. Рыночники обманули.
Не думаю, что это они. Отечественных рыночников опустили 1997 компрадорские.
Ныне имеем компрадорских рыночников. Они не обманывают, а выводят активы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Если автомобиль понесло вправо - руль нужно выворачивать влево до возвращения на твёрдую дорогу... Вот такой алгоритм.
Алгоритм зависит от привода автомобиля. Во всех трёх случаях он будет разным.
Если бы все те, кто сейчас пытаются голосовать: верните нам старое, нам было лучше, а эти воры...прожили бы пару лет в любой стране с "капитализмом", назад в светлое социалистическое прошлое их калачом было бы не заманить.
А так лозунг отнять и поделить, пусть голодно, но для всех  по справедливости ,он утробный=натуральный...
Техруку: ну предположим так назваемому "выводу" подлежат только финансовые активы, а самое страшное и печальное в ином - они "опустили" уровень развития россиян (и не только) "ниже плинтуса" Чем фактически украли успешное будущее не только у нынешних, но и у будущих поколений.
Необходимость градиента - разности потенциалов между классами и людьми, многими не принимаемая на уровне бытовом, будет принята как должное при условии наличия оптимизаций противоречий в системе ОГ, в результате чего будет исключена эксплуатации между людьми, то есть при оптимизаций противоречий произойдет ..........устранение из противоречий их антагонистических составляющих или устранение антагонистических противоречий (между классами и людьми), таким образом даже при росте РП, межклассовая или классовая борьба потеряет разрушительный антагонизм (что ныне и есть в развитых странах сшазапада) ,когда будет обеспечена оптимизация противоречий между противоположностями в системе ОГ, при С2=С3.
В результате чего, удастся в комплексе обеспечить осознанное, основанное на законе природы, необходимое и требуемое государственное регулирование в обществе, государстве, с одновременным обеспечением необходимых рыночных процессов саморегулирования во всем объеме общества, государства, (включая микроуровни), ведущие к получению объективной величины прибыли собственниками при одновременном получении не собственниками объективной величины зарплаты, что приведет также к правильному регулированию уровня демократии и свобод в обществе" [4,8], наступит гармония во взаимоотношениях власти и народа.


увеличить зарплату  НЕ собственнику до объективной величины, за счет исключения излишка(при ее наличии) прибыли у собственника и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику, такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, при этом в работе Лебедева эта задача решается со строгим выполнением объективных законах природы.

подробно здесь

1 В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета
2011
ISBN 978-5--7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html



Схема движения и дележа материального потенциала в системе общество—государство», характеризуется полным комплексом
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее