Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Косте: ну биотоки они тоже разные: внутренней генерации - как результат тех или иных электрохимических реакций в организме человека, или внешней - под воздействием тех или иных внешних источников, например, Солнца. А на "смех" спецов типа Sapiens надо относиться весьма и весьма осторожно - часто и густо это реализация принципа "не знаю что - но не то, не знаю как - но не так".
Цитата
Вероника пишет:
Если оценивать какой-либо процесс...лучше бы использовать охранника работающего посменно...Для него день полы меняются от чистого к грязному, ночь наоборот. Его наблюдения пусть и разнесённые по времени позволяют сделать больше предположений...Как наблюдатель он мне нравится больше...ну и вообще...мужик.
Хорошо, давайте посмотрим глазами охранника:

Согласны с графиком?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вероника, я ведь к чему веду эти графики - в надежде что Вы мне сами скажете, за ЗА ЧТО ОДНО ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ можно зацепиться чтобы привести их всех к единой системе измерений.

есть какие догадки?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Виктор Качан пишет:
часто и густо это реализация принципа "не знаю что - но не то, не знаю как - но не так".
да кто б сомневался :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Выученной из учебников количество не перешло в качество
Мне не мешает Ваше образование и качество, даже не обратила на них внимания.
Цитата
Костя пишет:
Я просто подметил - что показывают эти графики, что относительно чего выдает на выходе симулятор - Вы не понимаете
Токи в элементах, например I (R1) - это ток через резистор R1. Признаю, что при копировании экрана не отображается значок курсора, который на экране выглядит, как токовые клещи и на нём стрелочкой  показано положительное направление тока. Но положительное направление тока (лично мне) легко угадать и я не стала делать на картинке пометки. Если хочете, то могу потрудиться выложить те же картинки со стрелочками, показывающими положительные направления токов в элементах схемы. Напряжение V(n003) на последней картинке - 'это напряжение относительно нулевого провода (обозначенного припаянным к нему треугольником - значком заземления - онтносительно него все потенциалы - курсор выхлядит, как щуп осцилла - тоже не скопировался) в узле схемы n003, который находится в точке соединения резистора R1 и индуктивности L1- в пояснительном тексте это было иначе сказано, да и сообразить не сложно, если понимаешь динамику такой системы - главное осциллограммы.
Изменено: Степпи - 03.12.2011 23:58:01
Цитата
Виктор Качан пишет:
часто и густо это реализация принципа "не знаю что - но не то, не знаю как - но не так".
Перед нами  закрытый сейф с сокровищами.
Надо открыть замок.
Требуется ключ.
Вы не знаете, каким должен быть ключ и на сколько оборотов в какую сторону его надо крутить.

Просите принести ключ.
Приносят плюшевого мишку и манную кашу.
Пытаются открыть сейф, кормя мишку манной кашей.

Что Вы на это скажете, "специалист"? :|
Не знаю, как там у Вас с инновациями, но вижу за Вашей писаниной мишку с манной кашей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
относительно нулевого провода (обозначенного припаянным к нему треугольником - значком заземления - онтносительно него все потенциалы -
Вот это самое - нулевого, заземление и т.п (корпус прибора, аналоговая земля и цифровая земля и прочее прочее) - вот эту ВЕЩЬ имеющую мириад имен - Вы и не понимаете. Вы просто научились ей пользоваться (типа "ага, оплетку щупа осцила соединяю с металлом корпуса"...), но ЧТО представляет собой физика при таком подцеплении, какие текут при этом процессы - это всё укрылось от Ваших глаз.
Поэтому Вы и не смогли попасть в команду "зажгутся одновременно".
И присоединились к аутсайдерам "НЕ одновременно".
Вы разыграли шаблон, но шаблон оказался не применим к предоставленной мной ситуации, потому как я отобрал у вас ОБЩИЙ провод (поместив наблюдателя в кольцо). Попросту - Вы не знали куда подсоединить оплетку щупа осциллографа. Но... лампочки то зажигаться от этого не перестали :)
Изменено: Костя - 04.12.2011 00:12:44
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Они и так в одной системе...
Просто у них разное время наблюдений...
График охранника никуда не годится...Он что же у вас круглые сутки вкалывает.
Три графика...все с разрывами...в разрывах никаких линий, потому что это места неопределённости...Давайте уж Костя от фактов не отступать...
У уборщицы  грязь->чисто...не знаю...грязь->чисто...не знаю
У врача           чисто->грязь...не знаю...чисто->грязь...не знаю
У охранника чисто->грязь грязь->чисто...не знаю...не знаю...не знаю...чисто->грязь грязь->чисто
Ответить на Ваш вопрос не могу, потому что Вы не обсуждали со мной, что именно мы наблюдаем...просто рассказали некоторые эмпирические факты про пол , грязь и двух женщин.
О!
сам Его Величество Сапиенс появился на площадке!
Что ж, отлично. Присоединяйтесь
Дайте свой вариант ответа на мой вопрос в посте #273 и/или в посте#359
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вы и не понимаете.
Не против, если Вы отчислите Степпи из института Вашей головы и уволите с Вашей фирмы.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее